КвартираЧья• 24 октября 2021
Страховка в Турции, кто сталкивался знающие прошу помощи!
Всем добрый день!!
Девочки помогите, когда Вы обращались в страховую
Ребенка вроде привела в чуство, темпа, понос, а спустя 4 дня накрыло и меня только рвота, понос и темпа, слабость такая, что хожу еле еле(
Глаза щипят, голова тяжелая и болит
Руки, ноги ломит, поясница отваливается
Давно мне так плохо не было, не помню когда
Чтоб прям ходить не могла
Глаза щипят, голова тяжелая и болит
Руки, ноги ломит, поясница отваливается
Чтоб прям ходить не могла
Пушкининиана• 24 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
Так звоните в страховую, они должны дать больницу, куда обращаться.
А если больница далеко, то можно договариваться со страховой, что вы в ближайшую за свой счет. А потом страховая вернет деньги по чекам по приезду. Мы так делали во Франции - больница от страховой была за 80 км и нужно было брать такси за свой счет.
Ну ниче се• 24 октября 2021
Просто звоните с ресепшн по номеру, указанному в полисе страхования, Дале ждите врача или вас отвезут в больницу. Обращалась даа раза - один раз у сына ангина была, температура не падала, на скорой в больницу к врачу возили, там врач смотрел, выписал лекарства, помогли купить и привезли. Второй раз - я ногу ломала и связку рвала - на скорой увезли, сдали анализ крови на алко ( при алко страховка не действует), сделали рентген, обезболивающее и тд, привезли в отель.
Глас_Народа• 24 октября 2021
Автор, попросите ребят с ресепшена набрать этот номер, что у вас в страховой. Пришлют машину и отвезут в госпиталь, прокапают часа 4-6 и будете огурцом.
Приготовьте 30 долларов - заплатить франшизу. Зря затянули, турки ротавирус лечат быстро и очень эффективно
КвартираЧья
• 24 октября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Только с рецепции звоните, тогда звонок будет бесплатный
Мы не в отеле отдыхаем
Глас_Народа• 24 октября 2021
И вас и отвезут потом в отель. Я ездила с ребенком с ротавирусом и второго, здорового, с собой брала.
Глас_Народа• 24 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Мы не в отеле отдыхаем
тогда с мобильного, что еще остается. но счет будет за роуминг нехилый.
КвартираЧья
• 24 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я боялась лишних антибиотиков вдруг
Глас_Народа• 24 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Я боялась лишних антибиотиков вдруг
Не бойтесь, медицина в турции эх, нас бы так при ротвариусах лечили. Откапают, диета - дадут бумажку что можно и домой.
Если еще раз придется обратиться с этим же заболеванием, то безусловную франшизу уже не платят.
КвартираЧья
• 24 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я не затянуоа, у меня вчера вечером началось(
Открылась рвота и понос, а сегодня продолжает
КвартираЧья
• 24 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
А что это за франшиза такая?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Экспертиза• 24 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
А что это за франшиза такая?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Читайте свой страховой полис, может у вас ее и нет, но обычно предусматривается франшиза в 30 долларов. Это значит, что если вы обращаетесь к врачу, то платите 30 у.е., всю остальную сумму платит страховая.
ДелайКак_Я• 24 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
А что это за франшиза такая?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Если Вы купили полис с франшизой 0, то ничего не должны платить.
Читайте условия договора.
Звонить в колл центр, называете номер полиса, фио и говорите что случилось, дальше они координируют Ваши действия и согласовывают лечение.
Читайте условия договора.
КвартираЧья
• 24 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Читайте условия договора.
Спасибо огромное
ХвостПистолетом• 24 октября 2021
2 тижні тому в Туреччині молодшого накрила така ж фігня, зателефонували в страхову - нас поклали в госпіталь..майте піл рукою страховку, щоб могли відразу назвати номер полісу і потрібні дані..
франшиза в нас була 0, тому не платили нічого (єдине, що один препарат сказали купити в аптеці, але його приймав потім після госпіталя).. все, що в госпіталі - за їх рахунок
ХвостПистолетом• 24 октября 2021
до речі, будьте готові, що при ротавірусі (а це з вірогідністю 90% він) по їх протоколу крапають крапельниці без зупинки весь час, поки ти в госпіталі і крапають дууже повільно... як тільки припиняють крапати глюкозу з чимось там, це означає, що ти покидаєш стіни гсопіталю..
Глас_Народа• 24 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
А что это за франшиза такая?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Почему не заплатят
Это я платить должна?
Если у вас самая дешевая страховка, то там есть безусловная франшиза. Это все прописано в теле страховки.
Т.е. при обращении к врачу, вы платите 30 баксов (сдачу дадут в баксах). Если вдруг вам придется еще раз с тем же заболеванием обратиться, то уже ничего не платите.
Если с другим заболеванием, то снова 30 долларов.
Если вам пропишут лекарства и вы их будете покупать в аптеке, обязательно сохраните чеки. Потом вам старховая деньги возместит за лекарства, поэтому чек нужен. Ну и рецепт от врача.
КвартираЧья
• 24 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Якщо хочешьв туалет, то йдеш з госпіталю
А мову ви знаєте?
Глас_Народа• 24 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Да, долго... но зато какой эффект, буквально на глазах все ок. Ребенок с под 40С, рвотой, прокапали в прекрасной палате (мне соседнюю койку отдали) и все, только диета.
Глас_Народа• 24 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
А мову ви знаєте?
Вы связались со страховой? Если вы территориально далеко от ближ госпиталя, то машину часа полтора ждать. Мы были в Газипаше, госпиталь в Алании, долго ждали.
Если вам захочется в туалет, то проблему решат в госпитале.
Есть русскоговорящий сотрудник всегда.
ХвостПистолетом• 24 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
А мову ви знаєте?
в нас туалет був в палаті, син шкандибав до туалету, а я за ним котила ту вішалку з пакетом ліків.. і так кожні пару годин
турецьку - звісно, що ні)
мого рівня розуміння їх англійської вистачало, щоб майже 3 дні там пролікуватись... коли геть нерозуміння було з санітарками і фельдшерами, то гугл-транслейт форева)). вони там в госпіталях, куди возять туристів, звикші до різних видів спілкування..
до речі, приємно була здивована, що нас з малим обох і годували
турецьку - звісно, що ні)
ХвостПистолетом• 24 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
згодна, але мені було важко сприймати той факт, що дитину майже добу капають без зупинки.. незвична мені методика
Глас_Народа• 24 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Знаете, а у меня остались вопросы к нашим протоколам) Выпаивайте ребенка и если не получилось, мы покапаем в инфекционке. А там на уже ослабленный и измученный организм еще чем-нибудь наградим. Ведь гораздо проще сразу ударно откапаться, убрать интоксикацию и обезвоживание и все.
Нас часов 6 капали, не так долго получается...
Второе обращение было с кашлем и послушав ребенка, доктор спросил - астматик? Наша педиатр глаза закатывала, что басурманин такое говорит, все ок. Итог - через год его слова были подтверждены путем долгих мытарств
ХвостПистолетом• 24 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
можливо.. просто всі багато років мамства виключно випоювала дітей - швидко і вдало, до капань ніколи не доходило.... а тут на відпочинку система дала збій і мене перше прокапування тривалістю майже в добу реально вразило..
але на майбутнє зробила висновок - на відпочинку ніяких випоювань, відкапались півдня і далі відпочивати вже на дієті