Кондуктор автобуса• 29 октября 2021
Неужели правда есть такие случаи, когда сложно проходит материнство и дети не дают расслабиться?
После комментария одной девушки под постом у меня назрел вопрос: на сколько это правда и как было у вас? И особенно, в чем причина была?
Девушка написала автору одного из постов что ребенок будет орать полгода, будут колики, потом зубы.
У меня двое детей. Я в семье одна, у меня не было знакомых и подруг с детьми и даже просто подержать на руках ребенка до своего первенца, возможности не представилось. Сейчас одному 12, другому 6.
Может кому-то сложно поверить, но я не знаю что такое колики, что такое зубы и температура на них, что такое крики. С первым ребенком я просто слушала своего педиатра: после кормления поносить вертикально на ручках пока не выйдет воздух, зубы температуру не дают и это бывает только на фоне подхваченого вируса, кушать при кормлении все и не соблюдать диету, употребляя в пищу все что употребляла до беременности и родов.
Итог: никаких коликов и препаратов от них, о первых зубах я узнала когда они по ложке застучали во время прикорма. Мне ни одного дня не было тяжело. Я выработала себе режим, с вечера я готовила полуфабрикаты и заготовки меню на следующий день, утром вставала кормила ребенка, потом доготавливала все и мы гуляли. Гуляли ооочень много, подни ались домой чтобы сменить подгузник и покушать. И снова гулять. В любую погоду. В дождь и снег. Так с обоими детьми.
В школе познакомились с мамочкой, наши дети вместе учатся. Подружились. Пообщались. У нее тоже двое детей и с ними тоже не было проблем.
Неужели правда есть такие случаи, когда сложно проходит материнство и дети не дают расслабиться? Или это просто пугают, потому что так пугали бабушки и прабабушки, типа дети это сложно?!
К срачу в комментах и оскорблениям готова, таких безкультурных тут тоже много. А вообще интересует по делу.
ЖующаЯКонфету• 29 октября 2021
На счет температуры при прорезывании зубов. Она существует. При прорезывании каждого зуба у моей дочки была высокая температура 2-3 дня. Ничего кроме нее, я и не сбивала, просто она была.
Ищу Аленя• 29 октября 2021
Все дети разные.
У дочки были колики, я с ней до ее месяцев 4 почти не спала. Зато зубы лезли незаметно. Беспроблемный ребёнок, поведение ок, отличница, умная и спокойная.
У сына колик не было, он ел и спал)), зубы незаметно вылезли. Но характер и поведение - жёстяк.
Сумчатая кошка• 29 октября 2021
Есть, у меня подруги были замучанные недосыпом и истериками детей. Я наоборот вся цвела и была счастлива от материнства, ни одной бессонной ночи и детских истерик, ела абсолютно все , прижитом дети были на ГВ. Летали с ними грудничками на очень дальние расстояния. То есть образ жизни с малышами у нас не поменялся, трудностей и неудобства недоставляли
Фиона Шрековна• 29 октября 2021
Дети все очень разные - старшая дочка у меня была очень нервной, ночами не спала, колики были. Но она из-за неплохой нервной системы орала постоянно и я не почувствовала разницу ни то что колики были, ни то что их не было - орала постоянно. Вторая дочка вообще без проблем, но зубы начали расти только в год - само спокойствие. С ней я только почувствовала удовольствие от материнства.
Гербалайф и Ко• 29 октября 2021
У невестки была первая двойня, девочки. Полный дзен. Ели, спали, зубы без проблем. Невестка и помощи не просила, ее не напрягало, совершенно. А вот когда, спустя 10 лет, родилась третья девочка, там был армагеддон: истерики, колики, зубы с соплями и температурой. Реально, полгода треша.
Я натуралка• 29 октября 2021
У меня двое детей с большой разницей в возрасте. С первым было очень тяжело. Со вторым легко и не напряжно. Дети разные бывают. Вам повезло.
4есотка• 29 октября 2021
Не стройте из себя дурочку
У меня первенец орал постоянно
Все делала по книжечка и как педиатр сказал
У меня первенец орал постоянно
personality• 29 октября 2021
Пля не стала все читать, аж противно от белого пальто автора.
Прикинь вам просто повезло. А у моей первой коликов не было, зато зубы каждый раз 39,5 пару дней гнали. Со второй мы прочувствовали весь ад коликов и ещё не конец и хз как с зубами будет. Так что не вы автор сама идеальная, а просто повезло.
КрейсерАвроровна• 29 октября 2021
Все дети разные.
У моих живот болел и на все зубы была температура.
Слушала я больше себя, но даже 20 лет назад (старшему ребенку скоро столько будет), был интернет и проблем узнать нужную информацию не было.
В остальном у меня было как у вас и тоже не понимаю кто и от чего устает в декрете. Есть неумение планировать свой день и распределять обязанности,остальное - лень и инфантилизм
Светка-пипетка• 29 октября 2021
Ответ дляpersonality
Ага, только автор, така умничка, слушала педиатра, и все делала, как педиатр сказал. И спокойные дети, это прямо ее заслуга.
А большинство не слушали педиатра, и делали все что могли,только бы их дети орали и температурили
.
Мяо мой мяо• 29 октября 2021
Дети настолько разные, что у каждого свой опыт.
С дочерью, например, особых проблем не было. Она до 2-х лет не болела, от слова совсем. Но после 3-х начались мои знания по серьёзным заболеваниям. А именно обструкции, которые в секунду могли начаться молниеносно до задыхания. Моя задача была вовремя, желательно в течении получаса быть у специалиста. Ребёнок аллергик и так реагирует на аллерген, а это пыльевой клещь.
Второй сын был настолько с чувствительным животом, что прежде чем съесть что-то, я должна была подумать, мне выбрать мой сон или еду. Реагировал на все, вот на все что только может быть, была реакция в виде боли живота и колик. Я ела каши и варенные овощи. Из мяса только говядину и кролик. На остальное реакция была. Этот ад продолжался до 7 месяцев жестоко и на нет до сих пор не сошло, ребёнку почти 5 лет. Каждые 2 недели до 7 месяцев я была у педиатра со слезами на глазах - сделайте что нибудь. Все анализы были в норме, но вот повышенная чувствительность была. Спал только на животе. На мне или в коляске, если на прогулке. На спине ребёнок вообще не мог спать. И я 2 года зомби без регулярного сна. 3 часа с перебоями за сутки. Я даже не помню особо зубы или что-то проблемное, как этот невыносимый живот. Ну, и не без обструкций со стенозами, ацетоном и орз как только чуть утих этот живот.
И это 2 детей в одной семье. У меня до сих пор дергается глаз, неее оба глаза когда я это вспоминаю. Как я не тронулась не известно.
Подумывающая• 29 октября 2021
Дети все разные. У меня был мега спокойный, такой и сейчас. С рождения на ИВ, с двух месяцев без ночных кормлений. Колики начинались, но смесь антиколик решила проблему быстро и безвозвратно. Зубы? Не было никогда темппратуры и каких-то особых истерик и бессонных ночей. Пару раз просыпался, мазала гелем место, где резался зуб и через минут 5-7 снова засыпал.
Кондуктор автобуса
• 29 октября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
.
Не знаю, все возможно. На другом форуме почитала откровения анонимные, некоторые девушки так хотели чтобы их бедных пожалели, что всем говорили как им тяжело, лучше на работе чем в декрете, тяжело с детьми. Все, чтобы отлынять и выклянчить внимания. Может вы тоже из этих. У некотоых родни нет рядом, живут за тысячи верст и им не трудно. А некоторые всех вокруг себя собирают....посмотрите, я родила для вас а не для себя....
ЗавЛабСнаб• 29 октября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
В той предыдущей теме Вы писали, что гуляли до часа, а то и двух ночи. А здесь уже пишете, что вечером полуфабрикаты делали. Где? В парке? Вы уж определитесь как умудрялись заходить домой только покушать и поменять памперс. Или у Вас дома волшебный горшочек варил или родные помогали, потому что одной это нереально. Пусть даже ребёнок будет все время спать.
Сыну сейчас 8 лет, когда в роддоме были это была первая и последняя ночь когда мы спали, после каждую ночь, начиная с 17.00- 18.00 и до 2- 4 утра, он орал первые 3 месяца. После 3 пошли зубики и он тоже засыпал и с криком просыпался в 12.00, спасал нурофен. Гуляли, ничего неела была диета. Второй ребёнок, дочка, с рождения спала и ела, около 21.00, засыпала и на кормление в 5 - 6 утра, на ГВ, никаких колик, на зубы да реакция есть, но не с 3 х месяцев и не такая чувствительная. Мне кажется как повезёт
Ответ дляМяо мой мяо
))), до 3 х месяцев искала каждую ночь как колики убрать, у нас была аптека дома + гладила все время пеленку и к животик. У меня и у мужа глаз досихпор дёргается, а обструкции догнали в 6 месяцев)), утром все ок, вечером ребёнок еле дышит и так на каждый зуб, раз в месяц, только года 3 назад практически сошли на нет. Сейчас 8 лет. А у дочки отит 2 х сторонний гнойный в 1,4, мы подумали обструкции не так страшно выглядят. Хотела сказать что понимаю вас
Работать надо• 29 октября 2021
Все дети разные, это ещё из роддома понятно. Лежала после кс, поэтому за 5 дней наслушалась. Есть дети, которые криком кричат сутками. Через стенку плакал реально днем и ночью. Конечно, что-то там и спал, но большую часть суток был крик. Потом их выписали и привезли такого же крикуна. Мы ж не выбираем, какой будет ребёнок, плаксивый или спокойный, с коликами или без них. Важно, чтоб в этом моменте попался хороший педиатр, а не вредитель. Есть такие динозавры, что от их советов хочеться сразу застрелиться.
Стекловыжималка• 29 октября 2021
У меня также как у вас, автор, 3 детей.
Не было ни коликов, ни температуры на зубы. Спали дети до 2 лет со мной или в кроватке плотно приставленной к нашей кровати. Все ночи высыпалась и я, и муж. Ела все подряд во время беременности, кормления грудью.
Бритоножка• 29 октября 2021
Вам повезло. Очень крупно повезло. Дети разные. У меня например роды осложненные были, ребенок нервный. Он с роддома орал, вечером или ночью ор на полчаса, от нервного напряжения. Добавить к этому ор от недовольства: скучно, хочу перевернуться, хочу потрогать всё вокруг и т.д. Потом он орал еще и на зубы, и температура была 39,5, которая проходила после визита к стоматологу. Потом научился сидеть и орал во сне, когда не просыпаясь садился и не понимал что происходит + дневные крики недовольства ещё в силе. Очередная порция ночного ора была в 8мес. когда научился вставать и вставал во сне. Нормально я поспала лет после 2х. Сейчас спокойный ребенок, всё ещё легковозбудимый и немного лунатит, но когда научился хоть как то обозначать то, что его беспокоит, стало легче.
Кондуктор автобуса
• 29 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Летом мы гуляли до часу-двух ночи, сварить бульон на борщ, смолоть мясо электромясорубке, проварить рис на начинку в голубцы в мультиварке, сделать тесто на медовик - это совсем немного времени. Мои родные живут не то что в другой области, а на другом конце карты украины. Родственники мужа тоже. Его пригласили на работу в другой город, директором на новое производство, и мы уже давно живем далеко от родни. У меня никогда не было няни. И я согласна с одним из коментариев, просто или жалость к себе или неумение планировать время. Элементарно: на сегодня вы готовите борщ на первое, на второе рагу и на десерт маффины. В чем проблема пока варится бульон на борщ, поставить тушиться мясо на рагу в мультиварку и за это время нашинковать капусту и нарезать остальные овощи сразу на все? Ведь состав овощей практически один и тотже. 21й век, стирает машинка, пылесосит робот, помощница мультиварка, посуду моет машина. Возможно тут есть и заслуга мужа, он еще за беременность позаботился о том, что я должна больше отдыхать и купил всю технику которая может облегчить жизнь женщины. И тем не менее, планирование прежде всего. Я еще в беременность начала планировать каждый день, основные моменты. Потому что то поход в жк, то анализы, то работа... то покупки.... внепланово только встречи мужа с партнерами когда нужно быть с семьей или ДР коллег. Ну или просто муж освобождался раньше и мы шли погулять или где-то посидеть в кафе. Сейчас дети уже самостоятельные, но в силу своей работы я до сих пор веду планнер, и знаю что я буду завтра готовить, какие продукты заехать купить вечером, и в котором часу что сделать. В морозилке холодильника всегда заготовки в виде заправки для борща и другие овощи, фрукты. Время самое ценное не возвратимое. И им нужно правильно управлять. А не ныть. И вот такие бабы как вы беспомощьные раздражают. Непреспособленные к жизни.
Кондуктор автобуса
• 29 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
И да, вы прежде чем писать ’одной нереально’ просто попробуйте, а не нойте.
ЗавЛабСнаб• 29 октября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления))))) все с Вами ясно. Оказывается тема просто обосрать тех, у кого дети не такие как у Вас и у кого 12 лет назад не было дома полного фарша в виде роботов пылесосов и поваров и посудомоек и прочего.
Даже помыть, порезать, подготовить продукты нужно время, накрутить голубцов нужно время. Когда варится борщ, то какие-то продукты бросаются раньше, какие-то позже. А Вы походу или картофель час варили в борщ или мясо 20минут. Все надо контролировать. И Вы или на кухне или в парке, физически невозможно впихнуть в 24 часа готовку, уборку, стирку и 3-4х разовые прогулки. Я уже молчу о том, чтоб уделить время себе и мужу. Разве что у Вас прогулки по 10-15минут и вся эта тема просто бла-бла.
dahashutka19• 29 октября 2021
Все дети разные. Со старшим коликов не было и зубы все лезли без проблем. С дочкой мы пережили колики , эти ежедневные крики в течении нескольких месяцев. Зубы некоторые лезут с температурой (38 один или два дня ) и ночным ором . Тоже не гв все ела и на диетах не сидела . Первые месяцы мы гуляли аж минут 30, потому-что дочка орала. С сыном чуть дольше . И гулять весь день это не про меня, дома есть и другие дела да и в дочкин сон в лучше рядом буду лежать и тоже отдыхать, чем круги наматывать по улице.
Непостоянная постоянность• 29 октября 2021
Это дети беспроблемеые попались. У меня старшая была такая же. Вообще никаких криков, коликов и тп. Младшая всегда просыпалась с криком, как будто ее режут. Хотя колик тоже не было)
СтелькаОТединицы• 29 октября 2021
У меня дочка постоянно орала, отвратительно спала, требовала постоянно находиться на руках. Ни коляски не признавала, ни кроватку. Дома были практически все возможные на то время детские приспособления - укачивающие центры, качели, игрушки. Но дочь хотела быть только на руках и в постоянном развлечении. Я была похожа на тень.
Потом стало немножко полегче - но там начались скандалы и истерики в магазинах.
Сейчас уже подросток, но характер - огонь. Конфликтная, любит скандалить, отпускать едкие коментарии, выводить человека из равновесия, перекручивать слова и делать виноватым, неплохо получается управлять людьми.
В общем, все что пишут в статьях про мужчин-абъюзеров - это о ней. Характером похожа на своего отца - он тоже кайфует от скандалов, любит прогибать людей, очень развит дар красноречия, хороший оратор, быстрый и ясный ум - в любой мелочи - знает как и кому продать, где и что применить, с молодых лет он успешный руководитель.
Я - спокойная, как удав) Сейчас даже вспоминаю беременность дочерью, даже смешно, как будто и не я совсем была - постоянно хотелось с кем-нибудь поругаться, я прям искала, где найти конфликт)))
Анонимчик• 29 октября 2021
У дочки до полугода были сильные колики и срыгивания, а с полгода до года она просыпалась носючью 10-12 раз. Я от усталости и недосыпания попала с сосудистым кризом в больницу.
Сын до года 4 раза переболел обструктивным бронхитом, 2 раза лежали в стационаре, сделали одну операцию - было тяжело и нервно.
Так что да, не у всех все гладко. От взрослой женщины странно такое читать. Вы хоть кино посмотрите, если представить себе не можете
Кондуктор автобуса
• 29 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну тут каждому свое. Некоторые ищут возможности, некоторые отговорки. Посмотрим что будет с третьим, учитывая что уже будем жить в большом доме и уборки будет больше. Но однозначно, ребенок не помеха для ухода за собой, ведения домашних дел и прочего. А как готовите вы, виднее вам и вашей семьей. Может вы и мясо варите как картошку, минут 10-15)))) не знаю. А у меня со вчерашнего вечера лежит в нульовке фаршированный перец, бульон на суп готов, и выпеченные эклеры и крем для них. Так что мужа будет ждать вкусный ужин. А я пока солнышко сижу в парке с ноутом, работаю и наблюдаю как играет ребенок. А вам спасибо за хорошее настроение!)))
Кондуктор автобуса
• 29 октября 2021
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОТВЕТЫ! Все перечитала, проанализировала! Спасибо всем, и адекватам, и истеричкам! Поняла что живу правильно, планирование времени всему голова! Не согласна с тем что мне повезло с детьми, считаю что если есть проблема, то нужно искать причину. За 12 лет материнства мое мнение ничто не изменит: дети не помеха и не обуза, главное не делать их тепличными растениями. Всем хорошего настроения и пусть все у вас будет хорошо!