Машка-замарашка• 20 октября 2021

С какого возраста даёте детям грибной суп?

Девочки, с какого возраста начали давать грибной суп (сварила с сушеных белых грибов). Читала что детям до 3х лет нельзя, дальше можно. Знакомая говорит - с 12 лет только можно. Дочка грибы обожает, прям дрожит за ними (6,5 лет).
Беззубовна• 20 октября 2021
Я тоже знаю что с 12лет...
Беззубовна• 20 октября 2021
Но это лесные,а шампиньоны после 3лет.
ничевока• 20 октября 2021
11, грибы ещё не давала
НеГолосую• 20 октября 2021
16 лет. грибы ест только шампиньоны, раз в год
в школе сказали, что до 14 нельзя есть, уже 16, до сих пор боится
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2021
Лет до 10 лесные грибы не давала
автор Машка-замарашка • 20 октября 2021
Ответ дляБеззубовна
Но это лесные,а шампиньоны после 3лет.
Вот, шампиньоны даю. А суп засомневалась...
Пуки-куки• 20 октября 2021
Кажется до 5 нельзя не промышленным способом выращенные. Если обожает, значит давали ей уже. Грибы где собраны?
Тектоническая расческа.• 20 октября 2021
Совсем не даю грибы детям
автор Машка-замарашка • 20 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
Давала шампиньоны. Собраны в Карпатах, отдыхали и привезли с собой
ЛЮБА• 20 октября 2021
Любые грибы до 12 лет , особенно если есть проблемы по жкт
автор Машка-замарашка • 20 октября 2021
Спасибо девочки, давать не буду
Единорог помог• 20 октября 2021
поедание лесных грибов - всегда под свою ответственность. никто вам не даст добро кормить ребенка такими грибами
промышленными - пожалуйста, с 6 мес
миссАрфография• 20 октября 2021
Лесные до 12 нельзя. Врач говорит.
Заюшка_хозяюшка• 20 октября 2021
Странный вопрос, если вы уже кормили, что аж трусится за ними
муха в кедах• 20 октября 2021
46, грибы пока опасаюсь давать
автор Машка-замарашка • 20 октября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Давала только шампиньоны и вешанки
котопёс• 20 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
промышленными - пожалуйста, с 6 мес
Промышленные тоже нельзя, они очень ’тяжёлые’ для ЖКТ, до 7 лет вообще нет ферментов для их переваривания.
энциклопУдия• 20 октября 2021
С 2 лет давала
Из Хацапетовки• 20 октября 2021
Дочка грибы обожает, прям дрожит за ними (6,5 лет).
значит даете и она ест, в чем тогда проблема с супом??
Однозначно• 20 октября 2021
Запрет на грибы для детей вызван опасностью дать несъедобные или ядовитые.
И только.
Как нефиг делать• 20 октября 2021
Ответ длякотопёс
Можна , їх навіть до року дають до прикормів
Голубец• 20 октября 2021
Можно с общего стола. Мои лет с 1,5 ели. Но они на педприкорме
Кима_кепка• 20 октября 2021
Моему 11, грибы не ел ни разу. И даже не потому, что я против. Сам не хочет пробовать
котопёс• 20 октября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Ну некоторые и чипсы дают до года.

Шампиньоны тоже содержат хитин, именно из-за него не рекомендуют давать даже промышленные грибы.
Как нефиг делать• 20 октября 2021
Ответ длякотопёс
Ну некоторые и чипсы дают до года.

Нема такої заборони на промислові гриби , це лише ваші фантазії
Катька Пушкарева• 20 октября 2021
С 3 лет,шампиньоны и вешенки,в супе и пицце,ничего страшного не вижу,ребёнок же не миску тех грибов съест