Я тут с краю постою• 15 октября 2021
Первая азбука/букварь для ребёнка
Дочке 4 года, хочу купить книжку с буквами и интересными стихами/иллюстрациями. Чтоб потихоньку буквы учить. Ей самой интересно))) на какую книгу стоит обратить внимание? На русском языке.
ОноВамнадо• 15 октября 2021
Я начала по Жуковой учить рус алфавит и читать тоже на рус языке- потому, что дома говорим по рус, думала потом перейти на украинский, но потом здесь дали совет учить по Федиенко и сразу на украинском языке, купила в Ашане букварь, по нему учу. В самом деле- в школе на украинском языке все будет, боюсь, чтобы не путал потом И и Ы . Соседка наша учитель начальных классов, я у нее недавно тоже спросила по поводу букваря и языка- сказала учить по Федиенко сразу на украинском читать
Харьков Наталья• 15 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Мы тоже начинали с Жуковой. К 6 годам дочка умела отлично читать на русском (не по слогам, а хорошо) и писать тексты печатными буквами. В школу пошла не зная ни слова на украинском. Проблем не было, в классе больше половины незнающих украинский язык - учительница объясняла так что все всё понимали. К ноябрю дочка хорошо читала сказки на украинском, не путалась. Сейчас (второй класс) одинаково читает книги на украинском и на русском.
Телефон Рубика• 15 октября 2021
Букварь Жуковой или на укр Федиенко.
Сейчас алфавит подряд не учат!!!!