Жабры жабы• 19 октября 2021

Птичье молоко рошен вам тоже отвратное?

Сижу ем, вчера купили, отдали за примерно 12шт 93 грн еле кусочек осилила…какое г##нище, оно мерзопакостное, это не птичье молоко, а манка в недошоколаде старом. Как не стыдно… а раньше неплохое было,ведь в коробочках, убрали. Но это небо и земля. Если знаете реально вкусное-поделитесь) всем добра!
#Пойду_кгадалке• 19 октября 2021
от гордона попробуйте

Однозначная• 19 октября 2021
Птичье молоко не пробовала у них, но продукция - это жесть. Эклеры и заварнушки - до ужаса сладкие, торт у них брали, уже её помню какой - сплошной сахар. От конфет карамелек вообще пошла аллергия. Зареклась там что-то покупать
автор Жабры жабы • 19 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
от гордона попробуйте
ну его, я только читала тему,где писали, чьё оно и без его фейса в три раза дешевле) или вы серьезно? Вкусное?)
Брызжу ядом• 19 октября 2021
Мне нравится птичье молоко Рошен, ем с удовольствием
#Пойду_кгадалке• 19 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
в смысле? чье? там молоко?
автор Жабры жабы • 19 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Да я тоже ни ем там давно ничего,лично мне не нра, везде одна добавка,вкус и запах один. Только Киевский(понятно,что не такой как раньше) иногда беру любителям
автор Жабры жабы • 19 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вот это новое большое??? Ну вкусы разные… я расстроилась.
ZaRaZa• 19 октября 2021
А мне нравится что в витрине наразвес продают, там 2 вида- одно как птичье молоко, а второе в шоко с орешками и + другие прослойки. Оба вкусные такие
автор Жабры жабы • 19 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
в смысле? чье? там молоко?
Уже не помню, забейте на советчице, там писали.

автор Жабры жабы • 19 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
в смысле? чье? там молоко?
Не молоко, а фирма ,которые эти конфеты делает
Само_достаточная• 19 октября 2021
Скиньте фотку,чтобы знать как выглядит
Само_достаточная• 19 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Возле нас открылся рошен, недавно брали торт наполеон классический, оочень понравился, но конечно не все там нравится.
автор Жабры жабы • 19 октября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Скиньте фотку,чтобы знать как выглядит
Однозначная• 19 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Киевский ещё куда ни шло, но очень жирный для меня(
До сих пор те пирожные вспоминаю... Я люблю съесть что-то сладенькое с чайком, но блин, после этого мутило весь вечер
Докладная• 19 октября 2021
Давно Рошен не ем, одно пальмовое масло и прочая химия
Само_достаточная• 19 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
фото
Аа, спасибо, сегодня проходила и заглядывала на него, но не купила, ок , и не буду покупать.
...аяприкольная• 19 октября 2021
Очень любим «Птичье молоко», правда, только собственного изготовления. В виде пирожных или тортика)))
Так что, если будете готовить, могу поделиться только рецептом.
автор Жабры жабы • 19 октября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ну может зайдёт,вон люди пишут нравится, но если сравнивать с их же,что было в коробочке-ни-ни
Однозначная• 19 октября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Видимо, на каждый вкус по-разному)
Мне, кстати, нравится Наполеон в Вацаке, вкусный. Остальные их торты почти все не очень, из-за этого маргаринного крема... а вот Наполеон хороший, в меру сладкий, иногда им балуюсь)

Однозначная• 19 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Ого, красота
Хотела бы, чтобы и у меня руки из правильного места росли)
ZaRaZa• 19 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
фото
Блин они мне такие вкусные)
ZaRaZa• 19 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Очень красиво! Расскажите как делаете? Я как то делала по рецепту бабушки эммы- фигня вышла, хотя руки стоят много чего пеку
Пушистый Пельмень• 20 октября 2021
Невкусное. Хочу попробовать из Винницы, но там нет доставки. Жду, когда получится поехать
...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
«Птичье молоко»

Ингириенты:
Для суфле:
6 шт. белки
380 гр.сахара
200 гр. сливочно.масла
100 гр. сгущёнки
160 гр. воды
8-10 гр. агар-агара если крепость 1200. При крепости 900, 12-16 грамм.

Для глазури:
70 гр. чёрного шоколада
30 гр. масла слив.

Для коржей: ( получается 2 шт)
6 шт. желтков
100 гр. сахара
100 гр. слив.масла
1 ч/л разрыхлителя
150 гр. муки
щепотка соли

Приготовление:
Коржи:
1. Взбиваем слив.масло с сахаром
2. Вводим по одному желтки
3. Вводим муку, разрыхлитель и соль
4. Получается вязкая, плотная, липкая масса, которую размазывая тонким слоем лопаткой по двум силиконовым формам, я выпекаю одновременно в разогретой до 200 град.духовке 7-8 мин.

Суфле:
1. Масло взбиваем до пышности 4-5 мин.
2. Вводим сгущёнку и взбиваем ещё 4-5 мин. Оставляю эту массу стоять при комнатной t.
3. В воду добавляю агар-агар и довожу до почти кипения помешивая (уходит на это не больше 1 мин)
4. Варю прозрачный сироп до 110-112 градусов (t проверяю конд.термометром)
5. В это время белки взбиваю до устойчивых пиков. Ввожу тонкой струйкой сироп и взбиваю на максимальной скорости до плотности ( если Вы готовите белковый крем и зефир, то это действие не составит особой сложности)
6. В готовые белки сливочную массу ввожу вручную. Здесь потребуется сноровка, так как правильно приготовленное суфле быстро схватывается. Не нужно пытаться создать очень однородную массу. Достаточно плавными движениями снизу в верх сливочную массу соединить с белками (эта процедура, напоминает собой то-же действие, как Вы вводите орехи+ ореховая мука во взбитые белки для Киевского торта. Аккуратно, несколькими движениями)
7. На остывший корж, лежащий на блюде вокруг которого кольцо от расстёгивающейся формы, без промедления выкладываем суфле и тщательно разравниваем. Убираем в холодильник на 1,5-2 часа

Глазурь:
1. На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем масло слив., перемешиваем

Достаём торт из холодильника, снимаем ободок, покрываем глазурью. Убираем ещё на 1,5-2 часа в холодильник.
По прошествии этого времени торт готов.
Приятного аппетита!❤️
ZaRaZa• 20 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
«Птичье молоко»

Ингириенты:
Для суфле:
6 шт. белки
380 гр.сахара
200 гр. сливочно.масла
100 гр. сгущёнки
160 гр. воды

Для глазури:
70 гр. чёрного шоколада
30 гр. масла слив.

Для коржей: ( получается 2 шт)
6 шт. желтков
100 гр. сахара
100 гр. слив.масла
1 ч/л разрыхлителя
150 гр. муки
щепотка соли

Приготовление:
Коржи:
1. Взбиваем слив.масло с сахаром
2. Вводим по одному желтки
3. Вводим муку, разрыхлитель и соль

Суфле:
1. Масло взбиваем до пышности 4-5 мин.

Глазурь:

По прошествии этого времени торт готов.
Приятного аппетита!❤️
Спасибо! Сохранила, попробую на пол порции приготовить
...аяприкольная• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Пробуйте. Мы не любители слишком сладкого. А этот рецепт точная копия советских конфет из коробок. Так что, только он прижился)))
Карамбулкул• 20 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
«Птичье молоко»

Ингириенты:
Для суфле:
6 шт. белки
380 гр.сахара
200 гр. сливочно.масла
100 гр. сгущёнки
160 гр. воды

Для глазури:
70 гр. чёрного шоколада
30 гр. масла слив.

Для коржей: ( получается 2 шт)
6 шт. желтков
100 гр. сахара
100 гр. слив.масла
1 ч/л разрыхлителя
150 гр. муки
щепотка соли

Приготовление:
Коржи:
1. Взбиваем слив.масло с сахаром
2. Вводим по одному желтки
3. Вводим муку, разрыхлитель и соль

Суфле:
1. Масло взбиваем до пышности 4-5 мин.

Глазурь:

По прошествии этого времени торт готов.
Приятного аппетита!❤️
+. Сохраню. Спасибо)
Сижуревувшоке• 20 октября 2021
Блин а я хотела купит(, раньше в жёлтых коробках обожала
автор Жабры жабы • 20 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
«Птичье молоко»

Ингириенты:
Для суфле:
6 шт. белки
380 гр.сахара
200 гр. сливочно.масла
100 гр. сгущёнки
160 гр. воды

Для глазури:
70 гр. чёрного шоколада
30 гр. масла слив.

Для коржей: ( получается 2 шт)
6 шт. желтков
100 гр. сахара
100 гр. слив.масла
1 ч/л разрыхлителя
150 гр. муки
щепотка соли

Приготовление:
Коржи:
1. Взбиваем слив.масло с сахаром
2. Вводим по одному желтки
3. Вводим муку, разрыхлитель и соль

Суфле:
1. Масло взбиваем до пышности 4-5 мин.

Глазурь:

По прошествии этого времени торт готов.
Приятного аппетита!❤️
Спасибо! Красота) надо попробовать!
автор Жабры жабы • 20 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я тоже обрадовалась,думала оно, правда, я помню в голубых.