Жабры жабы• 19 октября 2021

Птичье молоко рошен вам тоже отвратное?

Сижу ем, вчера купили, отдали за примерно 12шт 93 грн еле кусочек осилила…какое г##нище, оно мерзопакостное, это не птичье молоко, а манка в недошоколаде старом. Как не стыдно… а раньше неплохое было,ведь в коробочках, убрали. Но это небо и земля. Если знаете реально вкусное-поделитесь) всем добра!
автор Жабры жабы • 20 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Невкусное. Хочу попробовать из Винницы, но там нет доставки. Жду, когда получится поехать
Расскажите потом)

автор Жабры жабы • 20 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Киевский ещё куда ни шло, но очень жирный для меня(
До сих пор те пирожные вспоминаю... Я люблю съесть что-то сладенькое с чайком, но блин, после этого мутило весь вечер
Я его из-за масло,точнее,непонятно чего сейчас, вообще,не люблю, но есть знакомые-обожают, там же хитрость в коржах. Надо попробовать,но он очень долго делается, как-то читала.
Сижуревувшоке• 20 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я тоже обрадовалась,думала оно, правда, я помню в голубых.
Вот в похожих на такие. И пишут что есть в наличии. Я чего-то пропустила оно уже и в коробках есть???
...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо! Красота) надо попробовать!
Пусть радует))) Когда рука набита, на весь процесс уходит не более 30 минут.
Я иногда одновременно, сразу делаю 2 торта в холодильнике хранится долго, разлетается быстро
Доставучая• 20 октября 2021
гадкое
Удачная• 20 октября 2021
А мне нравится Птичье молоко Гордона. Не дешевое удовольствие,но лучше немного сьесть но вкусного, чем много да дурного
Мелочунь• 20 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
«Птичье молоко»

Ингириенты:
Для суфле:
6 шт. белки
380 гр.сахара
200 гр. сливочно.масла
100 гр. сгущёнки
160 гр. воды
8-10 гр. агар-агара если крепость 1200. При крепости 900, 12-16 грамм.

Для глазури:
70 гр. чёрного шоколада
30 гр. масла слив.

Для коржей: ( получается 2 шт)
6 шт. желтков
100 гр. сахара
100 гр. слив.масла
1 ч/л разрыхлителя
150 гр. муки
щепотка соли

Приготовление:
Коржи:
1. Взбиваем слив.масло с сахаром
2. Вводим по одному желтки
3. Вводим муку, разрыхлитель и соль
4. Получается вязкая, плотная, липкая масса, которую размазывая тонким слоем лопаткой по двум силиконовым формам, я выпекаю одновременно в разогретой до 200 град.духовке 7-8 мин.

Суфле:
1. Масло взбиваем до пышности 4-5 мин.
2. Вводим сгущёнку и взбиваем ещё 4-5 мин. Оставляю эту массу стоять при комнатной t.
3. В воду добавляю агар-агар и довожу до почти кипения помешивая (уходит на это не больше 1 мин)
4. Варю прозрачный сироп до 110-112 градусов (t проверяю конд.термометром)
5. В это время белки взбиваю до устойчивых пиков. Ввожу тонкой струйкой сироп и взбиваю на максимальной скорости до плотности ( если Вы готовите белковый крем и зефир, то это действие не составит особой сложности)
6. В готовые белки сливочную массу ввожу вручную. Здесь потребуется сноровка, так как правильно приготовленное суфле быстро схватывается. Не нужно пытаться создать очень однородную массу. Достаточно плавными движениями снизу в верх сливочную массу соединить с белками (эта процедура, напоминает собой то-же действие, как Вы вводите орехи+ ореховая мука во взбитые белки для Киевского торта. Аккуратно, несколькими движениями)
7. На остывший корж, лежащий на блюде вокруг которого кольцо от расстёгивающейся формы, без промедления выкладываем суфле и тщательно разравниваем. Убираем в холодильник на 1,5-2 часа

Глазурь:
1. На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем масло слив., перемешиваем

Достаём торт из холодильника, снимаем ободок, покрываем глазурью. Убираем ещё на 1,5-2 часа в холодильник.
По прошествии этого времени торт готов.
Приятного аппетита!❤️
Агар агар на воде когда добавлять в белки, тогда когда масляную массу ? Т.е. смешиваем белковый и масляный крем и агар в воде.
Точная копия плова• 20 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
фото
Ели кусочек осилила
...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляМелочунь
Действия в рецепте описала по-порядку!
Приготовление суфле можно разбить на 3 этапа.

Первый этап:
- Приготовили взбитое масло со сгущёнкой (на первом фото во взбитое масло добавляю сгущёнку, на втором фото готовая сливочная масса).

Второй этап:
-Сначала в воду добавляете агар-агар и доводите в течении минутки его до кипения (на третьем фото в воде агар-агар)
- Затем всыпаете сахар и варите сироп (вода+агар-агар+сахар. На четвёртом фото готовый сироп) Пока варится сироп, а на это у меня уходит минут 15, взбиваются белки до устойчивых пиков ( у меня машина очень мощная, взбивает белки за пару минут. Это нужно учитывать! Сироп и взбитые белки должны быть готовы одновременно! Взбитые белки, так как они ничем не «закреплены» быстро осядут если дать им долго стоять пока варится сироп, а сироп остынет до 110-100 градусов если его сварить и оставить ждать, пока взбиваются белки и он не сможет правильно белки заварить)
- Когда сироп готов, во взбитые белки, тоненькой струйкой, медленно вливаем кипящий сироп. Продолжаем в это время взбивать массу на самых высоких оборотах! Стараемся на венчик не попадать!

Третий этап:
- Когда взбитые белки заварили сиропом и взбили до состояния тугих устойчивых пиков (на пятом фото взбитые белки+ сироп) Вручную вводим сливочную массу которая была приготовлена ранее (взбитое слив.масло+сгущёнка) Аккуратно, несколькими движениями, снизу-вверх.

Всё! Суфле готово! Можно разложить по силиконовым формам для муссовых десертов, можно в прямоугольные формы для конфет, а можно на торт)))

...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляМелочунь
Вот фото к описанию в три этапа:
Мелочунь• 20 октября 2021
Благодарю за подробное объяснение!
автор Жабры жабы • 20 октября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ели кусочек осилила
Это вы про количество?))) не, я именно кусочек, семья большая, каждый попробовал и уже нет половины.
автор Жабры жабы • 20 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Вот фото к описанию в три этапа:
Вы-молодец) для меня осталось загадкой,как влить в чашу кухмашины сироп тонкой струйкой, не обжечься, не попасть на венчик,не попасть на чашу, тк все залипло/затвердело сразу там и осталось… это я макарон пробовала делать
автор Жабры жабы • 20 октября 2021
И трубочки с белковым кремом не найду вкусные в магазинах/пекарнях, как-то с ними в Киеве беда, все жалкая пародия, начиная с теста, а испечь самой-это ж опять этот сироп
...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Сделала для Вас фото))) Вот так:
автор Жабры жабы • 20 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Сделала для Вас фото))) Вот так:
Спасибо Вам)) тоже так пыталась, но увы) вы, я так понимаю, профессионал
Мне без сахара• 20 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Очень любим «Птичье молоко», правда, только собственного изготовления. В виде пирожных или тортика)))
Так что, если будете готовить, могу поделиться только рецептом.
Рецепт, сестра, рецепт
...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
И Вас благодарю))) во всём нужна практика
Не знаю, можно ли меня считать профессионалом, но специальное образование повар-кондитер и практики 30 лет имею. Кухня моё хобби)))Выпечка вообще как медитация
...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
Рецепт, сестра, рецепт
В сообщении 24 и 39 все написала))) На вопросы, если будут, отвечу)))

Планшетница• 21 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Якщо ви про ’солодку мрію’, то там є доставка. Я їх в месенджері питала. В Київ відправлять. Якраз сідаю робити замовлення
Пушистый Пельмень• 21 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Так, про них. я в них на сайті не знайшла доставки. А скажіть, будь ласка, вони по 0,5 кг не відправляють? Лише по 1кг? Хотіла замовити пташине молоко какао і біле