27 октября 2021

Как вам идея свекрови ?

мужем насобирали на однушку, оба работали и наконец есть нужная сумма. Внезапно появляется свекровь и предлагает нам идею - купить ей однушку за наши деньги, а нам съехать в ее большую двушку, которая по метражу как трёхкомнатная, в хорошем районе.
Вы бы согласились на такое ? Чем чревато?
показать весь текст
Я Вас не боюсь 27 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Какая двушка на автора и мужа? С какого...? Какие ремонты? Обои много не затянут. У автора есть на однушку, она уже детей рожает. Родила и дальше копить на расширение своей однушки.
Автор купит на себя однушку и будет там жить. И собирать дальше.
Если свекровь хочет что б однушку купили ей - пусть официально оформляет двушку на автора и ее мужа. Тогда Автор купит и оформит однушку на свекровь
Я Вас не боюсь 27 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а, ненене, она так не согласна...
А, ну тады сорян )))
ГЛЮкоза 27 октября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор купит на себя однушку и будет там жить. И собирать дальше.
Если свекровь хочет что б однушку купили ей - пусть официально оформляет двушку на автора и ее мужа. Тогда Автор купит и оформит однушку на свекровь
Не вопрос)) только дальше автор рожает детей в однушку, и ничего собирать не будет)
Я Вас не боюсь 27 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Не вопрос)) только дальше автор рожает детей в однушку, и ничего собирать не будет)
С чего Вы так решили? )
Ушла и Пришла 27 октября 2021
Ответ длявкрации
Не запишешься двушка ее на нас, это так, сделка на словах. Я потому и насторожилась. С одной стороны у на скоро будут дети, лишние метры нам не помешают, с другой стороны я не ощущаю себя там хозяйкой, все в ее вещах , и как она планирует чтобы мы покупали однушку она не говорит. Если на неё, то однозначно нет.
сядьте і проговоріть це все.
з одної сторони - її варіант - це просто супер для вас по метражу і тому, що зразу квартира, де ви можете і діток народити.
з іншої сторони, щоб не вийшло, що ви зробите ремонт і вона захоче повернутись в свою квартиру.

для вас підходить лише варіант, якщо ви купляєте у неї квартиру її за ті гроші, що накопичили.
а потім вона купує на цю суму для себе однокімнатну.

ніякі подарунки на чоловіка вам не підходять, бо подарунок не ділиться при розлеченні.
і ще, зразу проговоріть, щоб вона повністю забирала свої речі з квартири, що ви будете робити ремонт під свою сім´ю
ГЛЮкоза 27 октября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
С чего Вы так решили? )
Потому-что, ремонт и обустройство однушки, плюс роды и декрет( хорошо, если деть пока будет один), увеличение бюджета на ребёнка, на сумму для однушки пахали оба, после будет пахать только один)
Осторожная 27 октября 2021
Нет, не согласилась бы.
’Купить ей...’ И ’переехать в её...’.
Разве что оформляется сначала купля/продажа ее квартиры на вас с мужем в равных долях, а потом только покупается однушка.
Братья/сестры у мужа есть?
Я натуралка 27 октября 2021
Ответ длявкрации
Не запишешься двушка ее на нас, это так, сделка на словах. Я потому и насторожилась. С одной стороны у на скоро будут дети, лишние метры нам не помешают, с другой стороны я не ощущаю себя там хозяйкой, все в ее вещах , и как она планирует чтобы мы покупали однушку она не говорит. Если на неё, то однозначно нет.
Авторе, не робіть дурниць. Або двушка на вас з чоловіком в ріаних долях, а їй однушка, аьо однушка бажано оформлення на вас. Інакше я б жодних домовленостей, жодних дітей. Ви ні з чим лишитесь.
Я натуралка 27 октября 2021
Ответ длявкрации
А если она въедет в однушку, нашу юридически оформленную, то в случае чего ее потом оттуда не выжить и танком. Все будет в ее вещах снова, если ее корни прорастут в нашей однушку . К тому же у неё есть привычка не оплачивать коммуналку и долги будут ее на нас. Мы будем их платить, плюс за ее двушку. Хитро
Тоді взагалі йдіть у відказ. Купуйте собі евартиру, яку хочете і будьте там господярями з чоловіком.
автор вкрации 27 октября 2021
Муж против, по причине что его мать привыкла жить в хоромах и в однушке она не сможет , его слова практически дословно
Мини-бикини 27 октября 2021
А с какого свекровь должна оформлять свою двушку на сына и невестку в равных долях? Автор хочет больше площадь, окей. С мужем оформляется одна комнатная на себя и просто туда заезжает свекровь. Нет? Тогда все продолжают сидеть в своем. А так прикольно, с мужем накопила на однушку, а все советуют выкрутить свою долю в двушке. Молодцы девчата, таких же невесток вам!
А муж если согласится документально за собой и мамой оставить однушку-лох.
Если чё, у меня одна дочка.
Наивная Хо 27 октября 2021
Нет.
Неугомонная 28 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
А с какого свекровь должна оформлять свою двушку на сына и невестку в равных долях? Автор хочет больше площадь, окей. С мужем оформляется одна комнатная на себя и просто туда заезжает свекровь. Нет? Тогда все продолжают сидеть в своем. А так прикольно, с мужем накопила на однушку, а все советуют выкрутить свою долю в двушке. Молодцы девчата, таких же невесток вам!
А муж если согласится документально за собой и мамой оставить однушку-лох.
Если чё, у меня одна дочка.
Плюсую!
Развели тут заговор вселенского масштаба на пустом месте.
Свекровь предложила хороший вариант, при котором все выигрывают. Сын с невесткой большую площадь, а свекровь весомо выиграет на оплате коммуналки, перебравшись в однокомнатную квартиру.
Синди Кроуфорд 28 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Тоже вариант, но если вы мужьям не доверяете и наоборот это же печально… но такова жизнь, сама понимаю, что иногда и близкие могут выдать
Доверять мужу сестры-может или глупая или святая, а свекрови и подавно.
Спасу мир 28 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
А с какого свекровь должна оформлять свою двушку на сына и невестку в равных долях? Автор хочет больше площадь, окей. С мужем оформляется одна комнатная на себя и просто туда заезжает свекровь. Нет? Тогда все продолжают сидеть в своем. А так прикольно, с мужем накопила на однушку, а все советуют выкрутить свою долю в двушке. Молодцы девчата, таких же невесток вам!
А муж если согласится документально за собой и мамой оставить однушку-лох.
Если чё, у меня одна дочка.
Давайте заметим, что невестке и нафиг не нужен этот обмен, все предложила свекровь вроде как во благо молодых, но что она там сама себе хочет вымутить- остаётся за кадром.
А для невестки ну совсем плохая идея - в свою новенькую чистенькую квартиру поселить чужого человека, а самой идти жить в чужую квартиру со старыми вещами и в которой ты никогда не будешь хозяином. При этом не получить вообще никаких бонусов...
Спасу мир 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Плюсую!
Развели тут заговор вселенского масштаба на пустом месте.
Свекровь предложила хороший вариант, при котором все выигрывают. Сын с невесткой большую площадь, а свекровь весомо выиграет на оплате коммуналки, перебравшись в однокомнатную квартиру.
Прекрасный вариант для невестки- за свои же деньги жить в чужом жилье как на пороховой бочке, так.к. не понятно, что стрельнет свекрови в любой момент и что она вообще захочет в обмен на такую щедрость. Жить в чужом барахле и по чужим правилам))) Прям мечта.
Неугомонная 28 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Прекрасный вариант для невестки- за свои же деньги жить в чужом жилье как на пороховой бочке, так.к. не понятно, что стрельнет свекрови в любой момент и что она вообще захочет в обмен на такую щедрость. Жить в чужом барахле и по чужим правилам))) Прям мечта.
За какие свои деньги будет жить там невестка, если ее доля остаётся в однокомнатной квартире, которую купят с мужем. Свекровь не просила оформить на неё покупку однокомнатной, не придумывайте.
Спасу мир 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
За какие свои деньги будет жить там невестка, если ее доля остаётся в однокомнатной квартире, которую купят с мужем. Свекровь не просила оформить на неё покупку однокомнатной, не придумывайте.
Так и невестка не просилась в свекровину двушку.
Неугомонная 28 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Так и невестка не просилась в свекровину двушку.
Невестка рассматривает такой вариант, потому и тему открыла. Свекровь предложила оптимальный вариант, при котором, каждый выиграет, сохранив свои интересы. Тем более, как пишет автор, там адекватная свекровь, и у них хорошие отношения.
Спасу мир 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Невестка рассматривает такой вариант, потому и тему открыла. Свекровь предложила оптимальный вариант, при котором, каждый выиграет, сохранив свои интересы. Тем более, как пишет автор, там адекватная свекровь, и у них хорошие отношения.
Лично я не вижу выиграша ни для невестки, ни для свекрови.
Хотя... для свекрови вижу - новая чистая квартира (пр том, что весь её старый хлам останется в девушке, его просто некуда будет в однушку запихнуть) и оплата коммунальных детьми)))
плюсов для невестки пока не вижу...