А я женатая• 29 октября 2021

Такой ребенок-спасение от одиночества или потому что пора?

Такие исходные данные
Он 23 года,работает с утра до ночи,выходные редко,чаще только воскресенье.
Она 28 лет, безработная.

Говорят что хотят заводить ребенка, больше инициатор девушка в этом деле.
и у меня такой вопрос назрел,это больше от ее одиночества,тк сидит дома сама целыми днями, или из-за возраста,что поджимает уже,как сейчас говорят …
Так как не видела большого желания у парней такого возраста желания заводить детей…

Как думаете?
миссАрфография• 29 октября 2021
Какая разница что думаем мы? Да, ей жмёт, ему точно нет. Сама я родила в 23 в браке. Моя подружка страдала, что до 25 не замужем, а пора. Мне 38. Я считаю, что рожать нужно осознано и в браке, и желательно до 30. Иначе , потом сложнее имхо

Кнопус• 29 октября 2021
Я думаю, что это личное дело каждого.
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Думаем что чужая семья- темный лес
Я Вас не боюсь• 29 октября 2021
Это что, игра ’угадай мелодию’?))) откуда мы знаем.
4есотка• 29 октября 2021
Возраст не имеет значения. У меня был знакомый,который обожал детей и хотел их с юношеского возраста. Папой тоже ‘рано’ стал, обожает ребёнка. А есть те, кто в за 30 еще не задумываются серьезно.
4есотка• 29 октября 2021
И ещё) я ее возраст не досмотрела))) вы что, серьезно думаете, что она хочет только потому что пора?) 28!!! Это ещё не пора так,что нужно делать, шоб було
ВсеПроВсехЗнаю• 29 октября 2021
Ну если она не работает, то может ей и скучно
А почему она в свои 28 ее работает а паренёк и сна не видит? Фу
БершкомангоЗар• 29 октября 2021
Мой муж хотел детей в 21 сейчас 34, он опять хочет, третьего
Настасья Пицун• 29 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
Глупости. Я старшего родила в 23 в браке. Тяжело с ним было, юность прошла, молодость не радовала, ребенок был гиперактивный, сложный. С первым мужем 80% испортившихся отношений оттого, что оба были не готовы к такому напряжению, хотелось ездить на рок-фестивали, гонять на мотоциклах и читать книжки в свободное время, а не сидеть над уроками с шестилеткой. Больше детей не хотела вообще. Развелись в итоге с мужем. Второй раз вышла замуж в 33, через полтора года родилась дочь. Насколько легче и интересней это второе материнство, куча открытий, все в радость. Старший уже студент, на учебу уехал и что, в 40 лет сидеть в пустой квартире? Бежать с работы вкусняшки готовить мужу? Любовника заводить? Дача? Огород? Путешествия частые со средним доходом не особо доступны. Еще хуже одиночество чем в молодости. Дети в 35 это круто и совсем иначе воспринимаются

Атятя_тётя• 29 октября 2021
Моя знакомая, которая тоже была старше парня и не работала, думала, что надо родить, чтобы и его привязать сильнее и с ребенком ей казалось лучше, чем работать (на работу не хотела категорически, а он не настолько много приносил, ещё в силу возраста, чтоб можно было расслабиться. Ну, и было, конечно, давление со стороны его родных и окружения. Что парень молодой пашет и стремится, а она просто сидит днями дома. Ей казалось, что ребенок решит эти проблемы махом и повысит ее статус типа. )
миссАрфография• 29 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Каждому свое, мои старшие, мечта, а не дети.
С мда не тяжело, потому что муж очень помогает
Каждому свое.
Атятя_тётя• 29 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
Каждому свое.
Я вас поддержу. Старшего родила почти в 23 и все играючи было )) везде его с собой брала, все легко, вся жизнь впереди, здоровье отличное, везде с ним ездили, всюду с собой брали, родители молодые и здоровье ещё. В 25 вышла на работу из декрета, болячки, да, но то временно, к 30 годам у меня был школьник и карьера уже) к 33 самостоятельный школьник, которого за руку водить не надо, у меня работа, свои увлечения, интересный собеседник и помощник в виде ребенка, а я ещё почти девчуха)))

Младший ребенок с большой разницей родился. Родители сдали по здоровью, кто-то не дожил( с работой тоже мучительный выбор был. Не хотелось разрываться между ней и ребенком, а как в 20+ уже не получалось просто забить, было жаль бросать пройденный путь и делать большой перерыв. И в тоже время хотелось полностью посвятить себя ребенку. Со старшим было не страшно, я полностью ушла в материнство, понимая, что у меня огромный запас времени ещё))

Это другие ощущения, да. Но все же быть молодой мамой мне нравилось больше. Материально было хуже,чем сейчас, да, но и требовательность была меньше) в молодости все проще и оптимистичнее воспринимается как-то)))
РокерША• 29 октября 2021
28 это еще не поджимает
Майская киска• 29 октября 2021
Это не возраст 28. Да и папой не рано, вдруг чего.
Я родила в 23, муж стал папой в 22. Вначале казалось, что у меня два ребенка))) к 30 годам уже осознал себя, как отец, особенно когда родилась дочь. В каждом возрасте свои приколы. Доволен, что у нас взрослые дети, а мы ещё молоды, многое можем позволить, не привязаны к детям.
Каждая семья потёмки, им решать
Вообще не факт• 29 октября 2021
А вы чего суете нос в чужие дела?! Ищите бревно в своем глазу и оставьте чужую семью!
А если вы и автор и та самая 28-милетняя, то вам лучше знать что вам где поджимает!
Вообще не факт• 29 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я родила в 22, в 28 и вот третьим сейчас беременна, мне 33 рожу уже будет 34. Трудно с первыми не было совсем. Может от того что мы все Водолеи, проще относимся ко всему, самостоятельные. Дочка сама учится и только приносит тетради на проверку, сидеть с ней не надо, внимания они не требовали и если у меня дела по дому то они спокойно были заняты игрушками, конструкторами. Вот третий тоже Водолеем будем, сравним))))