Капуста Маша• 29 октября 2021

Алименты

Такая ситуация. С мужем в разводе, решили что папа покупает все к школе( одежда, обувь, канцелярия), раз в неделю закупка продуктов на нём ( продукты на ланчи в школу, фрукты, сладости) , если что нужно с лекарств тоже папа оплачивает. Мы оба обеспечены ( не мульйонеры, но я и сама могу без него содержать дочь). Я думаю, может лучше подать на алименты какая-то уверенность. Он говорит как хочешь, решай как тебе. Запуталась я.
автор Капуста Маша • 29 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Прям как наш. Фею свою катает куда она захочет, живёт в свое удовольствие, а официально нетрудоустроен
Вот именно, вроде и договорились, а что дальше будет , не хочеться потом этих разборок.

Жена_КотораяСтена• 03 ноября 2021
Зарплата официальная 70 или он ИТ 3-й группы и у него доход 70? Если второе, то Вы получите 25% от средней по региону. Мне кажется на алименты всегда успеете, пока муж добровольно платит, я бы не начинала. Муж на дочь платил 8 + вещи + игрушки регулярно и вкусности + сьехал с общей квартиры. Подала бж на алименты, взяв дорогущего адвоката, ибо жадность. Адвокат не удосужился проверить работает ли муж официально или ФОП. Вот и насчитали меньше трех тысяч, 25% средней по региону, и ничего уже не сделаешь. Поэтому, автор, не спешите, на алименты - успеете.
автор Капуста Маша • 03 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо за совет