27 октября 2021

Украина на 3 месте в мире по смертности от ковид ! Почему ?

Открыла статистику за вчера и в шоке ! Не поверю, что из-за малого количества привитых . Есть страны, где тоже небольшая часть вакцинированных, но нет такой смертности ! Почему так много умирает ? Не лечат ? Не правильно лечат ? В чём Вы видите причину ?

https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=...
показать весь текст
Кредитная 27 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А нужно всех сразу к нему направлять? Чтоб не только в коридорах, но и туалетах койки стояли?
Многие люди сами сидят дома и чаи гоняют, даже к врачу не идут. А у моего семейного, например, запись за 2-3 недели. Я выздороветь успела, пока к нему попала.
Знакомому с пневмонией семейник сказал, что у него запись через две с половиной недели. Если б не пошел к частному, уже и венки на могиле засохли бы к тому времени.
Кредитная 27 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Да, верно
а что семейные врачи не знают куда нужно направлять?
сегодня умерла женщина в нашем городе, так семейник прописал новирин пить и не приходить на прием, телефонный режим.
Это лечение конечно не помогло и женщину направили в ковид отделение с 75% пораж. легких. Померла.
Свекрови моей семейная по телефону амиксины с новиринами назначала. Я ей говорю - температура неделю держится, человеку восьмой десяток - она такая скучным голосом - ну пейте антибиотики, если печени не жалко.
Топтунша 27 октября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Потому что все лепят под ковид.
Кому надо разбираться - ковид или инфаркт
А что лепить? Ковидом легко проверяется тестом. И кстати ковид легко может вызвать инфаркт. Как и любая тяжёлая вирусная инфекция.
Страхованная 27 октября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Потому что все лепят под ковид.
Кому надо разбираться - ковид или инфаркт
Очень умиляет всегда эта формулировка. Весь ужас ковида в том, что он находит все слабые места в организме человека и бьёт очень агрессивно по ним. Человек может умереть от инфаркта, но таки ускорил его ковид, если тест положительный. Понятно, что инфаркт у этого человека мог случиться и через год, просто ковид этот процесс ускорил.
А если человека сбила машина, то я очень сомневаюсь, что тратятся на тест и пополняют статистику, чтоб нас ужаснусть. Она у нас и так плачевная.
Коробка с карандашандрами 27 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
А вы думаете таких как вы много? Увы, то что я описала сплошь и рядом. Если бы все подошли к этой ситуации ответственно такого ужаса как сейчас не было бы. То, что у нас медицина на слабом уровне - знают все. Но дело ведь не только в этом. Если бы мы ВСЕ одели маски - больных было бы меньше. Но многие ж кричат, что они ничего не дают. Да, не дают, потому что те, кто без них разбрызгивают свои слюни на окружающих и хоть ты в маске, а толку уже нет. Все ходят к друг-другу в гости как в порядке вещей, мало кто в чем-то себя ограничивает. В магазинах почти никто не использует перчатки для фруктов, все мацают своими грязными руками, а некоторые подносят к носу и нюхают. Так что, я не знаю, чему мы удивляемся. Теперь виним всех во всем, но только не себя.

Вы абсолютно правы!!!
Девальвация 27 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой город?
Черкасская область
муха в кедах 27 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Привитых всё больше, а число заболевших тоже растёт. В чём подвох?)
Народ, мозги уже включайте.
Бестолку, не включат, а потом будут локти кусать
Не любовница 27 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
А вы думаете таких как вы много? Увы, то что я описала сплошь и рядом. Если бы все подошли к этой ситуации ответственно такого ужаса как сейчас не было бы. То, что у нас медицина на слабом уровне - знают все. Но дело ведь не только в этом. Если бы мы ВСЕ одели маски - больных было бы меньше. Но многие ж кричат, что они ничего не дают. Да, не дают, потому что те, кто без них разбрызгивают свои слюни на окружающих и хоть ты в маске, а толку уже нет. Все ходят к друг-другу в гости как в порядке вещей, мало кто в чем-то себя ограничивает. В магазинах почти никто не использует перчатки для фруктов, все мацают своими грязными руками, а некоторые подносят к носу и нюхают. Так что, я не знаю, чему мы удивляемся. Теперь виним всех во всем, но только не себя.
Советую мыть фрукты и овощи после магазина, а маску надевать на здорового человека - вредно)
Срочнокпсихологу 27 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А Одесса летом в зелёной, а осенью в красной.
Летом коронавирус Одессу обходил, чтобы все могли накупаться и по концертам напрягаться, ага, ждал осени вирус, такой заботливый
А че вы ерничаете? Вообще-то на самом деле сейчас пик заболеваемости и смертей много, это правда.
Николаев - больницы переполнены, кислорода на хватает, в сутки по 15-20 человек выкатывают умерших, еще одну больницу недавно перепрофилировали временно на прием ковидных больных. В семье медики и немало медиков знакомых реаниматологов, информация от тех, кто работает там с этими больными и то что они рассказывают - поверьте, страшно. А летом не было больных, летом тихо было и правда. А в сентябре начались первые заболевшие, начали поступать потихоньку в больницу. А сейчас там капец реальный. Инфекционка под завязку, ковидный госпиталь - скорые не успевают подьезжать и мест нет, просто нет. И да. те кто попадает в больницу - в основном тяжелые и эта волна гораздо тяжелее той. что весной была, больные более тяжелые и умирают быстро.
АБВГДейка 27 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Советую мыть фрукты и овощи после магазина, а маску надевать на здорового человека - вредно)
Я их мою с мылом, спасибо, что беспокоитесь. Маски должны носить все, так как никто не знает здоров он или нет.
Зяблик протестант 27 октября 2021
Ответ дляДевальвация
Все вірно, але є декілька але, антитіла не стійкі, багато хто чекав до останнього для того, щоб вколотися ближче до осені. Це я кажу з власного прикладу, зимою хворіла в легкій формі, літом антитіл не було зовсім.
Зато если вы опять подхватите ковид, то перенесете легко.
Я невакцинированная. Болела в августе пневмонией, теста мне тогда на ковид не делали. Но по всем признакам был он. После болезни меня долго не отпускало ощущение невыздоравления. И вот в сентябре заболел сын Ковидом. У меня темп 37.4 и неделю сильно болели ноги. Просто муки по ночам и обострилась невралгия. И всё. Хотя сидели в одной квартире две недели .
Так что, как говорил один профессор, что анализы после болезни не показывали антител, а когда проводя опыт над собой он лечил ковидную без маски. И сдав анализ уже увидел, что антитела стали выше, чем после его болезни даже
Зяблик протестант 27 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой город?
У моего сначала девочка заболела в классе и класс на карантин на неделю отправили. А за эту неделю и мой заболел.
Зяблик протестант 28 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я их мою с мылом, спасибо, что беспокоитесь. Маски должны носить все, так как никто не знает здоров он или нет.
Я тоже овощи и фрукты мою с мылом или содой( меня подруга научила)
Мою пакеты молоко, кефир, банки консервные перед открытием. Всё до чего дотрагивались .
АБВГДейка 28 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я тоже овощи и фрукты мою с мылом или содой( меня подруга научила)
Мою пакеты молоко, кефир, банки консервные перед открытием. Всё до чего дотрагивались .
Читала, что вроде он долго на поверхностях не живет, но учитывая то, что этот вирус не до конца изучен и постоянно мутирует - тоже перестраховываюсь.
Зяблик протестант 28 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Читала, что вроде он долго на поверхностях не живет, но учитывая то, что этот вирус не до конца изучен и постоянно мутирует - тоже перестраховываюсь.
Я мою даже из брезгливости. Сколько рук это всё трогает.
АБВГДейка 28 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я мою даже из брезгливости. Сколько рук это всё трогает.
Ну да, это правильно
пышка_мышка 28 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
Оце натура українська,в європі заплатили би штраф пару сотень євро тоді би навчились поводитись а так поки гривнями не почнуть брати з таких до наших людей не дійде.
В Європі видно, куди той штраф піде(на користь людям: дороги, крута інфраструктура, дотації соц.сфери), а в нас влада розпиляє , розпорошить ці надходження, мовчіть вже про ті штрафи... яки вони дійсно пішли допустім на збільшення ліжок у лікарні, а не на чергову іномарку якомусь зам.міністру мвс... то хай... а так штрафи... ага.
пышка_мышка 28 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Украина имея нормального президента, сменила его на российского шпиона - казнокрада, почему?
Только у нас деньги из ковидного фонда пустили на велике будивництво
велике крадівництво!
Чай не пью, только кофе 28 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
У парня, конечно же ковид? Когда только успели тест сделать, вчера горло- сегодня реанимация...
Тестируют быстрыми тестами
Девальвация 28 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Зато если вы опять подхватите ковид, то перенесете легко.
Я невакцинированная. Болела в августе пневмонией, теста мне тогда на ковид не делали. Но по всем признакам был он. После болезни меня долго не отпускало ощущение невыздоравления. И вот в сентябре заболел сын Ковидом. У меня темп 37.4 и неделю сильно болели ноги. Просто муки по ночам и обострилась невралгия. И всё. Хотя сидели в одной квартире две недели .
Так что, как говорил один профессор, что анализы после болезни не показывали антител, а когда проводя опыт над собой он лечил ковидную без маски. И сдав анализ уже увидел, что антитела стали выше, чем после его болезни даже
Все може бути, просто не завжди люди, що не вакцинувалися літом, цього не хочуть взагалі. Просто хотять антитіла мати в пік захворювання, а не до цього.
Девальвация 28 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Советую мыть фрукты и овощи после магазина, а маску надевать на здорового человека - вредно)
Чем это вредно? Ношу респиратор второй год, вечно увеличенные миндалины стали нормального размера.
Запасная спина 28 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Сколько стоит? Я лечилась дома. С антибиотиком, витаминами, дексаметазоном и прочей лабудой. Ну 1000 потратила. Естественно, для пенсионеров и это очень много, но никак не 8 тысяч.
Ну это наверное с вип палатой ))
Мы лечились втроём дома , 600грн, антибиотик, витамин с, цинк и ещё какая то лабуда от диареи которая не помогла никак
Допускаю конечно что с осложнениями будет дороже, но ведь не все так болеют
Я такая боевая 28 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ну это наверное с вип палатой ))
Мы лечились втроём дома , 600грн, антибиотик, витамин с, цинк и ещё какая то лабуда от диареи которая не помогла никак
Допускаю конечно что с осложнениями будет дороже, но ведь не все так болеют
Нет, обычная палата
Не любовница 28 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я их мою с мылом, спасибо, что беспокоитесь. Маски должны носить все, так как никто не знает здоров он или нет.
Я знаю, что здорова и не собираюсь натягивать маску, а остальные пусть делают что хотят
Не любовница 28 октября 2021
Ответ дляДевальвация
Чем это вредно? Ношу респиратор второй год, вечно увеличенные миндалины стали нормального размера.
Да конечно) кислород уже вреднее маски
АБВГДейка 28 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Я знаю, что здорова и не собираюсь натягивать маску, а остальные пусть делают что хотят
Можете продолжать в том же духе.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Да конечно) кислород уже вреднее маски
Вы уверены, что без маски в лёгкие поступает исключительно кислород ? ) Я живу на втором этаже , с одной стороны квартиры окна на лесопарк, с другой на четырёх полосную дорогу . Окна открыть не реально ! Спустя 3-4 часа весь подоконник в пыли . Протираешь влажной тряпочкой подоконник и она чёрная ! Что со стороны лесопарка, что со стороны дороги. А представьте, что этот ’коктель’ попадает лёгкие !? Вы думаете такой кислород с’коктейлем’ очень поднимет иммунитет?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
В АТБ есть экспресс тест на антитела. Стоит он 150 грн.
Супер )) 1,75 евро (53 грн) и 150 грн ))) Украинцы видимо богаче немцев ))
Не любовница 28 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы уверены, что без маски в лёгкие поступает исключительно кислород ? ) Я живу на втором этаже , с одной стороны квартиры окна на лесопарк, с другой на четырёх полосную дорогу . Окна открыть не реально ! Спустя 3-4 часа весь подоконник в пыли . Протираешь влажной тряпочкой подоконник и она чёрная ! Что со стороны лесопарка, что со стороны дороги. А представьте, что этот ’коктель’ попадает лёгкие !? Вы думаете такой кислород с’коктейлем’ очень поднимет иммунитет?
Перед легкими есть ещё бронхи и гортань и рот с носом в конце-концов и все это со своей системой очистки воздуха, со своей защитой, а мы маски натягиваем и думаем, что защитили
Янка-угомонись 28 октября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У бешенства инкубация от нескольких недель до нескольких лет (даже такие случаи науке известны). Зависит от места укуса. Вакцинацию назначают максимально быстро после укуса. При высоком риске ещё и антитела вводят.

Но Дельта (если верить официальным источникам) имеет инкубационный период всего от 3-5 суток. А срок выработки иммунитета от вакцин значительно больше.

Получается, раз сейчас такой зашквар, нужно дистанцироваться максимально как в прошлом году: гигиена, маски, дезинфекция, удаленка.
А вместо этого людей по 50-100 человек в очереди собирают на прививку. И даже неделю больничного не дают. И человек идёт с ослабленным после прививки иммунитетом сразу в переполненный транспорт, в офис, в столовую или магазин. А вокруг многие тысячи больных, если верить официальным данным.

Это халатность по отношению к здоровью людей. Не логично во время эпидемии вируса с коротким ИП делать массовую вакцинацию на пике заболеваемости.
Кто недавал людям идти вакцинировптся месяц назад? Их держали-непускали?
Наш народ ждет пока петух клюнет в мягкое место - по другому не понимает. Я родителей из группы риска уговаривала 4 месяца… и только когда умер 40 летний знакомый без всяких там хроник от ковида - они на следующий же день привились…