Пушка заряжённая• 25 октября 2021

Великолепный век вам тоже так понравился?

Про Хюремм Султан.
С Ютуба смотрела, почти весь за месяц, правда с 33 серии начала.
Вообще, почти никогда не смотрю сериалы.
В конце правда серий 30 почти на двойном ускорении вода)), но серидина затянула).
Думаю, это только мне так?
ПуГоФФка• 25 октября 2021
я летом до 22 посмотрела и надоело. Интересно, но нет сил смотреть дальше.

Дюйм оф о4ка• 25 октября 2021
Понравился, смотрела год назад
Хотя я не любитель вообще сериалов
За это время 2 раза слетала в Стамбул.
Так что мне на пользу пошёл Великолепный век)
Форточка с диоптриями• 25 октября 2021
Я его посмотрела ещё в 2013
Кокосиха• 25 октября 2021
смотрела в декрете, очень понравился, я не любитель сериалов, но этот да, очень неплохо снят.
Дюйм оф о4ка• 25 октября 2021
Кстати, со мной смотрели дети(не все конечно смотрели, но суть знают), благодаря сериалу старшему стала интересна история. В Стамбуле с удовольствием был в тех местах, где Великолепный век по сценарию.
Конфиденциальность• 25 октября 2021
Не понравился. Но я больше csi люблю.
Весь не смотрела, иногда фоном шел, тишину заполнял. Куча баб интригует ради мужика. Такое не заходит
Блoшка-матрешка• 25 октября 2021
Сейчас смотрю,третий месяц наверно,затянуло так затянуло
Дюйм оф о4ка• 25 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Не понравился. Но я больше csi люблю.
Ну вот я такое не люблю тоже
Но здесь смотрела чисто из-за исторической темы. Конечно очень многое не так было по истории, но это дало толчок изучить её.
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2021
Красиво снят , костюмы и декорации , только боюсь это просто картинка не соответствующая исторической правде

Olgagurova• 25 октября 2021
А мне понравилось
автор Пушка заряжённая • 25 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Скорее всего, да)
А так интересно узнать как же было.. и увидеть..
Дюйм оф о4ка• 25 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Скорее всего, да)
Часть исторической правды в сериале есть.
Посмотреть как жили можно,дворец Топкапы.
Мейк-ап форева• 25 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Картинка абсолютно не соответствует исторической правде. Костюмы и обстановка тоже. Весь сериал простроен на скандалах, интригах, расследованиях.
Патриотка• 25 октября 2021
смотрела еще когда он вышел. очень понравился, хотя не мой формат такие сериалы. именно этот затянул. и актеры и костюмы и декорации...красивая картинка. параллельно изучала википедию и сравнивала данные. было интересно
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Скорее всего, да)
В нете полно реальных фото гарема и семьи иранского шаха, вроде конец 19 века.
Некрасиво так говорить , но там такие кракозябры в шароварах ...
Жена_КотораяСтена• 25 октября 2021
Да. И мы поэтому в Стамбул слетали). Походили по гарему (тюрьма тюрьмой), были в Сулеймание.
А поговорить?• 25 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я думаю, так оно и было , это по поводу интриг. Сравниваю с Шекспиром, про Ричарда и др.королей, один в один, подставляли, убивали, и т.д. Чтобы до власти добраться, друзей, родных гробили, ничего святого, только власть и бабло во главе всего.
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2021
Вспомнила , гарем в шароварах и пачках, т.к. шах был в Питере и смотрел там балет . Ему очень понравились балерины в пачках и он завел в своем гареме моду на пачки.
Фото просто умора...
А поговорить?• 25 октября 2021
Я смотрела на прокрутах, затянутое очень, не выдерживаю. Но очень интересно, молодцы Турки, в Википедии пол страны наверное рылось искали, как оно было на самом деле, я и дальнейшую историю династии выучила, т.к. продолжение начала смотреть про Кесем, но через пару серий , бросила, нудота, актрису главную три раза меняли, все и в подмётки не годяться МЭрьем (Хюррем)

Безберлоги.ру• 25 октября 2021
Нет, нудно
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Фото просто умора...

Еще читала, що худышек не было в гареме, так как считалось, что могут быть туберкулёзники...