Мальчун-задирун• 23 октября 2021

Киевляне как Вам район Осокорки? Хочу купить здесь квартиру

Подскажите все плюсы и минусы района. Спасибо
Отблеск мысли• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Везде, кроме Харьковского и Троещины.
И в каждом старом районе строятся/построены новые комплексы, и заметьте таких сумасшедших пробок, как на Харьковский, нет нигде..
Ну едьте на Борщаговку, на окружной конечно пробок нет

Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну, не все жители осокорков страдают по поводу пробок) А построят больше новых домов в старых районах - пробки доберутся и туда.
Ну, да... наверное не все страдают... но процентов 90 таки мучаются по утрам и вечерам , теряя ежедневно по 2-3 часа своей драгоценной единственной жизни..
Блины со смайликами• 23 октября 2021
Для меня в этом фото весь ПОХ
Звездолётчица• 23 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
В вашем случае, лучше и чище воздух- везде!
Чем вы там дыши? По нормам, так близко к такому большому мосту строить нельзя
Мы высоко. И у воды. Смотрели много квартир, в разных районах. Увидели эту и сразу купили, хоть и дороже, чем в центре.
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Так и с Оболони, и с Теремков едут так же в огрооомных пробках, но нет, мост этот Южный прям как байка)
Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
спасибо за разрешение...
А Я Самая Самая• 23 октября 2021
Инфраструктура неплохая, метро рядом, ТЦ и мюмагазин и кафешки. Но лично для меня левый беоег это Терра Инкогнита, не люблю его

Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Как часто вы ездите за рулем по Киеву?
Меряю линейкой• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Та прям 3 часа. Это на Борщаговку что ли эти люди ездят каждый день? Вы на осокорках живете?
А Я Самая Самая• 23 октября 2021
Что касается пробок, то они везде. Стоять-неперестоять
Чтооооооооооо?• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Как часто вы ездите за рулем по Киеву?
до карантина ежедневно, а еще в клинику на Теремки регулярно ездили. И по правому стояли пока добирались. На выходных и на Теремки умудрялись стоять.
Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Если бы я имела в виду дорогу в один конец 3 часа, то написала бы о ежедневной потере времени в 6 часов... а люди ездят в разные места, может кто и на Борщаговку каждый день мотается...
Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А с наступлением карантина ездить разучились?... шутка.
Т.е. сами вы не водитель? и каждый день по Киеву с навигатором не мотаетесь?
Не куру• 23 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Для меня это не Киев. С таким же успехом можно купить квартиру в пригороде.
Если уж покупать квартиру - так в нормальном районе:Печерский, Шевченковский, Голосеевский, Святошинский и т.д.
что делать и как можно жить в центре Киева? Это же просто проходной двор...
Не куру• 23 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Старый жилищный фонд, нет метро, контингент
а вот подробнее, какой такой контингент на Троещине, которого нет на Позняках или Осокорках или на правом берегу?
Анонимба• 23 октября 2021
И да, ни в коем разе, никого не хочу обидеть... Человек спросил совет, потому как Киев не знает, видимо. На нашем форуме прочитает все отзывы и сделает свои выводы...
Так что, тут нет правых и не правых... люди живут везде и привыкают ко всему... Всем добра!
ЗлойанОним• 23 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Прожила на ПОХе 7 лет, 3 года на Осокорках прям возле Аркадии и 4 года на Позняках на Пчёлки. Плюсы - инфраструктура. Минусы - мооооре людей, парковка, пробки, реально мало зелени. Сейчас приезжаю на Позняки и давят эти громадные дома, узкие дворы, обилие машин и толпы людей всегда, в любое время. Но если покупаете под сдачу, то норм.
На Пчелки вообще ад в сторону Драгоманова
Куда переехали в итоге?
Меряю линейкой• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Вы вообще не ориентируетесь я смотрю) До Борщаговки с осокорков доехать за 1.5 часа по пробкам можно, а не за 3. Вероятно на осокорках Вы все-таки не живете и говорите предположениями, чем вводите в заблуждение
Анонимба• 23 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
У вас всегда были проблемы с восприятием информации? или только когда нервничаете?
Не стоит нервничать... выбросьте из головы весь ненужный вам мусор... вы ж уже и так живете на Осокорках... ’Поздно пить Боржоми’.

Меряю линейкой• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Т.к я тут все-таки живу то могу спорить с теми кто не живет, но утверждает про пробки/школы/отсутствие парков и тд
Масяня Я• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мосты стоят да, весь Киев стоит с утра в пробках, где не стоит, расскажите)
На оболони наверное, на печерске, и в голосеевский там конечно нет пробок . И машину легко модно щапарковать
Зайканалужайке• 23 октября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Мы в Заречном. Прям на Днепре. Что может быть лучше?
А че там лучшего то? В заречном? Территория бомжатника. Район Славутич. Все обоссано, оплёвано. Прямо на Днепре тоже сомнительно- построено на зыбучих песках. Я пять лет это наблюдаю, страхи господни там жить. Тогде для меня касается ПОХа. Не вижу преимуществ вообще. Вечная вонь от завода, вечная пробка утром в центр, вечером из центра. Вибрирующие от метро дома, те которые прямо на линии стоят. Живу на правом, но это безобразие наблюдаю каждый день
Звездолётчица• 23 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Откуда вы берете, что дома вибрируют? Что за ерунда? Вони вообще нет, в пробках не стоим)) Вы негатив излучаете.... А мне здесь идеально)
СовНарКом• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Каменные джунгли-комментарий который может лет 15 тому был актуален
А сейчас что исчезали куда-то?
Масяня Я• 23 октября 2021
Мы купили на позняках из за инфраструктуры и лицея. Много трц , спортклубов, бассейны почти в каждой школе. Везде пешком можно. Дома новые, планировки хорошие. Паркинг в доме. Мы довольны. Дочь подросток, я не боюсь когда она гуляет вечером. Все освещает я и контингент нормальный.
Масяня Я• 23 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
А сейчас что исчезали куда-то?
А сейчас весь Киев каменные джунгли.
Зайканалужайке• 23 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не, ну серьезно, чего вы обижаетесь на правду? Я езжу южным каждый день пять лет. Кроме пробок, напомню, регулярный двухразовый ремонт полотна по полтора месяца. Нет?
Бауди на ауди• 23 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Каменные джунгли и пробки... это первое что пришло в голову..
Агалогично
Бауди на ауди• 23 октября 2021
Но есть частный сектор, там получше
Зайканалужайке• 23 октября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
На стороне противоположной заречному от вибраций метро пошёл трещинами комплекс. Да и нельзя строить на песке близко от воды, рядом с мостом и метро такие махины. Вони нет? Хм.. а что я нюхаю каждый день на работе??? Когда ветер в нашу сторону. В пробках не стоите- вертолёт имеете? Поздравляю. Это успех! В остальном, не завидую вам. И странно на человека говорить что он излучает негатив, только от того что он говорит правду))) но, не буду вас останавливать, продолжайте так думать