Тень льва• 26 октября 2021
Аренда или в ремонте?
Где Вы б жили вдвоем с ребенком: 1) в своей квартире (где Вы 1 на весь дом, и все только начали делать ремонты, а у вас уже готов), 2) арендованной.
Денег мало, денег впритык. Но жить в пыли и перфораторе тоже такое...
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
какой пыли? вы ж написали, что у вас все готово
у меня да, но на коридоре общем в соседей же нет.
Аноним Первый• 26 октября 2021
Можно попробовать, если будет совсем всё плохо, тогда уже думать о съёме.
Но при условии что дом жилой,а не материалы, мусор и грязь всюду в подьезде
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляАноним Первый
ну там следят, но все равно вокруг одни строители.
просто мне пол зп уходит на аренду сейчас, часто до зп в минусе сижу..
Аноним Первый• 26 октября 2021
Ответ дляТень льва
А в самой квартире пыльно?
В смысле строй пыль попадает?
От той что в коридоре можно и коврик мокрый держать у порога.
Пробуйте пожить пару дней, так точно будете понимать стоит или нет
Я бы переехала если дышать норм и спать дают хоть ночью
В смысле строй пыль попадает?
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляАноним Первый
А в самой квартире пыльно?
В смысле строй пыль попадает?
ну я не знаю как дышать, это тяжело понять, 50% квартир даже еще не начали ремонт
gloriya8305• 26 октября 2021
Все зависит от масштаба стойки / ремонта. Проф пылесосов для пыли и умение строителей этим пользоваться
Конечно же, от кошелька.
На моем опыте был случай жить в ремонте и я загремела с ларингитом. Надышалась пыли. Аллергикам да и всем людям не стоит дышать гадостью. А у вас ребёнок. Сорвать аллерго барьер легко
Конечно же, от кошелька.
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляgloriya8305
Конечно же, от кошелька.
я аллергик сильный....
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляgloriya8305
Конечно же, от кошелька.
а ремонт был у соседей? я не понимаю, если ремонты вокруг, будет ли это в квартире
Гладковыбритый шишун• 26 октября 2021
Ответ дляgloriya8305
Если можете себе позволить, снимите квартиру.
Без ремонта и чистым коридором
Вытворунка• 26 октября 2021
Ответ дляТень льва
Они могут и через 5 лет не начать.
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляВытворунка
Они могут и через 5 лет не начать.
меня интересует насколько рискованно в плане аллергии
Вытворунка• 26 октября 2021
Ответ дляТень льва
Ну так пыль будет в соседней квартире- не у вас.
Мы переехали в квартиру, где была только входная дверь. На межкомнатные не хватило денег. Потом установили. Я не аллергик, но дышать было тяжело. Мыла даже стены. После работы
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляВытворунка
Вы имеете ввиду, что если в моей квартире все ок, то пыль и все запахи не будут идти через окно/входную дверь/вытяжку?
Вытворунка• 26 октября 2021
Ответ дляТень льва
Она по идее будет обедать в соседней на стенах, полу.
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляВытворунка
и у меня в квартире может быть нормально? если справа-слева-внизу-сверху дрелят?
Вытворунка• 26 октября 2021
Ответ дляТень льва
Это зависит от расположения. Если у вас маленький тамбур и в нем дверь в дверь 4 квартиры, то при открывании дверей что-то иногда может занести.
Но ждать окончания ремонта можно действительно долго. Ведь часть людей покупает квартиры на продажу, на потом и т.п.
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляВытворунка
Нет тамбура, просто длинный коридор, моя квартира в конце. Окна могу ночью открывать проветривать, но думаю как с вытяжкой...
Вытворунка• 26 октября 2021
Ответ дляТень льва
Тогда отлично. Тем более когда в конце коридора. Никто не будет мимо ходить с этим мусором и мешками со смесями.
Вы не делали принудительную вентиляцию?
Тень льва
• 26 октября 2021
Ответ дляВытворунка
Вы не делали принудительную вентиляцию?
Я покупала с ремонтом. Есть в ванной вентиляция, ну и стандартно вытяжка в кухне. А что такое принудительная?
Вытворунка• 26 октября 2021
Ответ дляТень льва
Это с вентилятором