мадам Везувий• 26 октября 2021

Развод.Ребенок не его.Раздел имущества

Девочки, предстоит развод. Есть ряд нюансов - подскажите варианты развития событий:
6 лет брака, квартира моя, в браке мне дед подарил авто - на что он может претендовать?
ребенок не его, но на его фамилии, не усыновлял, деть био-папу не знает, с 2х лет знает только этого. К сыну муж относится очень хорошо. Алименты от него - ? Содержание от него - ?
он развода не хочет, хочу я (прошла любовь) - он может палки в колеса вставлять?
без его участия нас могут развести?

спасибо всем за подсказки
Ёшки_Матрёшки• 26 октября 2021
БЕДНЫЙ МУЖИК.Если вы уйдете может хоть нормальную встретит.Быстрее бы

автор мадам Везувий • 26 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это все чепуха. Расскажите, как в Вашей голове родилась идея взыскать с постороннего мужика алименты на ребенка? Которого он не усыновлял? Просто на основании того, что он хорошо относился? Серьёзно?
Тут каждый читает исключительно то, что хочет :)
И придумывает - тоже сам.
Придумайте за меня.
Ответы я уже получила - спасибо всем, кто подсказал по теме!
Тектоническая расческа.• 26 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
био-отец - то как раз и должен. Я спрашиваю по факту с этим мужем.
По факту цей не має виплачувати ніякої допомоги ні вам ні чужій дитині. Так-так, чужій, так як він не являється батьком
автор мадам Везувий • 26 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как это ’некому подсказать ’? Нотариальные конторы на каждом углу, записались, пришли, заплатили и получили ответы специалиста.
Туда идти надо.
Вандербильдиха• 26 октября 2021
Ответ дляКопуша
Рассмешило про алименты)
А чо, удобно :) Назвался груздём - полезай в лукошко :)
Ревнивая жена• 26 октября 2021
Не знаю, как это ребенок на фамилии нового мужа, если он его не усыновлял, но знаю реальную историю, когда дядька женился на одинокой женщине с маленьким ребенком, усыновил его (потому что порядочный ), через полгода развелся - и платил алименты до совершеннолетия парня. Причем больше ни с ним, ни с той женщиной отношений не поддерживал.
Правда, было это еще во временя союза.
вентиляторная• 26 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Если дарения, то не делится. Но честно говоря в свои 40 лет не знаю ни одного случая дарения авто. Везде шла купля-продажа. Квартиры да, дарственные распространены.
Отец дочери продать должен?
вентиляторная• 26 октября 2021
Ответ дляКопуша
Отвечаю-если у Вашего мужа в голове мозги, а не маргарин, то ни алиментов, ни содержания не получите
А если маргарин, то получит?
Фрося_Бурлакова• 26 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
Туда идти надо.

Можно вызвать нотариуса на дом. За деньги можно всё.

Забагаловка• 26 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Отец дочери продать должен?
Да, по цене в 2 раза выше рыночной, по родственному! А если серьезно, какова тогда процедура дарения и оформления авто? Спросила и мужа, есть ли ларственная на машины. Говорит не слышал никогда. Тоже нужно было со свекра на мужа оформить. Была купля-продажа
вентиляторная• 26 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
ваш муж юрист?
если серьезно, что такая же процедура, как и дарение любого другого имущества, не запрещенного в обороте. согласно Гражданского кодекса.
вентиляторная• 26 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
Туда идти надо.
ах ты ж троллица
Король дивана• 26 октября 2021
Ответ длявентиляторная
омг
Это была шутка
Принцепесочка• 26 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
Я ж не себя тут обсуждаю. Ну, любила, да, и первого (очень молодой была, в 20 лет родила). И второго любила, но может от боли полюбила - он хороший, заботливый, но любви нет, бабочек нет. А без любви я не могу, видимо. Терпела и решилась.
Не любите и разводитесь. Все понятно.
Хотеть от НЕ отца ребенка алименты - НЕ понятно.

Мужчина после развода идёт без детей и имущества.
Вы после развода сидите в своей квартире, с машиной и СВОИМ ребенком и тянет все это сами.
Тоска в носках• 26 октября 2021
Ответ дляКотомафия
Как оно могло юридически пройти, если авторица лишила био отца родительских прав? Отец есть!
Это я уже позже прочитала о биоотце
Нетутешня• 27 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
А где я писала - должен? Спрашиваю! У меня такое впервые, ну, не с отцом ребенка чтоб
Никаких алиментов и содержания ваш нынешний муж не должен вам и вашему ребёнку. поделить ваше имущество тоже не сможет. Так что просто разведётесь и разбежитесь. Ребёнка только жалко. Он к этому мужчине наверное привязался. Будем надеяться что вы сможете найти другого мужчину, которого также быстро не разлюбите и который при этом будет также хорошо относиться к вашему ребёнку
Нетутешня• 27 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
не всім жеж щастить з першого разу, і навіть не всім з другого - навіщо жити в нелюбові, дитині показувати нелюбов. Так вийшло, що дитина є, але від коханого і від кохання! Навіщо терпіти в житті те, що можна не терпіти?
Правда ’коханому’ нафиг не вы не ребёнок не нужны. Но главное же что от ’коханого’
Щепотка_совести• 10 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
Думала ж - навсегда...
Автор, не слухайте ви їх. Всі такі розумні судить поки їх таке не торкнулось...
Щепотка_совести• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Зато у сына каждые пять лет будет новый папка и новая фамилия)))
Дивіться, щоб у вас раз і назавжди. А то життя таке... непередбачуване...