я Кукарача• 27 октября 2021

Ой девочки, гадость у родственницы. Разбудили тараканов в ее доме. Соседи

делают ремонты, сносят стены, сдирают все и где-то тронули спящих. Вот теперь расползлось по всему дому. Сосед другой сразу сказал, что нельзя такие делать ремонты. Но кто теперь кого слушает. И это из-за них. У кого было так, как изгнали?
Техпаспорт на медузу• 27 октября 2021
Спящих?)) Они ж не цикады, годами не спят десятилетие)))

автор я Кукарача • 27 октября 2021
да говорят они могут зиму ядерную пережить спящими
Кокосиха• 27 октября 2021
Вам завидно что сбивают все до 0. И построят все снова?
Откуда вы знаете что там были тараканы?

К меня ремонт год и тоже соседи намекнули, но нас их и не было, дома никто почти не готовит, чистота как в операционной.

Волшебная вы автор, как и мои соседи. Видно вы ужин тараканам на столе накрывает на ночь, а кто то виноват)
Тут надолго• 27 октября 2021
Так они у вас дома спали, от шума видать и проснулись)
автор я Кукарача • 27 октября 2021
Ответ дляКокосиха
Откуда вы знаете что там были тараканы?

Вот, тоже соседи уже долго делают, и не было раньше у никого. А теперь у многих в одно время, очень резко началось. Значит правда раз не в одном доме так
Жена_КотораяСтена• 27 октября 2021
Дихлофос нео. Обработать все плинтусы, открыть окна. Желательно переночевать в другом месте, но можно и так. На следующий вечер повторить. Утром всех смести в совок и в унитаз. Жить спокойно.
Кокосиха• 27 октября 2021
Ответ дляя Кукарача
Конечно они уходят к вам цемент же никто жрать из них не будет. А у вас крошки , борщи на стенах, все правильно? Иначе я не понимаю, как из вообще можно разводить дома. С терильноц чистоте им жрать нечего и пить нечего.

Двери залейте хорошей резиновой герметичной лентой. Дырки поддуйте пеной, ну и за чистотой следите.
Божоле• 27 октября 2021
CПЯЩИЕ тараканы ?? Клиника....
Тараканы в принципе могут все пережит и не во сне: выдерживают 1000 рентен в час.
Рекламама• 27 октября 2021
В принципе, я уже не удивляюсь необразоввнности и глупости наших людей.
Но проснувшиеся тараканы... это феерично!

Оч@ров@Шк@• 27 октября 2021
Что значит, нельзя делать такие ремонты?!? Нельзя трогать несущие стены, а вообще содрать всё до кирпича, включая стяжку на полу, имеют право! Про тараканов и борьбу с ними здесь сто тем, ищите. Да и в интернете полно информации, как и чем бороться.
Мальчижка• 27 октября 2021
Тараканы не впадают в спячку. Просто они бегут от ремонта по всем соседям. Что им пить? Им не столько еда нужна, сколько вода. Но и еда не лишняя. Ремонты тут при чем? Жили по щелям, вот и расползались.
Или бегут из квартиры, где их потравили.

Когда-то помог дохлокс. Но боролась с ними почти полгода((
Ещё на Амазоне какая-то приблуда есть, гель. Не вспомню как ее зовут
автор я Кукарача • 27 октября 2021
Ответ дляКокосиха

Вот все такие умные, о чистоте намекают. Но ведь не у одного человека, а сразу в нескольких подъездах одна и та же проблема. От чего тогда? Думаете все засрались в один момент?
Одна_на_всей_планете• 27 октября 2021
У нас летом соседи сверху стали делать глобальный ремонт и тоже полезли тараканы. Избавились с помощью Advion. Тут кстати и вычитала совет про это средство
Оч@ров@Шк@• 27 октября 2021
Ответ дляя Кукарача
Уймитесь! У многих и ремонтов в домах нет, а тараканы появились. Люди в шоке, многие говорят лет 20 не було, а с прошлого года началось.
Мальчижка• 27 октября 2021
Ответ дляя Кукарача
Про вентиляцию в доме слышали?
Мальчижка• 27 октября 2021
Или вы считаете , что они табором переходят в соседнюю квартиру? Они расползаются по всем этажам. Просто где-то больше, где-то меньше. Кто-то просек сразу, кто-то через неделю и там расплодилось в разы больше. У них 10 дней и новый выводок
Кокосиха• 27 октября 2021
Ответ дляя Кукарача
А вы думаете тараканы будут в стиральной чистоте? Неа.
Часто вижу тараканов именно у грязнуль, у тех кто готовит и оставляет еду и крошки, мусор на ночь, и так далее. У чистоплотных знакомых такого нет и тараканов тоже.
АБВГДэшница• 27 октября 2021
Ответ дляМальчижка

Advion Dupont Cockroach
Классная штука. Покупайте, автор, здесь есть в продавалке и мажтесь дружно все.
Да будет так• 27 октября 2021
Ответ дляБожоле
CПЯЩИЕ тараканы ?? Клиника....
Это те тараканы, которые родственники вшам, которые от тоски заводятся.

Да будет так• 27 октября 2021
А вообще, я название темы прочитала и решила, что речь пойдет о тех тараканах, которые в голове. Даже интересно стало, что ж такое надо было делать и ремонтировать, чтоб у родственницы тараканы в голове проснулись. Ну, типа была в ремиссии, а тут, оп! и опять двадцать пять.
Чупокабра• 27 октября 2021
Гениальная идея, пристроительстве новостроек в несущие стены укладывать спящих тараканов-снес стену разбудет тараканью годзилу и привет ))
Перепланировок вмиг поубавится
Каравай-каравай• 27 октября 2021
Ответ дляя Кукарача
Отопление включили вот они и вылезли
Божоле• 27 октября 2021
Ответ дляДа будет так
Чебураха с перцем• 27 октября 2021
Я теж не раз чула, що як тільки хтось починає робити ремонт, відразу у сусідів зявляються таракани, і так само в нас було років 10 тому, ніяк не могли вивести, чим тільки не мастили і не кропили(( а як тільки сусіди закінчили ремонт, то відразу у всього підїзду пропали, нам тоді ще старша сусідка зверху казала, що нарешті таракани позасинали, як той ремонт закінчили, ми з неї трохи сміялись, а тепер бачу, що інші люди теж знають, що будять тараканів ремонтами, значить так само можна приспати - закінчити ремонт
Патриотка• 27 октября 2021
Просто они жили там, а теперь им пить-кушать нечего, вот и расползлись.
Кстати, к нам как начали соседи сверху ремонт тараканы с балкона в квартиру заползали просто на глазах.
Так что сочувствую. Травите
все по ГОСТу!• 27 октября 2021
Автоо, я больше 10 лет живу в квартире и ни разу здесь не видела тараканов, но этим летом они появились, никаких ремонтов никто не делает рядом. Возможно, какая-то цикличность...
Чебураха с перцем• 27 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
можливо, ви просто не знаєте? роблять у робочий час, або подальше від вашої квартири і не дуже гучно, просто так не можуть бути, хіба хтось розвів конкретний смітник в квартирі
автор я Кукарача • 27 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ой спасибо, есть надежда. Может закончат те ремонты и пропадут тараканы.
все по ГОСТу!• 27 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
4 поверхи, знаю всіх сусідів, почули б ремонт.
Что-то не спится• 27 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Перепланировок вмиг поубавится
Тараканья годзила замедленного действия. Ржу