Накладные мюсли• 27 октября 2021
Сколько можно есть рыбы?
Соленой рыбы. Её можно есть каждый день, без вреда для организма?
После вируса начала много есть селедки. Теперь засолила скумбрию, это совсем объедение.
Мне достаточно рыбы и хлеба, больше ничего не хочу.
Я и сейчас еле сдерживаюсь, чтоб не отрезать кусочек.
Еще арбузы, но они уже отходят.
Ноу коммент• 27 октября 2021
Пейте больше воды, что бы соль растворить и норм. Все дело в количестве
Невидимка• 27 октября 2021
Главное чтобы рыба была не сильно солёная , а вообще конечно меру надо знать. Селёдочка это вообще вкусно и полезно, скумбрией сильно не увлекайтесь.
Организм после болезни восстанавливается .
Сельдь обладает рядом полезных свойств. Одно из них – высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-6 и Омега-3. Они помогают защитить сосуды от атеросклероза, укрепляют иммунитет. Содержание полезных жирных кислот в сельди такое же, как в семге и форели.
Сравнение содержания Омега-3 в различных видах рыбы
Рыба (на 100 г) Количество Омега-3 (г)
Угорь 5,6
Скумбрия 0,8–7,5
Селедка, килька 1,3–3,7
Форель, семга 1,1–2,2
Макрель, сардины 1,6–1,8
Палтус 0,7–1,1
Треска, сайда, камбала 0,1–0,5
Помимо полезных Омега-3 кислот сельдь богата витаминами Е, А, В1, В12, В6. Установлено, что 50 г сельди насыщают организм витамином D на 50–80 % его суточной потребности. Весенняя депрессия? Возможно, вам не хватает витамина D.
В сельди также содержатся кальций, фосфор, магний, йод и селен. Они участвуют в обменных процессах, что повышает работоспособность. Неоспоримую ценность имеют белки, входящие в состав рыбы. Они содержат все незаменимые аминокислоты, а отсутствие плотных соединительнотканных перегородок способствует их легкому усвоению.
Рыба (на 100 г) Количество Омега-3 (г)
Угорь 5,6
Скумбрия 0,8–7,5
Селедка, килька 1,3–3,7
Форель, семга 1,1–2,2
Макрель, сардины 1,6–1,8
Палтус 0,7–1,1
Треска, сайда, камбала 0,1–0,5
БолеИменее• 27 октября 2021
В рыбе часто бывают глисты, поэтому лучше ее не есть без должной обработки
Покорительная• 27 октября 2021
Главное, хорошо переморозить, чтобы глистов не было.
А есть можно хоть каждый день. Пить побольше, т к. Соли много. У меня так бывает, что ем буквально каждый день, аж трусит, так хочу рыбы, потом отпускает. Жиры , видимо, нужны организму. Я всегда ’доверяю’ себе, раз мне хочется рыбы- значит не хватает в организме веществ, которые в ней. Это не касается сладкого или шоколада, а именно полезных продуктов.
Бармалеина• 27 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Рыба (на 100 г) Количество Омега-3 (г)
Угорь 5,6
Скумбрия 0,8–7,5
Селедка, килька 1,3–3,7
Форель, семга 1,1–2,2
Макрель, сардины 1,6–1,8
Палтус 0,7–1,1
Треска, сайда, камбала 0,1–0,5
Рыба (на 100 г) Количество Омега-3 (г)
Угорь 5,6
Скумбрия 0,8–7,5
Селедка, килька 1,3–3,7
Форель, семга 1,1–2,2
Макрель, сардины 1,6–1,8
Палтус 0,7–1,1
Треска, сайда, камбала 0,1–0,5
скумбрией сильно не увлекайтесь.-почему?
Невидимка• 27 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Не знаю на сколько правда ,но читала ,что в скумбрии ртуть , поэтому лучше не злоупотреблять ,лучше селёдочка !Соленая и копченая рыба противопоказана тем, кто страдает от болезней почек и мочеполовой системы. Вредна она для гипертоников, так как задерживает жидкость в организме, провоцируя повышение давления.
Конечно надо кушать всё ,но в меру.
Накладные мюсли
• 27 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Конечно надо кушать всё ,но в меру.
Вот, слегка повышено давление. Слегка обиженные почки...
Но я опять наелась солёной рыбы.
Всё это пришло с вирусом.
Сегодня куплю арбуз, если ещё есть они.
Но я опять наелась солёной рыбы. Всё это пришло с вирусом.
Сегодня куплю арбуз, если ещё есть они.
Миллион АлыхРос• 27 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Но я опять наелась солёной рыбы.
Всё это пришло с вирусом.
Сегодня куплю арбуз, если ещё есть они.
У вас взаимодополняющий рацион: излишки соли выводит арбуз
Раз одела не бу• 27 октября 2021
я одно время ходила за селедкой в магазин каждый день. а то и 2 раза в день. на меня смотрели. как на не нормальную
Накладные мюсли
• 27 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Я почти так же. Но не больше одного раза в день.
Скумбрию засолила, потому что уже стыдно))))