вкрации• 27 октября 2021

Как вам идея свекрови ?

мужем насобирали на однушку, оба работали и наконец есть нужная сумма. Внезапно появляется свекровь и предлагает нам идею - купить ей однушку за наши деньги, а нам съехать в ее большую двушку, которая по метражу как трёхкомнатная, в хорошем районе.
Вы бы согласились на такое ? Чем чревато?
Зубачистка• 27 октября 2021
Конечно б согласилась

Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2021
Да
Майская киска• 27 октября 2021
Головне всі документи правильно оформити
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 октября 2021
Тільки після офіційного пкреоформлення на 2-х
Маманя• 27 октября 2021
А почему нет? Покупку только на себя ж оформляйте
Галябалована• 27 октября 2021
Так купите у неё ее двушку за эти деньги. Все. А потом помогите ей за них купить однушку.
Меряю от единицы• 27 октября 2021
Однушку на свекровь,ее хата тож на ней.Норм схема
Я Вас не боюсь• 27 октября 2021
Я б предложила тогда сразу оформить двушку на вас с мужем, а однушку тогда купить на свекровь )
Яжемать Мне можно• 27 октября 2021
такое

ГейТуда• 27 октября 2021
Нет. А вообще смотря какой она человек. Но в случае развода вы останетесь ни с чем.
Сижу на стуле• 27 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Идеально
Апрель Ивановна• 27 октября 2021
Ну если вы ей доверяете, то почему бы и нет)
Додекаэдр• 27 октября 2021
Она на вас в равных долях дарит квартиру, вы ей покупаете 1К
Kudlay_• 27 октября 2021
Конечно соглашайтесь, только сразу переоформляйте не квартиру на Вас с мужем в равных долях
Гидроусилитель руля• 27 октября 2021
А сейчас вы где живёте? На съёме?
Нифига_ни_ни• 27 октября 2021
Нет
Пешеходик• 27 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Почему,автор покупает однушку как и планировали ,только перезжает туда свекровь,каждый при своём
Анка-пулемётчица• 27 октября 2021
Посоветуйтесь обязательно с юристом.
Чтобы вы в воздухе не остались
Может маман таким образом хочет сыночке квартирку застолбить,в случае чего
Яжемать Мне можно• 27 октября 2021
вы что все советуете? не понимаете что ли?

Я Вас не боюсь• 27 октября 2021
Ответ дляПешеходик
А потом Автор с мужем у свекрови сделает ремонт и свекровь решит что однушка ей мала )
Тріль!• 27 октября 2021
Да
Ряженка• 27 октября 2021
я сама такое свекрови предлагала(. Они не захотели.. Сейчас понимаю как это с наших уст нагло звучало.
ГейТуда• 27 октября 2021
Ответ дляПешеходик
Можно и так, но свекровь ведь хочет на себя. И автор будет чувствовать себя не как у себя дома.
ХуАнита• 27 октября 2021
мне лучше в своей однушке ,с ремонтом как я хочу и ключами только у меня и мужа )))без лишних вещей .Нам тоже предлагали такой вариант -я отказалась .
Жена сына• 27 октября 2021
Правильно девочки пишут: дарственная на двоих в равных долях на ее квартиру, потом покупка однокомнатной ей.
Заикальница• 27 октября 2021
Соглашусь но однушка записывается на двоих. Ибо потом вы фиг докажете что вы тоже деньги давали на однокомнатную квартиру.
ХдеЯсь?• 27 октября 2021
А как она предлагает это оформить?
Пешеходик• 27 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Мы так живем со свекрами,ни на что не влияет
автор вкрации • 27 октября 2021
Не запишешься двушка ее на нас, это так, сделка на словах. Я потому и насторожилась. С одной стороны у на скоро будут дети, лишние метры нам не помешают, с другой стороны я не ощущаю себя там хозяйкой, все в ее вещах , и как она планирует чтобы мы покупали однушку она не говорит. Если на неё, то однозначно нет.
Ряженка• 27 октября 2021
а зачем юридически это прописывать. Вы только физически меняетесь местами, а оформление квартир как и планировлось до.