ХуАнита• 21 октября 2021
Мальчики и секс. Мамы мальчиков - поговорим?
Меня, как маму мальчиков, очень интересует данный вопрос. Понятно, что хочется чтобы это все у него случилось уже после 18ти, осознанно и с девушкой , которой уже как минимум 16. Но, мало ли. Бывают влюбленности и до 16, бывают девочки говорят что им уже есть 16. Тем более, что у нас априори парень всегда виноват.
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Мне главное, чтобы это было по взаимной любви, а не от сперматоксикоза с кем угодно, моему младшему 16 и ранней половой жизни уже не боюсь) Старший как раз в этом возрасте привел одноклассницу знакомиться и сказал, что они теперь пара.
Гладковыбритый шишун• 21 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Девочки, я не предлагаю кого то обвинять. Наоборот, объяснять и мальчикам, и девочкам. Но, так получилось, что у меня только мальчики. И меня в первую очередь интересует их воспитание. Чтобы не стать бабушкой раньше времени или разгребать последствия.
Для этого УЖЕ нужно было рассказать почему нужно пользоваться презервативами.Мамам девочек тоже бы желательно рассказать,что существуют не только мужские презервативы.Моему 11,если что.Материал пройден,периодически будем закреплять)
постою_послушаю• 21 октября 2021
Ответ дляЧебурастик
Пожалуйста, просьба от мамы девочек ;) расскажите, что:
- согласие, согласие и ещё раз согласие. Нет, никто никому секс не должен. Никогда.
- презерватив всегда! Аллергия, неудобно, неловко - плохо учил теорию, к сексу не готов, на пересдачу!
- в порно нет секса людей. Так не бывает.

Улучшанский-Ухудшанский• 21 октября 2021
Я стараюсь с сыном разговаривать на тему взаимоотношений с девочками, о сексе и о последствиях. Ему 14 сейчас гормоны шалят, среди друзей уже пары организовались. Все мы разные - но считаю, что за отношения и последствия должны нести ответственность оба человека.
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Я просто как бы в шутку напоминала про презервативы, если вижу, что собирается на свидание. И поговорила на тему - никогда никакого незащищенного секса, что бы там не говорила девочка. Что девочки часто сами не разбираются ни в чем. Что есть мифы различные и народные способы, но все это не работает вообще и даже презик - не 100 проц. И что в случае непонятое - бегом ко мне, только сразу, помогу. Но все это говорила старшему, уже зная, что живёт с девочкой. Младший более замкнутый, пока только общими фразами к слову рассказываем страшилки типа о знакомых, о случайных связях и последствиях, о залетах ранних и ТД. Постоянной девушки нет у него.
Ответ дляГладковыбритый шишун
поддерживаю, что мамы девочек тоже должны рассказывать о предохранении.
а из ответов в этой теме, поняла, что это проблемы мальчиков и их воспитания.
Но к сожалению в жизни все не так радужно.
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну мамы-то девочек об этом всегда говорят, вообще-то именно девочки бывают беременны и расхлёбывать потом, часто в одиночку.
Эскиз бесконечности• 21 октября 2021
Со страшим все просто, красив, расчётлив и холоден как ледышка. А младший эмоционален, добр и влюбчив.
Меньшего используют чтобы подобраться к старшему. Вот это для меня печаль. Младшему 15. Старшему почти 23
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нас 24 и 16))
И дочечка 10
Батя, я стараюсь!• 21 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А чего именно после 18?
Парень уже совершеннолетний,сам будет отвечать за свои поступки.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
не все, поверьте, ну или девочки не слушают мам,
а то что приходиться расхлебывать в одиночку родителям девочки - это ужасно и не правильно однозначно.
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Хорошо ещё, если родителям, а не одной девочке, такие случаи тоже знаю, когда просто выгоняют.
А что не все говорят, так вообще не все занимаются детьми, у кого карьера важнее, кто-то просто бухает(
Батя, я стараюсь!• 21 октября 2021
Автор,вы просто боитесь,что до 18 лет сын с такой же дурочкой переспит Потом проблемы- беременность, или родители девочки вопить начнут что изнасиловал.
Телочка• 21 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
И Вы тоже.
Нет, я как раз из нормальных и не считаю всех шлю
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Каким образом? Обычно в 18 лет ещё учатся, дохода постоянного не имеют, как будет отвечать? Или займет денег на аборт
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это может произойти и в 20, и в 30. Или вы думаете, что о взрослых сыновьях душа не болит?
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
это вообще не допустимо, что ж за родители такие чтобы своего ребенка выгнать и не поддержать в такой сложной ситуации.
согласна с вами, сейчас наблюдаю всякое и к сожалению вижу, что родители свой комфорт ставят выше проблем и забот о ребенке.
ничего хорошего к сожалению из этого не получится, а они этого не понимают что ли или не хотят понять
БезПаспортаНеПродаю• 21 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
К сожалению, да. Думаю - им пофиг, поколение эгоистов.
Гладковыбритый шишун• 21 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Т.е, девочкам рассказать,что в мире есть не только мужские контрацептивы ,а и женские не нужно?Все равно мальчик виноват.
Раздражевская• 21 октября 2021
мальчика нужно учить, что нет это значит нет, сказала нет. потом да, потом ломается , нет и все.
и конечно предохраняться.
Но говорить можно что угодно, а свои мозги не вставишь.
и конечно предохраняться.
СтелькаОТединицы• 21 октября 2021
Конечно, смешно. В одной из недавних тем отец и мать плакали горючими слезами, что совершеннолетний сынулька переспал с подругой матери. Горе-горе, Боже, Боже....
не лезьте в трусы к детям. Они ещё вас научат, пока вы будете думать, что дитятко - непорочный девственник. О предохранении расскажите, остальное - не ваша забота.
Ло Шарик• 21 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
а вы сама со скольки лет волочиться начали если не секрет?
Коварная Зая• 21 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
вам бы к психиатру обратиться. Надеюсь у вас не будет невестки.
ХуАнита
• 21 октября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мои меньше, чем ваши
СтелькаОТединицы• 21 октября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Это она из личного опыта, когда вспоминает, сколькие её там повидали
ХуАнита
• 21 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы с 14 или раньше начали говорить?