27 октября 2021

Как вам идея свекрови ?

мужем насобирали на однушку, оба работали и наконец есть нужная сумма. Внезапно появляется свекровь и предлагает нам идею - купить ей однушку за наши деньги, а нам съехать в ее большую двушку, которая по метражу как трёхкомнатная, в хорошем районе.
Вы бы согласились на такое ? Чем чревато?
показать весь текст
Галябалована 27 октября 2021
Как хочется верить в хороших людей, и вас, и свекровь… если у вас отношения хорошие-вариант, и если вы ОБА эти деньги заработали-оформите и правда, сразу на обоих. А то была тут тема как две дочери решали что с родителями сделать, чтоб им их квартиры достались. Я от увиденных советов обомлела.. какое же количество к@нченных советчиц есть. А есть и обратная сторона, когда муж и жена жили у свекрови в ее квартире, его сестра жила в соседней, купленной мамой. Мама квартиру, где сын с невесткой жили, обещала ему, когда умерла(царство небесное), квартиру на себя его сестра оформила…
ГейТуда 27 октября 2021
Ответ длявкрации
Не запишешься двушка ее на нас, это так, сделка на словах. Я потому и насторожилась. С одной стороны у на скоро будут дети, лишние метры нам не помешают, с другой стороны я не ощущаю себя там хозяйкой, все в ее вещах , и как она планирует чтобы мы покупали однушку она не говорит. Если на неё, то однозначно нет.
При таком раскладе живите в однушке. Это ваше будет и никто не будет лезть и советы давать. И приходить когда вздумается. Накопите еще, поменяете на 2-3 к
автор вкрации 27 октября 2021
А если она въедет в однушку, нашу юридически оформленную, то в случае чего ее потом оттуда не выжить и танком. Все будет в ее вещах снова, если ее корни прорастут в нашей однушку . К тому же у неё есть привычка не оплачивать коммуналку и долги будут ее на нас. Мы будем их платить, плюс за ее двушку. Хитро
Блондинка в Шоколаде 27 октября 2021
Согласилась бы, если доли собственности 50/50 ,с мужем конечно
ПесиКот 27 октября 2021
Соглашайтесь только в том случае, если ее двушка будет оформлена на вас. При других раскладах категорический отказ.
Галябалована 27 октября 2021
Тогда берите себе своё и не создавайте себе проблем. Своё есть своё
Я_уеду_жить_в_Лондон! 27 октября 2021
Ответ дляРяженка
а зачем юридически это прописывать. Вы только физически меняетесь местами, а оформление квартир как и планировлось до.
А автор уже ремонт сделала, мебель новую купила...и тут хоп..свекровь решает вернуться в СВОЮ квартиру )))
ГейТуда 27 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Как хочется верить в хороших людей, и вас, и свекровь… если у вас отношения хорошие-вариант, и если вы ОБА эти деньги заработали-оформите и правда, сразу на обоих. А то была тут тема как две дочери решали что с родителями сделать, чтоб им их квартиры достались. Я от увиденных советов обомлела.. какое же количество к@нченных советчиц есть. А есть и обратная сторона, когда муж и жена жили у свекрови в ее квартире, его сестра жила в соседней, купленной мамой. Мама квартиру, где сын с невесткой жили, обещала ему, когда умерла(царство небесное), квартиру на себя его сестра оформила…
В жизни может быть что хочешь, даже не ожидаемое. Поэтому лучше купить себе и ничего не менять.
Галябалована 27 октября 2021
Ответ дляГейТуда
В жизни может быть что хочешь, даже не ожидаемое. Поэтому лучше купить себе и ничего не менять.
Согласна
АяВсёЗнаю 27 октября 2021
Обязательно переоформить и чтоб была ваша доля иначе вас разведут как лоха , у муженька и свекровушки будет жильё, а аы останетесь с носом
ГейТуда 27 октября 2021
Ответ длявкрации
А если она въедет в однушку, нашу юридически оформленную, то в случае чего ее потом оттуда не выжить и танком. Все будет в ее вещах снова, если ее корни прорастут в нашей однушку . К тому же у неё есть привычка не оплачивать коммуналку и долги будут ее на нас. Мы будем их платить, плюс за ее двушку. Хитро
А муж что говорит?
Пешеходик 27 октября 2021
Ответ длявкрации
А если она въедет в однушку, нашу юридически оформленную, то в случае чего ее потом оттуда не выжить и танком. Все будет в ее вещах снова, если ее корни прорастут в нашей однушку . К тому же у неё есть привычка не оплачивать коммуналку и долги будут ее на нас. Мы будем их платить, плюс за ее двушку. Хитро
А так вы все равно ей будете помогать с оплатой двушки
Пишу_граммотно! 27 октября 2021
Звісно
Я Вас не боюсь 27 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А автор уже ремонт сделала, мебель новую купила...и тут хоп..свекровь решает вернуться в СВОЮ квартиру )))
или поселить туда свою вторую дочку\сына =) а Автора и мужа ее - к себе в однушку =)))
Галябалована 27 октября 2021
А как вы взбудоражили всех одним словом-то))) смотрите, сколько у вас просмотров темы
ЛЮБА 27 октября 2021
Смотрите , въезжаете вы в ее двушку, делаете ремонт,обстановку большой двушки в однушку в не забрать, все под себя, а она вам говорит я обратно хочу , что делать будите ?ой автор думайте , готовы вы так ?
кружкаЭсмарха 27 октября 2021
Нет, потому что, если даже квартиру на Вас оформит, что маловероятно, все равно это будет квартира свекрови, которую она Вам отдала, оно Вам надо этот вечный долг святой женщине. А так если Вы смогли заработать на однушку, то и на 2-х комнатную заработаете скоро, и никому ничем не будете должны и обязаны.
автор вкрации 27 октября 2021
Ответ дляГалябалована
А как вы взбудоражили всех одним словом-то))) смотрите, сколько у вас просмотров темы
Каким? Свекровь ?))
Рогнеда Карповна 27 октября 2021
Когда у нас родилась дочь, мы с мамой поменялись квартирами. Мама переехала в нашу однушку, а мы с семьёй в её четырехкомнатную. Документы не переоформляли. Вы вполне можете купить однушку, оформив её на себя с мужем, а жить в квартире свекрови. Либо, если она согласится, оформить её квартиру на себя, а новую квартиру на неё
Галябалована 27 октября 2021
Ответ длявкрации
Каким? Свекровь ?))
Видимо)))
Синди Кроуфорд 27 октября 2021
Ответ длявкрации
Не запишешься двушка ее на нас, это так, сделка на словах. Я потому и насторожилась. С одной стороны у на скоро будут дети, лишние метры нам не помешают, с другой стороны я не ощущаю себя там хозяйкой, все в ее вещах , и как она планирует чтобы мы покупали однушку она не говорит. Если на неё, то однозначно нет.
А еще я бы не смогла делать ремонт в квартире ,которая не моя
Опля Картопля 27 октября 2021
чревато тем. что в случае развода вы остаетесь на улице
Синди Кроуфорд 27 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Как хочется верить в хороших людей, и вас, и свекровь… если у вас отношения хорошие-вариант, и если вы ОБА эти деньги заработали-оформите и правда, сразу на обоих. А то была тут тема как две дочери решали что с родителями сделать, чтоб им их квартиры достались. Я от увиденных советов обомлела.. какое же количество к@нченных советчиц есть. А есть и обратная сторона, когда муж и жена жили у свекрови в ее квартире, его сестра жила в соседней, купленной мамой. Мама квартиру, где сын с невесткой жили, обещала ему, когда умерла(царство небесное), квартиру на себя его сестра оформила…
У меня знакомая при оформлении наследства, оформила все на брата, так было проще. А когда брат погиб, как думаете, что сказала его жена ?
Поэтому мы с сестрой оформили родительскую квартиру в равных долях, так как мы можем быть уверены только друг в друге, но не в наших мужьях.
барабанщица 27 октября 2021
Только при документальном оформлении, а не так, чтоб засирала однушку и мозг проедала за каждый гвоздь в стене в «ее квартире, а в конце ещё и захотела обратно подменяться. Пусть оформляет дарственнную на 2-х на двушку, а ей дарится однушка.
Галябалована 27 октября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня знакомая при оформлении наследства, оформила все на брата, так было проще. А когда брат погиб, как думаете, что сказала его жена ?
Поэтому мы с сестрой оформили родительскую квартиру в равных долях, так как мы можем быть уверены только друг в друге, но не в наших мужьях.
Тоже вариант, но если вы мужьям не доверяете и наоборот это же печально… но такова жизнь, сама понимаю, что иногда и близкие могут выдать
Пацелуйнитуда 27 октября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Тільки після офіційного пкреоформлення на 2-х
+ если официально, тогда да, а если на «птичьих правах», да ещё и ремонт сделать и там и там…
Сиреневенькая 27 октября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня знакомая при оформлении наследства, оформила все на брата, так было проще. А когда брат погиб, как думаете, что сказала его жена ?
Поэтому мы с сестрой оформили родительскую квартиру в равных долях, так как мы можем быть уверены только друг в друге, но не в наших мужьях.
Мне брат предлагал, чтобы он не вступал в наследство, на меня все, типа он мне доверяет, я сама отказалась, пополам записали. Потом мы квартиру продали и деньги поделили.
Прасковична 27 октября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А потом Автор с мужем у свекрови сделает ремонт и свекровь решит что однушка ей мала )
Зачем делать дорогой ремонт в двушке? Надо жить и копить дальше себе на расширение.
А покрасить и обои поклеить своими силами, обновить, это недорого.
Барбитта 27 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Нет. А вообще смотря какой она человек. Но в случае развода вы останетесь ни с чем.
Ну так однушка на двоих. Можно и двушку на двоих оформить
Форс мажор 27 октября 2021
Отличный вариант расширить жилплощадь. Покупаете однокомнатную квартиру. Потом оформляете договором мены двухкомнатную на себя, однокомнатную на свекровь. Да, полиняете на деньги при оформлении, зато никому ничего не будете должны.