А_я_ЛОЖУ!• 18 октября 2021
Можно ли вакцинироваться человеку после операции (рак)?
Подскажите, кто знает, можно ли вакцинироваться человеку после операции ро удалению опухоли, который проходит химиотерапию?
когдадеЦкие• 18 октября 2021
Автор! И еще скажу, что вы с мамой ещё не совсем представляете, что такое химия. И какое состояние организма после нее бывает. При том, что надо восстановиться до следующей химии, а это через 2-3 недели. И колят ряд других препаратов для восстановления, чтобы пациента пустили в следующую химию. С плохими анализами никто не пустит. А делать значительные перерывы между щимиями нельзя, потому что падает ее эффективность. Ещё раз повторюсь, начните делать химию, дальше посмотрите.
ВернитеВалеру• 18 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Нет нет и ещё раз нет,если не хотите рецидива
Вы онколог? Готовы, если что нести ответственность тсвенностт за смерть от ковида?
В таких вопросах играть в эксперДа явно не стоит.
ВернитеВалеру• 18 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Пройдите в онко отделения,любые,и пообщайтесь с докторами и пациентами,которые вакцинировались год назад в США,Италии, Израиле.....
Общалась с врачами, у онкогематологов куча пациентов умерла от ковида. Они настоятельно рекомендуют вакцинацию выжившим.
СРМЖ тоже рекомендуют. Другой вопрос, когда
Очень добрый аноним• 18 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ага,а после долгих лет ремиссии и вакцинации- прогрессирование сумасшедшее
Не рекомендую при онко вакцинацию...
Я не говорю, что при ремиссии можно или нужно.
Но если автор найдёт такую инфу, то как минимум можно будет ткнуть туда родственников и отложить вакцинацию сейчас.
У жены знакомого случился рецидив после вакцинации Модерной. В ремиссии была около 1,5 лет. Естественно, с вакцинацией это никто не связывает. Просто так совпало, как ей сказали.
Гладиолус• 18 октября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
короче вакцина от любой срачки и болячки
Удалено администрацией...
бювет_в_обед• 18 октября 2021
Вы готовы рисковать мамой из за высмеивание сестры?
Выздоровления вашей маме от онко.Мы никто не делали вакцину в семье и не собираемся и не спрашиваем кто ее делал или не делал,это дело лично каждого.
Божий одуванчик• 19 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да,я онколог
Божий одуванчик• 19 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
И я не готова нести ответственность за рецидив,это намного тяжелее,чем переболеть ковидом
Тем более я лично не видела смерть пациентов от ковила,а от рецидивов -полно(
ВернитеВалеру• 19 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я лично знала некоторых, уже умерших. Двое (родственник и знакомая) сказали, что 10-12 химий легче, чем 1 раз переболеть ковидом. Переболели, спасли, привили.
К сожалению, онкология это почти всегда рецидив, другой вопрос через какое время. И опять же, после - не значит из-за. Это о рецидиве после прививки. Перед вакцинацией советовались с врачами. Именно поэтому я так огульно, как Вы не пишу. мол не прививайтесь, а пишу - идите к врачу. пусть смотрит общее состояние и советует. Жаль поздно увидела тему. ан днях был прямой эфир с хооршими специалистами именно по вакцинации онкопациентов, можно было бы там задать вопросы, НО я через пару часов после него эту тему увидела. Но куча онкологов и инфекционистов разъясняют, почему прививаться НАДО, а вот когда это делать онкопациенту - это уже очень частный вопрос. Но не через 5 лет ремиссии, как тут кто-то писал
ВернитеВалеру• 19 октября 2021
Автор, и вот запись эфира, что уже пошел с инфекционистом об онкопациентах