Несу пургу• 27 октября 2021

Лаванда зимовка

Девочки, у кого есть лаванда в открытом грунте, как она зимует, чем накрываете? Посадила только этой осенью. Будет первая зима.
Не обижаюсь• 27 октября 2021
И я посадила только осенью, сегодня обрезала, так и будет зимовать

Не обижаюсь• 27 октября 2021
Весной пойдут новые побеги и снова нарастит массу
Щепотка_совести• 27 октября 2021
Винница. 3 год зимует открытой, все отлично.
автор Несу пургу • 27 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Сколько см оставили?
автор Несу пургу • 27 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Если вымерзнут корни, не нарастит. Мы в Киевской области, эту зиму у знакомых розы, персики, лаванда вымерзли, при том, что снега было много.
ОхиИВздохи• 27 октября 2021
Я присыпаю легким грунтом, слегка окучиваю. Маленькие кусты на зиму накрываю сеткой с сухими листьями.
Куплю орехи• 27 октября 2021
Зависит от сорта
Старая, обычная перещимует без проблем.
А вот новые сорта под вопросом
Красиво но наверное только для комнатных условий. У меня вся английская герань зачазла. В комнате 2 сорта оживают. Буквально за 2 дня 2сорта замёрзли, а ещё 2, 3 чазлых листка осталось.
ОхиИВздохи• 27 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Не надо было обрезать.
Не обижаюсь• 27 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Не надо было обрезать.
Почему? Ее рекомендуют обрезать

ОхиИВздохи• 27 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Почему? Ее рекомендуют обрезать
Молодые кусты не обрезают.