Ждушечка• 09 января 2014
Какую воду заливаете в увлажнитель?
Комаровский советует заливать кипячённую отстоянную воду. Так и делаю, но через несколько дней на мебели белый слой налёта накапливается.
Аноним_571• 09 января 2014
Я посто из бутля
Надоело кипятить каждый день
Быстро уходит и накладно ж все же
Надоело кипятить каждый день
Быстро уходит и накладно ж все же
Ждушечка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_571
Я посто из бутля
Надоело кипятить каждый день
Быстро уходит и накладно ж все же
Надоело кипятить каждый день
Быстро уходит и накладно ж все же
Покупаете в бутылках в магазине?
PORKA• 09 января 2014
а у меня глупый вопросик тоже по увлажнителю - уж не буду создавать новой темы, тут спрошу - я увлажнитель хочу купить для детской комнаты, но дверь в детскую на ночь не закрываю. Увлажнитель не будет впустую работать при таком раскладе? или надо закрывать дверь , что б накопилась увлажненность?
Ждушечка
• 09 января 2014
Ответ дляPORKA
Самая высокая влажность именно возле увлажнителя. У нас увлажнитель стоит возле детской кроватки над батареей.
Лунтик-паунтик• 09 января 2014
после кипячёной, всё равно был налёт, стали лить бутылированную, налёта нет!
cherry_angel• 09 января 2014
заливаю кипяченую из крана, налета нет особо. но наверное у всех вода разная.
А если заливать из бутля (привозную) то вода испаряется быстрее, почему ?!?!?!
Ждушечка
• 09 января 2014
Ответ дляcherry_angel
потому что дороже
Лорка-хлорка• 09 января 2014
При кипячении уходят только гидрокарбонаты кальция и магния. Чтобы не было налета в ультразвуковой увлажнитель нужно заливать полностью деминерализорованную воду (дистиллированную или после фильтра с системой обратный осмос). Но у меня нет легкого и ненапряжного доступа к такой воде. Зато в доме есть автомат, в которм вода по 50 коп. за литр, якобы после фильтра обратного осмоса без дополнительной минерализации. Точно знаю, что где-то они врут, так как соли есть в таких количествах, как в воде, которая не прошла через фильтр ОО (и анализ делали, и налет на мебели есть). Но эту воду и заливаю. Налета не много, пыль вытираю, для здоровья он не страшен.
Фенте Фря• 09 января 2014
Я дисцилированную лью, есть возможность, нам бабушка с работы приносит)))
Танцепесенная• 09 января 2014
Я наливаю воду которая у нас под заказ в баллонах ( которую пьем). Не кипяченую. За 3 мес никакого налета нигде нет
Леди Г• 09 января 2014
Могу ошибиться,но вроде налет бывает не только от воды,но еще и у какого-то вида увлажнителей
.У меня бывает разная вода,налета никогда не было,за все три года,хотя вода у нас не очень.
Travellernm• 09 января 2014
Дистилированную. Раньше наливали из крана и кипяченую за год пришел в негодность увлажнитель от накипи в нем.
после дистилированной еще не разу не пришлось чистить увлажнитель (более 1,5 года) - нет накипи и воздух нормальный.