Меряю линейкой• 23 октября 2021

Что купить в АТБ, чтобы испечь ссобойку?

Никогда не пользовалась духовкой, хочу попробовать сделать что-то простое типа сосисок в тесте, слоек или пирожков. Есть там готовое тесто? (Чтоб не так жалко, если испорчу) Какие начинки можно сделать? Картошку и капусту не хочу. Подкиньте идей!
ШанельКуКу• 23 октября 2021
Я беру там тесто фило (спасибо советчице), делаю с ним яблочные штрудели или рулеты с фаршем мужу на работу. Быстро и сытно. Там очень тоненькие листы, их надо смазывать маслом (я растопленным сливочным мажу). Штуки 3-5 листов промазали, сверху начинка по вкусу (яблоки с изюмом если штрудель, прожаренный фарш или фарш+ грибы, или фарш+сыр если мужу на обед) Смотать в рулет и выпекать. Писать дольше, чем делать. Вкусно, но не диетично))))

Вот рецепт штруделя, но тут сахара дофига, я меньше кладу
https://www.iamcook.ru/showrecipe/10725

автор Меряю линейкой • 23 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу

https://www.iamcook.ru/showrecipe/10725
Попробую обязательно!
Улучшанский-Ухудшанский• 23 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Тесто фило ещё попробуйте. Пластины полностью смазывать растительным маслом. С тыорогом-брынзой зеленью начинка. Сверху смазать желтком.
только хотела написать. Это тесто самое простое в работе,по мне. Спинакопиту сделайте, поищите рецепт.
автор Меряю линейкой • 24 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Обалдеть, первый раз слышу! Пошла читать
автор Меряю линейкой • 24 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Гугл выдал спанакопиту)
Улучшанский-Ухудшанский• 24 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Гугл выдал спанакопиту)
там же и тарапита , и бугаца, и многое другое) я делала просто с Фетой-вкусняха) но тесто отличается от слоенного, будьте готовы, оно хрустящее будет.
* хрустящее сверху, а так листами. Оно немного грубее слоеного, но мне это в разы прикольнее.

автор Меряю линейкой • 24 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня есть брынза
Ответ дляМеряю линейкой
У меня есть брынза
Ну,если есть рецепты с ней-пробуйте) она ж намного соленее, поэтому не знаю, можно ли