оксюморон• 25 октября 2021

Взять под опеку ребёнка

Хочу взять под опеку/оформить опеку девочку или двух девочек, если сёстры
Своих детей двое
Мальчик 9ти лет (почти 10ти) и девочка 8ми лет
Живём не богато, средне
У детей всё необходимое есть
Детей обожаю
Хочется ещё детей
Рожать не могу и не хочу
И меня тоже когда-то "взяли" в семью
Возможно, именно поэтому я хочу тоже помочь кому-то
Но. Хочу взять ребёнка от шести лет. Чтобы был ближе по возрасту к моим детям. У кого-то есть позитивные примеры? Когда брали под опеку довольно взрослых детей, которые уже всё осознают?
Непонятно• 25 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
читаю глазами.
тогда потрудитесь отвечать ЗА себя, а не выдумывать, сочинчть и дописывать за другими.

Бензопирен• 25 октября 2021
Ответ дляНепонятно
причем тут это? никто не ведет себя как то умышленно плохо. дети естественны. но родные бубочки, а у приемных каждый вздох- плохие гены. это предубеждение, что если родители плохие, то и детям это передастся.
Я вроде автору вопрос задала, а не Вам.
ТебеОноНадось• 26 октября 2021
По идее, вы должны пройти школу приемных родителей, там вам и помогут понять, кого оптимальнее всего надо брать в вашу семью.
Точно знаю, что приемный должен быть младше биологических
Дама с заначкой• 26 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Правда интересно, неужели таки имеет значение возраст детей, если готов усыновить/удочерить!?
Да. Почему такое недоумение?
У меня взрослый сын, ему 24 года.
Мне 43. Рожать я не хочу, от рождения и до школы ад я тоже не хочу. Задумываюсь об усыновлении/удочерении ребёнка постарше. Моё право, моё желание. Или Вы и подобные Вам будут рассказывать таким, как я, какого возраста детей брать? Возьмите новорождённого, Вам никто не мешает. Возьмите любого возраста ребёнка - хоть под опеку, хоть усыновите. Но Вы же этого никогда не сделаете. А поумничать первая
Играюся• 26 октября 2021
У меня есть только негативные примеры приёмного родительства. А вам своих родных детей не жалко ? Ведь вы можете превратить их жизнь в ад. Детдомовские дети зачастую с психическими травмами , а то и диагнозами, в период адаптации , устраивают приёмной семье настоящий трэш, родных детей стараются выжить отодвинуть. приёмных детей есть смысл брать, если у вас своих родных нет или хотя бы свои выросли и живут отдельно. И если вы были не такой, то это не значит, что те кого вам дадут под опеку будут беспроблемными.
Играюся• 26 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Спасибо за ответ 😌
Да, по себе знаю, что окружающие не всегда здраво реагируют на приёмных детей
Ну у окружающих часто есть причины для этого. Когда например сердобольная приёмная семья набирает под опеку детей с поведенческими проблемами и приводит их в класс обычной школы. И те устраивают там армагеддон. И все должны их жалеть , ведь они приёмные.
Играюся• 26 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Спасибо за ответ
Я ещё думаю) и, мне кажется, для моих детей это не будет травмой
Вам кажется. Я училась с такой девочкой. Её родители взяли под опеку ребёнка из детдома. Одного. Она после окончания школы из дома просто сбежала в другой город и поступила в универ. Училась в моей группе. Просто чтобы жить в покое и без скандалов с приёмным. Даже на каникулы домой не ездила . И родителей она возненавидела после появления приёмного брата. А те считали , что она чёрствая и жестокая и не понимает, что они помогают ребёнку обрести семью.
Yog-Sothoth• 26 октября 2021
Есть история знакомой - взяла ребенка одного возраста со своим в 4 года. пришло время школы и тут вылезли все прелести - зпр, зрр. Муж ушел из семьи, сначала говорила - козел, потом я бы сама сбежала куда-нибудь. Сейчас вообще ничего не рассказывает, только вздыхает.
Леди_в_ночи• 26 октября 2021
Посмотрите об Диане анкудиновой. Или жизнь Алексея Серебрякова. Вот для меня реальные примеры.
Почему всё валят на детей? А родители приёмные что всё идеальные? Не нервные? Всё зависит от терпения и воспитания.
Я и моя сестра как пример. Мои дети дружат и никогда не дрались. А у неё в семье драки между детьми каждый день. И что это гены?

МойНеТакой• 26 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Ну почему нет. За малышами физически сложнее ухаживать. Если бы я на такое решилась, то тоже деток постарше, проблема со спиной за малышом уже так активно не наклоняюсь и на горки не залезу. Да и старших деток меньше берут в семью, все малышей хотят.
МойНеТакой• 26 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Спасибо за ответ 😌 Про меня тоже родственники со стороны приёмных родителей говорили ’геееены, плохие геееены’ ))))
Автор, я вам искренне благодарна за ваше сердце. Вы не только не озлобились, но и смогли сохранить доброту и сочувствие. Но я бы подождала когда своим будет по 18, чтоб прошли подростковый возраст. Сыну 14, усы появились, а он прям не отходит от меня - мамуля, ты самая лучшая и т.п. Хотя недавно было - мама отстань. Очень напряжённый и трепетный возраст. А в вашем случае ещё и ревность огромная может быть.
Кружите меня,кружите• 26 октября 2021
Ответ дляМуууумие
Мне за 40. Очень думала об усыновлении даже. Но насмотрелись многого и передумала.
Мне почти 40 и я не передумала. Есть свой родной ребёнок.
Кстати, автор, почитайте про наставничество, я пока не вникала, но там вроде как ты становишься наставником подростку, который вот скоро выйдет из детдома. Тоже интересно