Весёлая морковка• 27 октября 2021

Сделала ремонт в туалете, расстроилась

Мне нравился, пока колегам не показала. Сильно отстой? Понятно, что на мои деньги только такой могу сделать. До и после фото. Пол наверно надо было другим цветом. Типа все сливается. Добейте)
парИла я парИла• 27 октября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А перед входом в туалет тапки снимаете?
не все ходят в тапках

Дама_из_рекламы• 27 октября 2021
Ответ дляСмайлик
І він кладе плитку років 20(((
На нормальную раскладку надо было докупить ещё 3 плитки
Каменная Фрося• 27 октября 2021
Отличный туалет, ну не слушайте вы экспертов, чистое, новое без труб наизнанку, на пол красивый коврик и шикарно!
Сколько_мне_лет?• 27 октября 2021
Идеально! А кому не нравится, пусть вам дадут денег - переделаете!)
Блины со смайликами• 27 октября 2021
мне все нравится. И пол.
Слоник-тоник• 27 октября 2021
плитка не красиво подрезана, я бы так не делала.
без инсталяции уже отстой((
цвет и дизайн личное дело каждого.
А Я Самая Самая• 27 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Погуглите схемы раскладки, полно видео. Если вкратце, то располагать плитку нужно от центра стены, пола. ( шов по центру). Вид совсем другой будет.
А другие знатоки утверждают, что по центру нужно было целую плитку, а слева и справа по куску. По их схеме никакого шва по центру)
Быстровочка• 27 октября 2021
Ответ дляЧавонадо
А как делают? Если её делать на 2 части справа и слева то очень тонкие полоски получаются. Или подразать центровой плитки, что б эти боковые были шире?
Надо было померять пол и выбирать размер плитки исходя из ваших размеров. Все норм, кроме укладки плитки на полу и как реализовали трубы спрятанные.
Залатавая• 27 октября 2021
Это ж без затирки еще? Затрете швы светлым и будет гуд. Я такую плитку покупала родственнице в ванную, также считали рельефную в два ряда по периметру. Мне она не очень, я бы другую взяла, но ей она очень понравилась. Потом у нее жизненные обстоятельства изменились, уехала, плитка не нужна. Придется мне ее применять у себя в новой квартире в ванной. У Вас неплохо получилось, чистенько, свежо.

Красавица писяная• 27 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Типо стены ьакого же цвета как и пол
ну и что? все отлично у вас, а особенно по сравнению с ДО
Быстровочка• 27 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Это если такой размер какой вы купили, то есть если остаётся маленькая подрезка которая не туда и не сюда, тогда это правильное решение пустить по центру цельную плитку и по боках подрезку. Вот честно это плиточник должен был сказать и предложить варианты. Реально обозревшие, деньги берут и на этом их работа заканчивается.
lith_oops• 27 октября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мраморный гроб. Без обид
Ох, попробуй нормальную плитку сейчас найти.... Недавно делали санузел, пытались что-то условно хайтековское сделать. Да и мрамор в такой метраж.... Шопопало.
Мы нашли, но это почти невозможно. ((((
Выручалка• 27 октября 2021
Норм, меня зазоры смущают на плитке, они не ровные
Апрель Ивановна• 27 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сейчас почитав тему поняла, что многие еще вытирают бумагой, я просто давно не видела туалетов без душа, поэтому мне бросилось в глаза.Немного в шоке, вроде 21 век.
Ладно, не мое дело.
У меня в квартире туалет метр на полтора не я его делала панелька, куда нахрен миллионы людей у кого такая же квадратура в туалете всунут биде и душ для туалета. Вы не отрывайтесь от реальности. Очень хорошо что у вас есть деньги и хватает метража, но не тупите 80% семей не могут себе такого позволить, так по вашему они и не люди. Господи как же я жила столько лет и ещё буду без душа туалетного и биде, наверное пойду удавлюсь что бы таких как вы не смущать тем что жопу бумагой вытираю.
Детсадовский полицейский• 27 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Хорошо, вот у меня циганщина, медведей только не хватает
Покажите?
люблю_тортики• 27 октября 2021
Чисто - легко убрать. Как по мне - так ок. У меня вообще треш - никак не могу начать ремонт. Денег на него нет.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Раскладка плитки - ужасная! Узкие подрезки плитки на стене и на полу все портят, коврики ситуацию не спасут. Погуглите правильную раскладку, есть схемы и видео.
Зачем ей гуглить,автор же не будет срывать плитку и заново класть?
Не у всех есть возможности на супер-дорогой ремонт.
Tolko-beauty• 27 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А зачем коврик в туалете?
Чтоб лапки не мёрзли
Tolko-beauty• 27 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Извините, не тому ответила)
Ну разве что босиком люди ходят… мне странно, если честно. Это негигиенично. Возле ванны и душа - понимаю, там точно вылазить из ванны босиком, а в туалете???
Вы перед туалетом обуваетесь?

Без Баяна• 27 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
а зачем у Вас мусорное ведро стоит?
Всю жизнь там стояло, на кухне нет мусорника, на кухне в кулечек собираем и каждый день ввкидываем
Отвечаю всем• 27 октября 2021
Ответ дляTolko-beauty
Вы перед туалетом обуваетесь?
я хожу в тапках дома. в зимнее время, везде где плитка - подогрев. Я не понимаю, зачем ходить босиком дома, мне это странно, но никому не навязываю свое мнение, пусть ходят хоть голыми))
Вишнёвая Леди• 27 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
Это вам так кажется. Микробрызги из унитаза,, а они естт у всех, капли от того же ершика...
Я не махаю йоршиком, він за унітазом, коврик перед
Вишнёвая Леди• 27 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
Просто вы не заморачиваетесь ))))
Заморочуюсь ще й як
Мать драконов• 27 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Типо стены ьакого же цвета как и пол
Вы повторили старый ремонт новой плиткой, фантазии там нет
И мрамориопять уже моветон
А так все норм
Оля_с_киркою• 27 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Типо стены ьакого же цвета как и пол
Все у вас отлично, а особенно в сравнении как было
Но вот плиточник у вас отстойный
Учиться ему и учиться
Раскладка плитки жесть
Вишнёвая Леди• 27 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
А ви підлогу щодня миєте біля унітаза по три рази? Чи куди ваші мікробризги зникаюють? На ногах ваших чи тапках
..
Вишнёвая Леди• 27 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
ну да, и какаете вы с фиалковым запахом
Ні, як всі
Tolko-beauty• 27 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Я хожу босиком, или в носках. И мне не странно. Дома регулярно убирается, пол моется. Коврик в туалете и ванной часто стирается.
Кстати, с точки зрения нагрузки на позвоночник, надо босиком дома ходить, чтоб стопа работала.
А ещё наш мозг связан со стопами, нужно ходить по разным поверхностям босиком.
Звездолётчица• 27 октября 2021
Понятно, что лучше чем было. Но плитку нужно было брать размером меньше. Тогда была бы лучше укладка. Для такого метража плитка слишком большая.
После шести ни-ни• 27 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Так в первую очередь надо учитывать реальные размеры помещения. В случае автора пол - это 2 целые плитки и еще маленький кусочек. Т.е. если сделать шов посредине, то этот маленький кусочек пришлось бы еще пополам разрезать и по сторонам разместить. А все эти мелкие обрезки вид и портят.
А если разместить посредине ряд целых, а по бокам по ряду обрезанных плит - то будет иллюзия целых плит на полу. Ну или обрез в глаза бросаться не будет.