Vayderia• 30 октября 2021

Орхідея: порадьте субстрат для пересадки?

В що краще пересадити? Пересадила в такий, але бачу щось не те.
І подивіть будь ласка, хто розбирається, що ще з нею зробити впрто по догляду?
Вже пів року не цвіте((
Дякую!
luda-00• 30 октября 2021
У меня такие были когда водой с крана поливала, сейчас начали корни отрастать. Я бы не пересаживала, сухие корни не страшно, орхидеи не любят когда их лишний раз дергают.
Э-велин@• 30 октября 2021
Когда пересаживали, торфяной стакан убрали? Дело не в коре, а в условиях, в поливе, удобрения какие используете
автор Vayderia • 30 октября 2021
Ответ дляЭ-велин@
Торф стакан виколупала.
Десь пів року тому пересаджувала, коли ще цвіла.
Поливаю як світліє коріння, може раз в тиждень на 15-20 хв у воду, вода фільтрована.
Э-велин@• 30 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Торф стакан виколупала.
А удобрения?
автор Vayderia • 30 октября 2021
Ответ дляЭ-велин@
А удобрения?
Раз в 3-4 місяці палички які дали в магазині ставлю у горщик) більш нічого. Ще щось потрібно їй?
Э-велин@• 30 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Бывает такое, что удобрения не подходят по кислотности, по составу. Вы же не знаете, что туда производитель нахимичил
Я землю купила, обычная универсальна, весной пересадила цветы. Вот за лето они вообще не выросли, а парочка молоденьких пропала. Купила в начале осени другую землю, опять пришлось все пересадить, так смотрю, даже корни не наросли. Вот как сажала весной, так и остался пустой грунт и листья покрутило у некоторых. А сейчас за месяц пошли в рост, хотя уже им как бы в спячку пора. Ну хоть ожили.
Это я к тому, что от палочек толку нет, там может быть состав, что листва одна растет, а для цветения не хватает ’витамин’
Корни у вас зелёные, хорошие, ухаживаете правильно
Поменяйте удобрение. К меня такое, цветут целый год не переставая. Хотя, пока цветут, я не удобряю, поливала им до цветения
автор Vayderia • 30 октября 2021
Ответ дляЭ-велин@
Дуже дякую!
Э-велин@• 30 октября 2021
удобрение такое
https://f.ua/royal-mix/udobrenie-mineralnoe-dlja-o...
автор Vayderia • 30 октября 2021
Ответ дляЭ-велин@
удобрение такое
Дякую)))
Пошукаю
shkoda_anna• 30 октября 2021
На самом деле лучший способ заставить орхидею зацвести - стресс. Оставить ее на месяц без полива в прохладном месте, 100% появятся цветоносы.
awersi• 01 ноября 2021
Посмотрела фотки. Я бы отрезала вот те сухие корни, они там не нужны. Грунт нормальный, снизу есть зелёные корни, но я бы добавила грунт в пустоты, а сверху добавила бы сфагнум