Солнечный зайчик• 19 октября 2021
Вот и наступило как в Италии, и даже хуже
*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*
📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).
Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).
📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Тетя из министерства• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
там не то чтобы запретили, остановили и закупили пфайзер и дальше продолжили
Файзер умеет нагинать...
В контрактых кабальные условия с минздравами стран... Одним из пунктов -- никаких терапевтических средств!
Блин, вот почему IVM у нас выцензурили!
Ждем свежую поставку файзера, помяните мое слово..
Блин, вот почему IVM у нас выцензурили!
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Еще и аденовирусом обезьянки поболеть, то еще счастье.
Ну уже сил с вами нет))))))))
Вопрос для подумать, почему аденовирус безопасен и просто как плацдарм для белка, ну ученые ж не идиоты, правда?
Почему вы никогда не заболеете чумкой?
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Файзер умеет нагинать...
Блин, вот почему IVM у нас выцензурили!
блин а хорошее лекарство .
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Модерну ни в одной стране не запретили
Модерна показала себя очень плохо на людях до 30 лет. Вот как раз ее и перестают колоть в ряде стран.
тянитолкайка• 19 октября 2021
Харьков не в красной ещё) по статистики -да, по факту все открыто, массовые сборы везде
Тетя из министерства• 19 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
У вас может и нет, а у меня болеют многие знакомые, переболели мои свекры, свекровь умерла ( не от пневмонии, а обострилась ее хроническая болезнь, в ковидом отделении и умерла. В Одессе и в Харькове люди не могут попасть в больницы. А вам все кажется, что вокруг все все придумали 🤷♀️
Никто ж не говорит, что вируса и болени, им вызывамой, не существует.
Просто некоторые пытаются донести две мысли:
1) ковид неправильно/дорого/неэффективно лечат, или стремятся не лечить совсем,
2) инъекции от него неэффективны, и даже несут больше вреда, чем сама болезнь.
НетЕщеНаверное• 19 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Это вам мерещится, а мы живем, как жили. Достали уже
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Вы же в курсе, что вектром в оболочке аденовируса (причем и спутник, и янсен используют аденовирус шимпанзе) доставлется неактивная вирусная ДНК, чтобы вектор прошел 1) сквозь клеточную мембрану, 2) прошел скволь оболочку ядра клетки и принес туда ДНК. Которая в ядре обратной транскрипцией -- брюки превращаются... превращаются... -- становится мРНК, вылупливается обратно в цитоплазму и дальше работает так же, как и мРНК файзера и Модерны.
И вы утверждаете, что эта генная терапия раньше использовалась?..
Я так понимаю вы где-то прочли и запутались в процессе. Вы сейчас спутали процесс размножения вируса в клетке с вакцинацией.
Как может не активная ДНК что-то там превращать? Какова биохимия этого процесса? Значит как у нас повредится ДНК, так это трагедия для организма, а тут чудеса в клетке сразу???? Вы сейчас отрывок из размножения активного вируса описали в перемешку с вакциной, но не инактивированного. Зачем вирусу пришивать белок, если по вашей версии от там начнет синтезироваться сам? Где логика?
ВЕКТОР - это и есть ДНК, ДНК несет на себе белки, он направляет белок. Иммунка видит и то и другое и реагирует
вы спутали одно с другим
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Гляньте мой ответик чуть-чуть повыше -- там описала механизм модёрны, янсена и спутника.
Я видела, и даже не удивлена
Я надеюсь вы поняли что напутали немного в понимании
мРНК используются впервые!! До этого ни одна вакцина не была на этой базе
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляТетя из министерства
А, еще, лично для Вас:
Вектор (в математическом смысле, что такое вектор? Направленная единица чего-то) Так вот вектор в этих вакцинах -- это конверт, в который запечатали то, что хотят в людей доставить. Конверт защищает это нечто и хранит, поэтому астразеникам и подобным не нужны такие низкие температуры, как пфайзеру.
Вот вы молодец, Логика есть
На ДНК доставляют вам белок, АТ то на белки будет, в этом цель. Вы белки сами не отправите
Крошка Енот• 19 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
25700 позитивных тестов! Вы вдумайтесь! Лабораторные не успевают вносить данные!
Газа нет, топить нечем. Вы вдумайтесь!!!
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Файзер умеет нагинать...
Блин, вот почему IVM у нас выцензурили!
ой, я не знаю, это в тч и большие деньги. Это как в онкологии, оно то и жизни спасает, но мама дорогая, какие там деньги, вакцинация и рядом не стоит. Борьба ж за рынок тоже присутствует
А почему у нас не разрешены дженерики против гепатита С? Тот же вопрос. И Пфайзер тут не при чем)))
ивм же если отмести ковид по прямому назначению препарат как препарат, вытеснили значит другие ТМ. Или ....ой, знаете сколько этих препаратов хороших, которые ушли с укррынка или который год на перерегистрации, хотя в других странах норм, потому что интересы другого препарата преследуют. Таааааа. Тут и без вакцинации битвы фармкомпаний всегда были есть и будут
Бывает и такое• 19 октября 2021
всё, вынуждена убегать. Спасибо всем за общение
Не пейте ничего без назначения толкового врача
Бабулька• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
*16%. А это мало, по Вашему? По логике вещей, сейчас умерших от последствий короны должно быть на 16% меньше, чем в прошлом году. Ну и как?
Народ расслабился, а теперь выгребает, все логично, было бы 50 процентов вакцинированных можно было бы о чем то говорить.
Были на прошлой неделе в Венгрии, все без масок, но там вакцинированных около 60 %, летели потом на Майорку, тт там в магазинах, кафе обязательно, но много людей в масках и на улице
Тетя из министерства• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
вы спутали одно с другим
Я ничего не спутала, я Вам простыми словами описала слайд, показанный на часом выступении док. Питера Маккала. Это такой доктор из Техаса, который ковид лечит. Реально лечит. 600+ статей, куча публикаций в мед.научных журналах... Еще и Роберт Мэлоун подобный механизм объяснял и подтрерждал, что по сути один и тот же езанизиработы и у mRNA и у ковидных вирусовекторных ... Роберт Мэлоун -- это создатель mRNA платформы...
Еще раз, в рассматриваемых инъекциях вектор -- это оболочка, которая несет ДНК для обратной транскрипции в мРНА.
Царевна Лягушка• 19 октября 2021
Меня муж прижал, в субботу иду вакцинироваться . Немного страшно, но умереть страшнее
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
аа, я вас не поняла значит сначала, что вы имели ввиду
в условиях нового штамма - нет
какой иммунитет и у кого? у не привитых, как?
я или тут или в др теме писала. Мечниково, Днепр - 98% больных не вакцинированы, какой иммунитет? от куда ему взяться? Долго АТ с прошлой зимы не живут, редко у кого год. Всё логично, ну лично для меня)))
в условиях нового штамма - нет
Тоесть как вакцину создавать против старого штамма, так она действует и на новый штамм тоже) хотя это бред.
А как иммунитет, так не вырабатывается к новому штамму того же вируса. Странно)
Тут вообще много странностей
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Ну тяжелых этим спасают, этот риск оправдан. Это как химия, гробит иммунитет, но жизнь сохранена, восстановиться можно.
А вот суперустойчивая бактерия нас ждет уже где-то за поворотом
Так если бы только тяжелых! Пичкают всех, что бы подстраховаться
Вот далеко ходить не надо, ингалятор на гкс ребенку для профилактики назначили, так как мать и родственники заболели ковид
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляБабулька
Будто маски на что-то влияют
ЗавЛабСнаб• 19 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я никогда не была против вакцинации. Описала то, с чем столкнулись и что заставило меня задуматься об эффективности вакцин. Не нервничайте так, это вредно
Сегодня в новостях сказали, что прививка снижает смертность в 11 раз, а заражение ковидом в 6 раз- это по последним американским исследованиям. Так что и болеют, и умирают, но только вакцинированные верят, что не заболеют тяжело. У меня из 7 знакомых вакцинированных летом у троих ковид подтверждённый через 4-5 дней после прививки, одна очень тяжело перенесла, гораздо хуже, чем болела ковидом до прививки
ДлинноНожка• 19 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
а где вакцинация?
оф статистика низкая ,и из нее часть же купленніх сертификатов
Млять, где купить сертификат? Сейчас только и разговоров, что надо купить, чтоб отвяли. А где????
А_я_ЛОЖУ!• 19 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А нас дочь прижала. Завтра идем колоть Короновак с ней за компанию.
Копирайторша• 20 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
если у Вас нет времени готовить ребенку супчик то и не нужно - купите в магазине в баночке
это рассказывал он на семинаре Где спонсором была именно фирма которая производит детские консервы
Самоучка• 20 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
перед прививкой ведь не проверяют наличие вируса- заболевшие после прививки могут быть уже заражены
все по ГОСТу!• 20 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Воу, отэта новая байка антиваксов)) дадите доказательства хоть какие-то?
Кто владелец/крупнейший держатель акций Phizer? Про конечных бенефициаров, сразу скажу, все шито-крыто. Тhe vanguard group - крупнейшая инвест.компания мира. Крупнейший держатель акций большой четверки американских банков, акционер холдинга Berkshire Hathaway Inc. (Уоррен Баффет), среди акционеров последней конторы числится Cascade Investment, LLC (Гейтс), он там посиживал в совете директоров. За одним столом с крупнейшим держателем акций Pfizer. Понимаете, да?
Люди, контролирующие Apple, Microsoft, Coca-Cola, авиакомпании, производство и торговлю продуктами питания итп итд, упустят свое?)) Чувак у которого на всякий случай прикуплено 98000гектар с/х земель по всему США молча наблюдает как пилятся баснословные бюджеты? Допустим это лишь домыслы. Но, новость от 04.09.2019, до начала всей этой истории с пандемией 1 месяц:
Майнц, Германия, 4 сентября 2019 г. -BioNTech SE, биотехнологическая компания клинической стадии, специализирующаяся на индивидуальной иммунотерапии для лечения рака и других серьезных заболеваний, объявила сегодня о подписании соглашения с Фондом Билла и Мелинды Гейтс (Фонд Гейтсов) о развитии ВИЧ и туберкулеза.
Какое совпадение
все по ГОСТу!• 20 октября 2021
Ответ дляПодумывающая
там болеют хосиды ... успокойтесь которые по религиозным убеждениям не вакцинируются
В Великобритании и Италии тоже хОсиды болеют? Что ж за зверь такой вездесущий, портящий всю статистику
все по ГОСТу!• 20 октября 2021
Весь пресс-релиз смысла копипастить нет, оставлю тут комментарий радостного гендира Бионтек после получения 100млн$:
«Мы очень рады партнерству с Фондом Гейтса и созданной им выдающейся сети специалистов по инфекционным заболеваниям», - сказал профессор Угур Сахин, генеральный директор BioNTech . «Борьба с тяжелыми инфекционными заболеваниями, такими как туберкулез и ВИЧ-инфекция, соответствует нашей миссии по использованию наших возможностей иммунотерапии не только для лечения рака, но и за его пределами, в областях болезней, в которых существует повышенная медицинская потребность».
В принципе он уже тогда так сказать предположил ’повышенную медицинскую потребность’ в своих разработках в областях с которыми бионтек никак не соприкасался ранее.
Подскажите плиз• 20 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла
Странно, да?
Чтоб вакцинация помогла, нужно, чтоб вакцинированных было 80%, а у нас сколько? 10? Коллективный иммунитет не слыхали?
ПультОт_БМВ• 23 октября 2021
Ответ дляМеня много
я тоже к власти не испытываю доверия, но это как назло маме отморожу уши. вакцинация не панацея, но все же снижает риск заболеть и умереть. вот реальный пример: у подруги дочь заболела, но вакцинированные родители не заразились, или заразились, но даже не почувствовали
И ходили заражали окружающих?