Мизимец• 27 октября 2021

Гінекологія, цитологія може братися коли є невеличкі виділення?

Блинчик Мой• 27 октября 2021
Если не месячные, то сделайте ПАП- тест.
Ромашкинная• 27 октября 2021
Вообще правильно брать цитологию на фоне полного здоровья. Но если нужно посмотреть здесь и сейчас, то берут цитологию.
Ромашкинная• 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Пап-тест и цитология - это одно и то же.
миссАрфография• 27 октября 2021
Мне отказали
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2021
Цитологию сдавать нужно после окончания КД на 5-й день. И желательно не подмываться в этот день.
автор Мизимец • 27 октября 2021
Ответ дляРомашкинная
Вот у меня так взяли. Пришли результаты что все хорошо
Спелый баклажан• 27 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Зависит не от выдел, а от правильного забора материала
автор Мизимец • 27 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я поняла. Ну значит можно не волноваться
Блинчик Мой• 27 октября 2021
Ответ дляРомашкинная
ПАП- тест это жидкостная цитология. Обычная цитология, которую обычно берет гинеколог, менее достоверная.
Ромашкинная• 27 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Значит, все хорошо.
Воспалительный процесс может отразиться на цитологии в худшую сторону. То есть изменения в клетках, которые вызваны воспалением, могут быть приняты как патология. Но не наоборот.
Ромашкинная• 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Пап-тест - это окрашивание мазка по Паппаниколау. Специальный метод окрашивания, который позволяет лучше увидеть структуру клеток и изменения в них.
Пап-тест = цитологическое исследование =тест по Паппаниколау.
Этот тест имеет два варианта исполнения.
1. На стекле - то, что делают повсеместно.
2. Жидкостная цитология.
Различаются они только методом взятия материала. В первом случае сразу на стекло. Во втором сначала в жидкуб среду, потом оттуда на стекло.
И тот, и тот вариант в итоге окрашивается по Паппаниколау.