Посудомойка• 18 октября 2021

Могут ли забрать квартиру за долги перед конторками займами?

Типа манивео, Мани фо ю и прочие им подобные
язззззь!!!• 18 октября 2021
Квартира будет в аресте, так можно всю жизнь прожить в арестованном жилье.
Продать его не сможете

Откушу что там торчит• 18 октября 2021
Не могут. Их максимум угрожать, оскорблять и унижать.
автор Посудомойка • 18 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Если дело передадут банку? В случае отказал платить?
Блины со смайликами• 18 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
Какому банку
Лорка-хлорка• 18 октября 2021
Взыскание на жилье накладывается только тогда, когда сумма долга выше 10 минимальных зарплат и у должника нет другого имущества или денег. Это в рамках исполнительного производства.
автор Посудомойка • 18 октября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
У «подруги» 200 тыс долг, родителя хотят ее выписывать, она отказывается, говорит что ее выпрут на улицу и она станет бомжом. Я говорю чтоб выписывалась, ее никто не выгонит, зп у неё 15-17 тыс. с работой крупно ещё повезло. Долг растёт как снежный ком. Выплатить его нереально никак. По знакомым должна 150 тыс , пыталась перекрыть, не выходит
годовасик• 18 октября 2021
Когда занимались покупкой квартиры, очень часто попадали на квартиры, которые продаются по аресту от банка. На счёт мелких займов, думаю вряд ли.

Откушу что там торчит• 18 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
А банку оно зачем?
Ло Шарик• 18 октября 2021
Эти конторы могут через нотариуса сделать исполнительную надпись, а по надписи исполнитель может заблокировать вам ваши карты или 20 процентов будут снимать с зарплаты, если работаете официально. Эту надпись вы можете потом оспорить без проблем в суде. Квартиру никто не заберёт.
Уты-фрутик• 18 октября 2021
Не забывайте что сейчас можно признать банкротом и физическое лицо.
Если ваши долги будут равны квартире или части то смогут забрать но только по суду.
Спасу мир• 18 октября 2021
Нет, если квартира не выступала залоговым имуществом.
Фрося_Бурлакова• 18 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
Ох, моя знакомая попала в эту кабалу. Продажи стали, не может ничего сделать. Я сумму не знаю полную, но там кошмар.
Кидстаффовка• 18 октября 2021
Ответ длягодовасик
Чем банк отличается от МФО в этом контексте?
автор Посудомойка • 18 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
да.. это кошмар(((( она все еще надеется его выплатить, уже 2 года длиться, всю зп несет туда, параллельно одалживает у всех знакомых... я ей советую остановится, что дело передали в исполнительную и пусть взыскают те ’копейки’ , это хотя бы жесть остановится... сегодня она мне говорила что выйдет в окно
язззззь!!!• 18 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
А с ЗП почему не снимают долг по чуть?
Фрося_Бурлакова• 19 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
Да, вы ей хороший совет дали.
Обычно суд назначает выплатить долг без этих диких процентов.