оксюморон• 25 октября 2021
Взять под опеку ребёнка
Хочу взять под опеку/оформить опеку девочку или двух девочек, если сёстры
Своих детей двое
Мальчик 9ти лет (почти 10ти) и девочка 8ми лет
Живём не богато, средне
У детей всё необходимое есть
Детей обожаю
Хочется ещё детей
Рожать не могу и не хочу
И меня тоже когда-то "взяли" в семью
Возможно, именно поэтому я хочу тоже помочь кому-то
Но. Хочу взять ребёнка от шести лет. Чтобы был ближе по возрасту к моим детям. У кого-то есть позитивные примеры? Когда брали под опеку довольно взрослых детей, которые уже всё осознают?
Своих детей двое
Живём не богато, средне
У детей всё необходимое есть
Детей обожаю
Хочется ещё детей
Рожать не могу и не хочу
И меня тоже когда-то "взяли" в семью
Непонятно• 25 октября 2021
плохой пример. был парень, взяли девочку. дети не ладили, родственники подливали масла в огонь ’ дурные гены’ и тп.
а машка просто была активной и любопытной
ГЛЮкоза• 25 октября 2021
Лучше не надо брать одного возраста, скоро переходный период, вряд ли они поладят.
Лучше младше 6ти лет
Муууумие• 25 октября 2021
Есть негативные примеры трёх знакомых женщин. В двух из них дети новорожденные были усыновлены. В одном - под опекой. Жесть.
Уравнобешенная• 25 октября 2021
Правда интересно, неужели таки имеет значение возраст детей, если готов усыновить/удочерить!?
Муууумие• 25 октября 2021
Мне за 40. Очень думала об усыновлении даже. Но насмотрелись многого и передумала.
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Спасибо за ответ 😌 Про меня тоже родственники со стороны приёмных родителей говорили ’геееены, плохие геееены’ ))))
КучМала• 25 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Имеет значение возраст, дети с рождения в детдоме, или были в семье.
Не каждый сможет воспитать приемного который в детдоме с 0.
Почитайте про депревацию.
ЯблокоРаздора• 25 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Если есть био дети, то конечно.
Уравнобешенная• 25 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Т.е. Вы ОСОЗНАННО отговариваете усыновлять/удочерять в принципе из-за неудачного опыта приведенной к сведению Вами семьи?
Барабан для взрослых• 25 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Влияет, чем младше, тем больше шансов, что ребёнок привяжется и характер можно подправить. Какой смысл усыновлять допустим 12-14леток.
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Это будет большая травма для ваших детей
Спасибо за ответ
Я ещё думаю) и, мне кажется, для моих детей это не будет травмой
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Лучше младше 6ти лет
Спасибо большое за ответ 💜
Мой_ужин• 25 октября 2021
Автор, я здесь как-то прочитала, что не должно быть мотивацией просто кого-то ’спасти’, забрать ребёнка с приюта, сделать доброе дело. Мне запахи эти слова, так как действительно нужно увидеть ребёнка и всем сердцем проникнуться к нему, а потом уже забирать. И вы тоже исходите их своих предпочтений, вам хочется возраста своих детей. Но ваши дети росли вместе и поэтому дружны, и тут к ним добавляется ещё один уже не совсем маленький человечек со своей историей жизни и опытом... по-моему, это все очень сложно...
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляМуууумие
Спасибо за ответ
Да, разные истории бывают (
ИзЮмрудная• 25 октября 2021
Увы, деток такого возраста нет. Есть только пример совсем крохи,двух месяцев. Очень хороший пример любящей дочки.
Единственный негатив был от родственников, стереотипных, зашореных.
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Ну, для меня имеет значение)
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляМуууумие
💜💜💜
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Спасибо большое за ответ ❤
Я прислушалась к Вам
оксюморон
• 25 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо за ответ 😌
Да, по себе знаю, что окружающие не всегда здраво реагируют на приёмных детей
Первая леди колхоза• 25 октября 2021
Ответ дляоксюморон
А что с вашими биологическими родителями?
Муууумие• 25 октября 2021
Ответ дляоксюморон
💜💜💜
Велик шанс, что (извините тысячу раз) попадется ребёнок с психическими проблемами, которые вы не заметите сразу. И я верю, что Вы отличная любящая мама с большим сердцем, но не понимаю, в чём виноваты Ваши дети, чтобы им такое выпало на долю.
Бензопирен• 25 октября 2021
Ответ дляоксюморон
То есть Вы все же творили что-то? Расскажите, давно интересует эта тема. Я сама была послушной пай-девочкой все детство, поэтому не понимаю. А сейчас у меня ребенок вытворяет и я не понимаю ее мотивов.
Вот мне интересно, Вы знали что ваших приемных родителей порадует ваше хорошее поведение и определенные поступки. Но Вы делали по другому. Зачем Вы делали то, что их расстроит (назовем это шалили, то что эти родственники называли ’плохими генами’)?
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2021
Читала статистику, что меньше всего берут девочек после 4 лет. Если у вас есть желание и силы, то это здорово. Немного сталкивалась по работе с опекунскими семьями, приёмными и домами семейного типа. Несколько бабушек писали отказ от родных внуков, внучек, потому что возраст (у них уже большой , у опекаемых переходной) и они не справлялись. А так в основном всё отлично. В основном сначала берут под опеку, потом через время удочеряют, усыновляют.
ИзЮмрудная• 25 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Спасибо за ответ 😌
К сожалению (
Непонятно• 25 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
читаем жопой? где конкретно именно я отговаривала? автор просила. пример. на моих глазах был такой. все. факт в сухом остатке.
Уравнобешенная• 25 октября 2021
Ответ дляНепонятно
читаю глазами.
Непонятно• 25 октября 2021
Ответ дляБензопирен
причем тут это? никто не ведет себя как то умышленно плохо. дети естественны. но родные бубочки, а у приемных каждый вздох- плохие гены. это предубеждение, что если родители плохие, то и детям это передастся.