Мальчун-задирун• 23 октября 2021

Киевляне как Вам район Осокорки? Хочу купить здесь квартиру

Подскажите все плюсы и минусы района. Спасибо
тогдалия• 23 октября 2021
Лучше, чем троя

Анонимба• 23 октября 2021
Каменные джунгли и пробки... это первое что пришло в голову..
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Я люблю, все новое, частный сектор, озера рядом, поля, есть где катнуть на веле. Набережные сделали, инфраструктура развита, школы относительно свежие.
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Каменные джунгли-комментарий который может лет 15 тому был актуален
Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
там выросли парки и леса?
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
там выросли парки и леса?
Вы в шалаше собрались жить в лесу? Зелень выросла, деревья, каждый нормальный жк сажает, лес рялом_Микильський, проехать на машине 15 минут
Как_б_не_так• 23 октября 2021
Никакой

Неправдиша• 23 октября 2021
Под сдачу неплохо. Для жизни.... для меня скорее нет.
Та_все_ок_будет• 23 октября 2021
Плюсы: все новенькое, много трц, кафе, развивалок, курсов, магазинов, аптек. Мне комфортно. Минусы: переполненные школы и дет. сады, но если подсуетится, то проблемы нет, кто хотел - всех детей взяли
Меряю линейкой• 23 октября 2021
Я люблю. Есть вся инфраструктура. И ТЦ и хорошие рестораны и парки и клиники и салоны... Только с квартирой сразу берите место на паркинге
Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я давала повод переходить на личности?
15 минут на машине - это уже не Осокорки...
И да, я пишу только сугубо свое личное восприятие.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2021
Ужасный муравейник.
Машину поставить нЕгде, на ней выехать, заехать проблема, в метро очереди на вход.
Мусороперерабатывающий завод.
Проблемы с садами и школами.
Меряю линейкой• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
там выросли парки и леса?
А где в Киеве парки и леса? В районах со старыми домами?
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я по прописке стала ради интереса на садики, 3 приглашения получила. Со старшим ребенком в школу попали вообще без напряга, по месту жительства, 33 человека в классе, классов во вторую смену нет, как рассказывают про переполеннные пригороды.
ЗлойанОним• 23 октября 2021
Самый перенаселенный р-н Киева. Мосты вечно стоят, на машине ездить на работу будет сложно.
Мало зелени, много стройки.
Я бы смотрела в другом месте.
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ужасный муравейник.
Мусороперерабатывающий завод.
Проблемы с садами и школами.
Мусороперерабатывающий завод от Осокорков относителоьно далеко, в других районах хватает своих прелестей с заводами и т д.
Проблемы с садами и школами-чисто из моего опыта-вижу что преувеличены, все пошли кто хотел, всех взяли.
С парковками проблемно. Скажите где в Киеве не проблемно?
Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Везде, кроме Харьковского и Троещины.
И в каждом старом районе строятся/построены новые комплексы, и заметьте таких сумасшедших пробок, как на Харьковский, нет нигде..
Счастье_же_вот_оно• 23 октября 2021
Для меня это не Киев. С таким же успехом можно купить квартиру в пригороде.
Если уж покупать квартиру - так в нормальном районе:Печерский, Шевченковский, Голосеевский, Святошинский и т.д.
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Мало зелени, много стройки.
Я бы смотрела в другом месте.
Мосты стоят да, весь Киев стоит с утра в пробках, где не стоит, расскажите)

Дедуськина бабуська• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не буду хвалить свой район, у нас и так хватает понаехали, но не такой переизбыток из-за достаточно высокой цены.
Кофе в лобби• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Он с каждым годом все более актуален
Меряю линейкой• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Везде, кроме Харьковского и Троещины.
Ну, не все жители осокорков страдают по поводу пробок) А построят больше новых домов в старых районах - пробки доберутся и туда.
ЗлойанОним• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Много где не стоит. Самые серьезные пробки обычно - это Южный мост. И утром и вечером.
Я тоже здесь живу, если что. С радостью бы переехала, хотя квартира очень хорошая и большая, и в целом к р-ну привыкли (почти 10 лет здесь). Но ковровая застройка, вечные пробки и полное отсутствие нормальных парков очень напрягает.
Эта_Шикарна)• 23 октября 2021
Раз в год езжу в этот район гулять, и каждый раз понимаю что чаще одного, макс.двух раз там бывать не хочу
Эта_Шикарна)• 23 октября 2021
Ответ длятогдалия
Лучше, чем троя
А что с Троей не так?
Я, если что, не с Трои)))
Звездолётчица• 23 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мы в Заречном. Прям на Днепре. Что может быть лучше?
Кофе в лобби• 23 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А что с Троей не так?
Я, если что, не с Трои)))
Старый жилищный фонд, нет метро, контингент
Блины со смайликами• 23 октября 2021
Прожила на ПОХе 7 лет, 3 года на Осокорках прям возле Аркадии и 4 года на Позняках на Пчёлки. Плюсы - инфраструктура. Минусы - мооооре людей, парковка, пробки, реально мало зелени. Сейчас приезжаю на Позняки и давят эти громадные дома, узкие дворы, обилие машин и толпы людей всегда, в любое время. Но если покупаете под сдачу, то норм.
ХуАнита• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Так и есть. Гетто из стекла и бетона
Кофе в лобби• 23 октября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
В вашем случае, лучше и чище воздух- везде!
Чем вы там дыши? По нормам, так близко к такому большому мосту строить нельзя