ШобВам_КакНам• вчера в 23:48

Сегодня я купила себе старость.

И меня колбасит. Купила очки. Не стильные солнцезащитные, а для зрения. Давно нужно было, где-то -2, но так тяжело мне далась такая покупка😪😥😢😭🤓

Тема просто поговорить.
Всіх підсаджую• сегодня в 00:39
Ответ дляИщу Аленя
откуда это слово ’пофиксить’?
а кто такие фиксики? - большой, большой секрет.

Котомафия• сегодня в 00:40
Ответ дляИщу Аленя
так линзы разве помогут?? это же только вблизи не видишь.
Так якщо продають лінзи з плюсом, то їх же носять)
Паспортний стіл• сегодня в 00:41
Ответ дляИщу Аленя
а как в них вдаль смотреть? очки же снимаешь просто
Мультифокальные линзы
Ищу Аленя• сегодня в 00:41
я понятия не имею о линзах, пытаюсь разобраться, как тогда это работает
Ищу Аленя• сегодня в 00:43
Ответ дляВсіх підсаджую
я знаю это слово, просто разве оно употребляется в русском языке?
Всіх підсаджую• сегодня в 00:45
Ответ дляИщу Аленя
вокруг нас огромное количество англицизмов . фиксить, донатить, лайкать, скролить, забанить...
Котомафия• сегодня в 00:45
Ответ дляШобВам_КакНам
Не выйдет, не могу. Пробовала цвет глаз менять, для меня это ад( мешает. Я надеюсь что оправы новые порадуют и это будет хоть как-то стильно
То була лінза не така, ви не приловчились, попала пилинка між лінзою і оком, не капнули розчину на неї, коли одягали і ще тисяча причин. Нормальні лінзи не заважають нікому, то вам просто не пощастило і ви вважаєте, що вам не підходять. Я ношу лінзи 28 років і знаю, як воно буває в них. Варто ще раз спробувати все ж

После 18• сегодня в 00:51
тю, я думала - три вілли на морі, в одній жити, дві здавати
Госпожа Белладонна• сегодня в 00:53
Ответ дляКотомафия
Да здрастє, я поміняла кришталик через катаракту в 36 років
І скільки років Вам слугує новий кришталик? Не мутніє?
Котомафия• сегодня в 00:54
Ответ дляГоспожа Белладонна
Поки все чітко, 8 років
Госпожа Белладонна• сегодня в 00:57
Ответ дляКотомафия
Поки все чітко, 8 років
Дякую! Мені 74 роки, я може 8 і не проживу. Є незріла катаракта
автор ШобВам_КакНам • сегодня в 00:58
Ответ дляКотомафия
Может, спасибо, запишусь на обследование, потому что пока минус 2 поставила себе лично я. Надеваю очки мужа за рулём минус 1, но все равно плохо, не как раньше, но намного лучше чем без них. А днем вообще все ок. Ад начинается в сумерках, а встречные фары вообще саодят с ума(
Котомафия• сегодня в 01:02
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не бійтеся операції, це нескладно, просто шо гроші, звісно( Зараз незрілу радять робити, не чекати, у мене тільки знайшли, я зразу зробила, то лікар казала, шо одне задоволення робить, вона моментально розчинилася, а жіночці зі старою катарактою так довго її емульсифікували, шо апарат перегрівся. І помутніння не варто боятися: моя мама робила собі на два ока операції, через кілька років один почав мутніти, вона пішла підправила - це швидко і недорого (і це вже назавжди - лікарі сказали, шоб забула уже, бо вдруге не мутніє ніколи)
df364tye3• сегодня в 01:11
Ответ дляIQ 80
Обожаю свои очки, ношу с удовольствием, они разные и мне очень идут. Причём тут старость хз
женщинам, хорошо подобранным очках, очень шикарно ,,,
Смайликівна• сегодня в 01:14
Лет с 16-17 ношу. Т е уже почти 30 лет. Дочка - лет с 8-9. А у Вас фиг знает что в голове.
автор ШобВам_КакНам • сегодня в 01:19
Ответ дляСмайликівна
Я не спорю, написала же что ассоциации лично с собой, дочь с детства в очках, у нас это не бага, а фича. Куча оправ по разные луки. Я сама постоянно шутила, как это круто. Но когда случилось со мной меня это прямо выбило. Я не понимаю, почему так. Возможно в возрастном кризисе запуталась.
Смайликівна• сегодня в 01:22
Ответ дляШобВам_КакНам
Это у меня друг такой есть. Но он с возрастом вблизи перастал видеть. Ну и очки ж, соответственно. А работает в сц, чинит электронику. Когда мне приходит что-то сделать и надо увидеть мелкое - очки достает, прячет лицо. Говорю - ну ты даешь. А у нас без очков токо кот и собака))) говорю, нашел, от кого прятаться)))
А его вот парит, что ему понадобились очки.
Меня - совершенно нет. Свою люблю и ношу с удовольствием.
Чтооооооооооо?• сегодня в 01:29
Ответ дляСмайликівна
И я такая, как автор и ваш друг (( Всю жизнь дико стесняюсь очков, любых причём. Не носила никогда. Кстати, и шапки тоже. Не идёт мне это ужасно.
P. S. Перемеряно уйма всего, всё выглядит на мне погано.
Смайликівна• сегодня в 01:32
Ответ дляЧтооооооооооо?
Есть тааакие оправы, что их просто невозможно стесняться)) титан, позолота, инкрустация драгоценными камнями... при этом безободковые - их минимально видно на лице. Были б такие деньги)

Чтооооооооооо?• сегодня в 01:35
Ответ дляСмайликівна
Они мешают мне в любом случае, и по моему мнению - не идут, никакие. Может, это психологическое что то, не знаю 🤔 Про крема ещё вспомнила) Тоже терпеть не могу на лице.
Скоро_вчера• сегодня в 01:36
Ответ дляШобВам_КакНам
Такие очень понравились, увидела на девушке в инсте и нашла по фото. И Вплентино заказала. Одни будут на днях, а вторые ждать
Хм, а вы их меряли? Я бы такое не носила. Вообще не мое и не подошло бы
Смайликівна• сегодня в 01:38
Ответ дляЧтооооооооооо?
У меня проблема с очками была в школе, т к никто не носил. А дети - это ж дикари. Булили дико. А я еще и высокая, меня всегда садили за последние парты. То, что писали на доске, я переписывала из тетрадки соседки по парте. А когда надела очки - я прям ощутила свободу и независимость. До рождения дочки носила ситуативно. У меня небольшой минус. А потом, когда я с 3м просто не видела, что она в рот тянет, стала носить постоянно. И мне это реально удобнее - издалека виден номер транспорта, видны все цены, не надо в три погибели к ним наклоняться, чтоб рассмотреть, видно всех знакомых, а то вечно высказывали, почему не здороваюсь. Из минусов - если обувь грязная, тоже видно. А без очков - нет))
автор ШобВам_КакНам • сегодня в 01:39
Ответ дляСкоро_вчера
Нет, люксоптика наложка, но есть такие солнцезащитные. Круглые мне очень идут (солнцезащитные) но их уже не вернуть так как через посредника
Смайликівна• сегодня в 01:43
Ответ дляЧтооооооооооо?
Есть разные бренды. Есть фешн, а есть такие, которые делаются оптиками с упором на удобную максимально неощутимую посадку. Я сейчас ношу stepper - при том, что я очкарик почти 30 лет, ничего более удобного у меня никогда не было. Почти не ощущаются на лице.
Мушля з Криму• сегодня в 02:17
Ответ дляШобВам_КакНам
Это дорого для оправ
Кружите меня,кружите• сегодня в 02:37
Ответ дляШобВам_КакНам
Та я понимаю. У меня дочь в очках. Стильные оправа, но вот себя я прямо морально изнасиловала этой покупкой(
Я думала ви ще зовсім молода, щоб нести таку маячню. А ви доросла жінка, маєте доньку, а вже міцно вдарились в дитинство 🤦‍♀️
Анти-анонім• 2 часа назад
Автор, буллили очкариков в школе?
ЖивунаБагамах• 1 час назад
Ответ дляШобВам_КакНам
Не хочу Вас пугать, но рекомендую поторопиться на обследование. И, желательно, максимально детальное.
Возрастное - в случае, когда у Вас было околоидеальное зрение, а потом годам к 40-ка Вы заметили, что непроизвольно отодвигаете от себя на расстояние вытянутой руки смартфон или бумагу, с которой пытаетесь что-то прочитать. Вот это именно оно, возрастное.
Асталависта бэйби• 1 час назад
Ответ дляГубка Боб
Автор, принять неизбежное сложно. Я на днях ощутила сильную боль в колене, настолько что не смогла продолжить игру в теннис и ушла с корта. Я не очень спортивная, но у меня пилатес, танцы, теннис. Мне 43. И вот вдруг я поняла что это возможно тот момент когда уже активность надо пересматривать. Очень сложно это осознать и принять.
Мне 43 ,вот так же весной с коленом.....итог артроз коленного сустава
Залатавая• 59 минут назад
Ответ дляШобВам_КакНам
если бы
Тю, відразу чогось подумала про крісло-качалку дідусь в ньому силів, кпчався та читав кгигу і у свої 6 років я думалп, що то лише для людей похидлго віку.