Солнечный зайчик• 19 октября 2021
Вот и наступило как в Италии, и даже хуже
*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*
📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).
Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).
📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Радость моя• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
мдяяяяя... и мне еще кто-то тут про совесть заикнулся.
Или Вы тролль или у Вас с эмпатией совсем беда.
я вам вообще ничего не писала, это вам захотелось внимания от меня получить
Ошеламиссимо• 19 октября 2021
Ответ дляРадость моя
какая это информация?не прививайтесь, вас кто то заставляет? или как буд то у вас в Украине прививок достаточно, напопрошайничались для 10% и все, своего то ничего нет абсолютно
радость моя, если бы не заставляли, то и не было бы этих тем. Вы каким боком к Украине, что вам неймется? Без вас как-нибудь разберемся. А насчет ’напопрошайничались’, можем и вам отсыпать
. а то уже отлавливать скоро будут ибо некуда деть
В Україні нині в наявності всього 11 457 084 доз вакцин від COVID-19 різних виробників, з яких у 35 676 доз термін придатності закінчується 30 вересня.
. а то уже отлавливать скоро будут ибо некуда деть В Україні нині в наявності всього 11 457 084 доз вакцин від COVID-19 різних виробників, з яких у 35 676 доз термін придатності закінчується 30 вересня.
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляРадость моя
не внимания, а поправить вашу ложь про 10% и про то что не принуждают.
Радость моя• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
тогда это проблема вашей страны
Ошеламиссимо• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не 10, а 16% привытых двумя дозами, это раз.
А два... а что, не заставляют? Вы давно советчицу читали?
так ’радость наша’, оказывается, даже не в Украине
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляРадость моя
тогда это проблема вашей страны
То есть, ваша брехня, не ваша проблема?
Шикарно, да))))
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Прикольно, не в Украине, но набрешу че нибудь)))
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
кто там думкою богатеет?
а тем временем....
У Британії зафіксували найбільше смертей від коронавірусу за пів року
Як зазначається, це найбільше зростання щоденної смертності внаслідок пандемії COVID-19 з 9 березня, коли унаслідок хвороби померла 231 особа.
а тем временем.... У Британії зафіксували найбільше смертей від коронавірусу за пів року
Да и их премьер министр сказал, что все открыто и свободно. Раз не можем побороть эпидемию никаким образом, то смысл в локдаунах
Но это не афишируется
Ошеламиссимо• 19 октября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Нарисуют и 500 тыс. в сутки - тоже поверите? Отопительный сезон - вот и весь ответ этого мракобесия. Газа нет. Все закроют (школы, садики и др. бюджетные сферы) какая экономия и красота. Эта ситуация наверху выгодна
+10000
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вакцины сертифицированы? Сколько времени прошло с момента запуска вакцин от ковди?
Обычно, по старым технологиям, в среднем нужно 5-7 лет.
Про новые вообще молчу, но явно больше.
Векторная Астрозенека вызвала смерть у маминой соседки, а у моей миелит - женщина не чувствует ничего ниже груди.
Все после первой дозы. Первой было 50, второй чуть больше 50.
Про новые вообще молчу, но явно больше.
Старая технология - это векторная, ну векторных у нас навалом, ну просто валищем. От того что я буду сейчас проходить фазы испытания на АБ нового поколения, аб экспериментальными не станут и никакой новиночки там не будет)))
Еще вопрос на засыпку - вы процедуру разработки вакцины в эпидемию также хорошо знаете как вне её? Ну так что нарушено? Аж ничего
Мрнк еще не пробовали, это вот впервые, да, но я ж вам о другой
На моей улице за год от инсульта умерло 3 человека, вакцинации не было ни у одного. Думаете это улица повлияла? Определенно. Ну если не вакцинация как-то ж надо связать, определенно, пофиг медкарты, пофиг анамнез каждого, сейчас найдем общее пальцем в небо
Вы без медкарт этих людей и не читая ПАдиагноз не можете говорить от чего человек умер. Ровно как и назначать сами себе препараты.
Осложнения бывают и смерти бывают, только надо знать как отделить одно от другого. Потому что с началом вакцинации люди умирать, увы не перестали.
Про вашу маму - мне жаль. но миелит имеет 3333 причины, не говоря уже о клинических формах. Как звучит ваш диагноз полностью? Просто миелит может напугать тут советчиц, но не меня. На какие титры антител вы сдавали? Как звучало вирусологическое исследование СМжидкости? Когда делали? Что сдавали и что было в анализах? Вот это будет ясно что там причина была в вакцинации, а не при других причинах. Это ж тоже важно выяснять. Правда должна быть, я ж не против, мне самой будет интересно почитать что там нашли, потому что поствакцинальные миелиты конечно бывают, только от живых вакцин, коих тоже достаточно
Ошеламиссимо• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну, так все по классике жанра)))
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Радость моя немного потерянная судя по комментам. Не знает элементарного, но уверенно спорит
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Векторная от ковид прошла все стадии испытаний, она доказала свою безопасность и эффективность?
НЕТ!
Без году неделя, зато уже смерти и побочки.
Теперь я спрошу, у Вас совесть есть?
НЕТ!
Теперь я спрошу, у Вас совесть есть?
Ошеламиссимо• 19 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
все она знает, не переживайте)
Тетя из министерства• 19 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Но вы тоже не навязывание использование препарата для профилактики , ефективность которого не доказана клинически. Исследования по получению доказательной базы по ивермектин ещё не закончены.
Исследования о безопасности использования IVM были закончены еще в -- он с 1981 года на рынке? -- ну вот где-то в то время. На основании того, что он признан безопасным, его и используют в качестве перенацеленного препарата в лечении ковида.
Вот наблюдательские исследования по лечению/профилактике ковида:
Я_готова_ко_второму• 19 октября 2021
Ответ дляРадость моя
а какое вам дело до Британии и каким вы боком к ней?
Тот случай, когда нет аргументов.
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Что откатано? Я Вам повторюсь, по старым технологиям, необходимо в среднем 5-7 лет для сертификации и полноценного исследования, у нас даже этого нет.
Но вы ратуете за вакцины и отвергаете профилактику.
Выбор Ваш, можете колоться.
Лично я ковид перенесла в легкой форме, чем рада.
Выбор Ваш, можете колоться.
Вы короче вообще не понимаете о чем я. Я поняла
вы думаете раз оно на 3 фазе клин испытаний, этого никто и никогда не делал? Нееееееет. Технологии то один и те же. Новая - это мрнк, да. Но векторная то нет
Я отвергаю профилактику токсическими препаратами. Вы в своем уме такое советовать? Посоветовали бы здоровый образ жизни - я б вам и слова не сказала

Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ой да там бесполезно что то доказывать. Вакцина это зло, шрурдяк непроверенный , а вот незарегистрованый в Украине тоесть его нельзя офиц ввезти на территорию Украины , только в очень крайних случаях , для профилактики это хорошо.
вот странно, да?
Тоже удивляюсь
ЯниЯ• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
где? где и кто их продает? Пока только слышу об этом от ляшка, как оправдание не работающих вакцин. Но никто не соглашается мне продать. Я бы купила.
Продают ,еще как. Двое знакомых купили и даже не скрывают.
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое

Это вы меня не понимаете.
Старая технология не гарантирует, что именно от этого вируса, она, вакцина по старым технологиям, будет эффективна. Вирусы разные и именно поэтому 5-7 лет должны быть испытание и уж после, если доказана эффективность и БЕЗОПАСНОСТЬ, вакцина запускается в массы.
А Вы ратуете, что раз по старой технологии, то пофиг исследования, давайте гатить всем.
Я Вам пишу что у меня уже даже средни знакомых смерти есть, а Вы... ’Аааа, так то ж не от вакцины’
Ага, врачи вот тоже в заключении отказались писать что побочка от вакцины
У одной инсульт, у другой миелит, в течении полугода от начала вакцинации и это только мой узкий круг знакомых!
Совести у Вас таки нет.
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да ну, дело не в этом. Вы же видите что подозрительно это все, что вирус искусственный. В том году и то было меньше заболевших и смертей.
Плюс в России слышала ходили слухи про летающие вертолеты с распылителями, типа хз что это, но после этого всегда вспышка в том регионе была.
Понимаю, может смешно, но если цель всех вакцинировать, то могут и до таких устрашающих методов дойти, как специалтное распространение аируса. Он же жутко заразный, там много брызгать не нужно)
В этом году больше, я вас разочарую. Если вы в сравнении с летом, так летом всегда спад респираторных заболеваний, я не пойму чего все так сейчас удивляются. По этой логике нам тут распыляют очень давно всё, при чем всё подряд))
Смешно, да)) вы правы. У страха глаза велики.
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Так я и написала, что в том году меньше, в этом больше, что и есть странным с научной точки зрения. Ведь иммунитет должен вырабатываться к этому вирусу, а он падает.
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляТетя из министерства
У вирусовекторных функция на две ступени дольше, но в итоге тот же самый принцип работы: в клетках сидят mRNA и командуют им вырабатывать гликоспайк протеин.
Дайте ссылку на механизм работы короновака, мало инфы по нему...
Здрааааааасьте
Какой тот же самый принцип работы? Это кардинально разные
Вектор - это готовый антиген, к аденовирусу пришили белки и вперед, это готовый комплект, а мрнк - это инструкция по сборки белка инвиво, т.е. этот АГ вы продуцируете сами. Это небо и земля
неДоПриличий• 19 октября 2021
ЦГЗУ опубликовал данные лабораторных исследований.
Всего получено - 25789 позитивных ПЦР результата тестирования. РЕКОРД !!
Было проведено - 67258 теста ( рекорд )
Суточная позитивность - 38,3%. Недельная - 36,6%
Но это еще не все плохие новости. Лабораторные центры загружаются необработанными материалами со скоростью 5 тыс в сутки. На сегодня не обработанных 15 тыс.
Наибольшее кол-во необработанных образцов
Днепропетровский ОЛЦ - 4,3 тыс ( 2 дня работы )
Харьковский ОЛЦ - 3,7 тыс ( 2 дня работы )
Херсонский ОЛЦ - 1,6 тыс
Одесский ОЛЦ - 1,4 тыс ( 3 дня работы )
Сумской ОЛЦ - 1,2 тыс
Данные в региональном разрезе.
Загалом - 25789
Київ - 3321
Дніпропетровська - 1850
Запорізька - 1821
Донецька - 1782
Харківська - 1610
Львівська - 1472
Хмельницька - 1101
Київська - 1045
Чернігівська - 1028
Черкаська - 1019
Одеська - 1013
Сумська - 993
Херсонська - 943
Тернопільська - 937
Волинська - 888
Полтавська - 885
Чернівецька - 749
Вінницька - 559
Житомирська - 542
Рівненська - 515
Миколаївська - 514
Івано-Франківська - 446
Закарпатська - 335
Луганська - 298
Кіровоградська - 123
Очень сильно попер Киев. Вчера было вообще получено почти 4 тыс позитивных результатов ( 3948 )
Донецкая, Запорожская, Львовская области рекордные значения позитивных тестов. Нет смысла показывать графики, везде значения на максимумах.
В реальности у нас уже по 30 тыс официальных, просто из-за человеческого фактора данные публикуются с задержками. А если бы у нас был среднеевропейский уровень тестирования. то все бы просто ахренели. Думаю тысяч 50-60 уже было бы, а может и 70 тыс.
Короче вот такие хреновые дела. Но что тут уже поделаешь, мы долго шли к успеху. Все постарались, все молодцы, всем спасибо. Выживут не все.
(Истребин)
Было проведено - 67258 теста ( рекорд )
Херсонский ОЛЦ - 1,6 тыс
Одесский ОЛЦ - 1,4 тыс ( 3 дня работы )
Сумской ОЛЦ - 1,2 тыс
Данные в региональном разрезе.
Загалом - 25789
Київ - 3321
Дніпропетровська - 1850
Запорізька - 1821
Донецька - 1782
Харківська - 1610
Львівська - 1472
Хмельницька - 1101
Київська - 1045
Чернігівська - 1028
Черкаська - 1019
Одеська - 1013
Сумська - 993
Херсонська - 943
Тернопільська - 937
Волинська - 888
Полтавська - 885
Чернівецька - 749
Вінницька - 559
Житомирська - 542
Рівненська - 515
Миколаївська - 514
Івано-Франківська - 446
Закарпатська - 335
Луганська - 298
Кіровоградська - 123
(Истребин)
Зяблик протестант• 19 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Люди не верят власти (и это правильно) и будут сопротивляться
+++++ гореть этой власти в аду(((
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Здрааааааасьте
Еще и аденовирусом обезьянки поболеть, то еще счастье.
неДоПриличий• 19 октября 2021
25700 позитивных тестов! Вы вдумайтесь! Лабораторные не успевают вносить данные!
Божий одуванчик• 19 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Тех, кто продает нужно сажать!
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну так посмотрите на кривую Израиля, после начала вакцинации и на количество смертей от начала вакцинации гляньте (на общее имею ввиду), обалдеете.
Вот и у нас так, чем больше вакцинируют, тем хуже.
Толи еще будет.