sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_122
РукиМыли?• 26 октября 2021

Обов´язкову математику на ЗНО для гуманітарних спеціальностей вже обговорили?

Зокрема, дизайн, політологія, психологія, міжнародні відносини, журналістика та інші...
Ось звідси: https://osvita.ua/consultations/84870/
показать весь текст
32 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_10
Я не тону• 26 октября 2021
31
Ответ дляОтблеск мысли
Ага, я с математическим складом ума языки осваиваю легко, но не правила и не литературу, а исключительно помощью какой-то самопроизвольно сформулированной логики. И я понимаю, что если бы я в украинском знала правила, мне было бы легче. но никак. так же и любые сочинения, пересказы... как сказала мой учитель підмет-присудок. и все. я могу перевести текст с укр на англ, нем, ит, исп, тур, но даже описать себя,отзыв о фильме и т.п. - просто катастрофа.
Все разные. Если математики осваивают гуманитарку в пределах школьной программы, и никто не парится, сложно им или нет, значит и гуманитарии как-то смлгут освоить математику для сдачи хоть на 100 баллов.
У вас есть логика, самопроизвольно сформулированная, но есть. А многим гуманитариям в освоении математики не на что опереться, нет некого механизма, который бы позволил понять. Это правда некорректное сравнение, гуманитариям сложнее с математикой, чем наоборот.
П.с.: я человек с математическим складом ума, исследовательский интерес когда-то заставил с этой темой разобраться.


anonim_189
Отблеск мысли• 26 октября 2021
32
Ответ дляЯ не тону
У вас есть логика, самопроизвольно сформулированная, но есть. А многим гуманитариям в освоении математики не на что опереться, нет некого механизма, который бы позволил понять. Это правда некорректное сравнение, гуманитариям сложнее с математикой, чем наоборот.
П.с.: я человек с математическим складом ума, исследовательский интерес когда-то заставил с этой темой разобраться.
так математику достаточно на 100 баллов сдать, это настолько базовый уровень, настолько простые задачи...
в любом случае, если человек атестован по математике за 11 класс, он справится. И ему это сертификат дальше нигде не надо.
а нам укр надо сдать минимум на 190, чтобы поступить куда-то в нормальный ВУЗ.
ну так же совсем не чесно)))
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff