Просто звязда• 24 октября 2021
Вот переехали вы в штаты, к примеру...
Кстати, пока не поздно, учавствуйте в лотерее грин кард, еще можно оформить. Мы уже заполнили, сидим размышляем...
Так вот, переехали вы в штаты, чем бы там хотели заниматься, какой бизнес открыть или где работать?
Просто звязда
• 24 октября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Вам идей набросать как вам там жить если что?
Что непонятно в моем вопросе?
Просто звязда
• 24 октября 2021
Ответ длявкрации
Нашла б там пристарелого миллионера и сидела б на его шее
Если семейной парой переезжаьь
Котик-Пупсик• 24 октября 2021
Бизнес?))
Много денег надо.
Знакомые квартиру в Одессе продали, с этих денег себя дотируют понемногу. Притом что она дизайнер журналов, он не знаю, но первые работы типа продавца или кассира
Много денег надо.
Послушная• 24 октября 2021
Не имеет смысла туда переезжать, если денег нет. Там огромные суммы нужны на всех членов семьи.
Я знаю, чем бы я там занималась. Но переезжать не хочу.
Левый Локоть• 24 октября 2021
Ответ длявкрации
Саша?
Просто звязда
• 24 октября 2021
Ответ дляПослушная
Чем?
ТаПрямТам• 24 октября 2021
Здались мені ті штати?
Ага, бізнесом ви там будете займатись. Мрійте, мрійте
Сорока белобока• 24 октября 2021
Штаты уже давно не те, чтоб просто так переехать, уж лучше в Канаду.. в штаты надо ехать, только если сможете там трудоустроиться на высокооплачиваемой работе - типа программиста, но они и без лотереи могут переехать)
Дуболом• 24 октября 2021
Там полно своих бомжей, огромные неблагополучные кварталы и т.д. Наверное, это из-за того, что эти люди просто не хотят работать? А может, все не так просто? Хотя вот мой друг детства , уехавший в 90х с дипломом тех.вуза, сейчас работает на Эппл, какая-то инженерная специальность, но, думаю, он уже там получал ещё один диплом. Если бы поехала я, даже со знанием языка, то вряд ли нашла хоть какую-то работу типа уборщицы, не говоря уже о своем бизнесе. Какой там бизнес, на какие деньги? Может, ошибаюсь, и все не так бесперспективно? Доь недавно пригласили на собеседование в крупную амер. компанию ее мечты. Полгода молчали - и тут присылают задание, работа была бы удаленной. Ну и ничего не вышло, задание она просто не успела сделать, очень сложное, а она заболела как назло.
Вот мечтает теперь через полгода опять проситься, за это время хочет подготовиться. Эх.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2021
Хаха...
’Чем бы хотели заниматься ? ’
Не смешите
Вы : кассир, уборка
Муж : дальнебойщик , разнорабочий на стройке
И это при наличии ЯЗЫКА
Там вас не ждут .
Живите здесь и сейчас
Пс : я отказалась от воссоединения семьи
’Чем бы хотели заниматься ? ’
Не смешите
Вы : кассир, уборка
И это при наличии ЯЗЫКА
Там вас не ждут .
Живите здесь и сейчас
ТаПрямТам• 24 октября 2021
Головне, як будете переїзджати туди, то не поспішайте продавати тут нерухомість, щоб було куди повернутись, якщо що.
Просто звязда
• 24 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
А когда было просто так туда переехать? В 90е?)
Попытка не пытка)
Просто звязда
• 24 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хаха...
’Чем бы хотели заниматься ? ’
Не смешите
Вы : кассир, уборка
И это при наличии ЯЗЫКА
Там вас не ждут .
Живите здесь и сейчас
’Чем бы хотели заниматься ? ’
Не смешите
Вы : кассир, уборка
И это при наличии ЯЗЫКА
Там вас не ждут .
Живите здесь и сейчас
Ну почему, подруги там ресницы наращивают, очень неплохо всреднем выходит. Это как минимальный пример. Муж и так работает на амер компанию. Получает прилично.
Одни_мысли• 24 октября 2021
Если уезжать в США не айтишником в Кремниевую долину, или не на имеющуюся уже удаленку, то придется попотеть...
Но! В США очень ценится умение делать что-то руками.
Наши техники, ремонтники, плиточники, сантехники, автомеханики хорошо устраиваются.
Многие наши с мувинга начинают, там почти весь бизнес выходцы из бывшего СНГ держат, но там копейки, чисто на первое время продержаться.
Если б мы с мужем переезжали (была возможность, не захотели), муж для начала купил бы трак и занялся перевозками, я пошла бы в коллежд получать околомедицинскую прлфессию (я медик). Это для начала.
Но! Это все работает при условии, что англ на высоком уровне, что вы свободно сможете общаться. Без знания языка возможность нормально зарабатывать стремится к 0.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Попытка не пытка)
Если объективно
Смотря сколько вам лет
И что у вас есть здесь
Гринку не так легко выиграть
И не все там так сладко.
Почитайте тематические форумы
Смотря сколько вам лет
И что у вас есть здесь
Гринку не так легко выиграть
И не все там так сладко.
Почитайте тематические форумы
Просто звязда
• 24 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Так в том то и дело, что мужу работа есть. И язык он знает идеально.
А вот чем мне заняться...
Язык знаю не идеально, но разговаривать спокойно могу. Пойти учиться что ли...
А вот чем мне заняться...
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
))) прилично это сколько?
Для Украины да
Там - не думаю)
Ресницы.. ну до поры, до времени.
Индустрия красоты там развита ниши переполнены.
Будьте реалистами.
Ваш муж, сперва должен подтвердить диплом . А это время ... и деньги
Для Украины да
Там - не думаю)
Ресницы.. ну до поры, до времени.
Будьте реалистами.
Пукимончиг• 24 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Переехали имеется в виду легально. С гринкартой.
В it, как обычно.
Сорока белобока• 24 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Попытка не пытка)
В 90 и у нас фигово было, поэтому переезжая особо не менялась среда) вот у меня подруга в Германию переехала в то время. У нас ни супермаркетов , ни продуктов, потом через лет 10 спрашивает, зачем я переезжала? У вас все то же, что и там. Ну, конечно понятно , что в украине коррупция и все такое, но согласитесь, кто здесь работает,тоже нормально живёт,лучше, чем в 90е..
Фима Собак• 24 октября 2021
Часто бываю, жить бы там не смогли, бизнес какой там даже не представляю. Подруга живет там давно, недвиги накупила и сдаёт, но у неё там зарплата дофига
Просто звязда
• 24 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
Вы просто написали, что ’штаты ДАВНО не те, что бы просто так переехать’. Вот мне интересно стало, а когда они были ’теми’?)
Пукимончиг• 24 октября 2021
Ответ дляФима Собак
Недвиги накупила, сильно. Там надвига от пол миллиона. Даже американцы с нормальными работами выплачивают своё жильё десятилетиями.