Компас Ижевска• 30 октября 2021

Ваши дети тоже орут в заведения, пищат, носятся между чужими столами?

А на замечания их родители отвечают: « я своему ребенку ничего на запрещаю»?
Вот реально как быть в таких ситуациях!
Манный комочек• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Никогда. Не придумывайте. Мои дети с пелёнок по ресторанам. Один раз к нам подошёл администратор ресторана, который беспокоился за то, что мой ребёнок снесет столб на летней площадке ресторана, на котором был установлен УФо, согревающий посетителей в осенний период. И беспокоился он не за обогреватель, а за то, что если этот столб упадёт на ребёнка, то ответственность ляжет на ресторан. Ни разу за долгие годы никто не посмел сделать нам замечание. Я уже не говорю о том, чтоб тронуть моего ребёнка, или крикнуть. И так ведут себя масса детей. Да, есть спокойные, не интересные никому флегматы, которые могут часами сидеть за столом, уткнувшись в телефон. А есть активные дети, которые не усидят на месте и пол часа. И нормальные люди это понимают.
Поверьте, ваши дети тоже никому не интересны, будучи не флегматиками, а неадекватными)

Любимка-анонимка• 30 октября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Копніть його))
Типу ненавмисно)
Главное,ответку не получить.
Любимка-анонимка• 30 октября 2021
Ответ дляМама Карло
что ешало вам на него так гаркнуть, ч об заикаться начал?
Болтушка Му• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Для всех детей прыгать и бегать, если это не подростки - это норма. И кричать тоже. А вот не норма и неадекватность, это когда взрослый видит непослушного ребёнка и мечтает его ударить, ущипнуть, наорать, или вообще делает это - там уже диагноз и нужен психиатр
Так пусть детки свою норму демонстрируют родителям за их столом, а не под стульями и на головах посторонних людей
Любимка-анонимка• 30 октября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мамі в тарілку плюньте
Скажіть, що ваша мама вам так дозволяє
Телка может в итоге оказаться на голове.
Сижу_и_плачу• 30 октября 2021
Ответ дляДа будет так
Да никто же с вами не спорит.Масса людей и потом продолжают себя вести так.Невоспитанных и среди взрослых хватает,все с детства тянется.я в самолете делала замечание взрослому дядьке за 40,который сидел слушал музыку и в такт бил ногой по креслу моему.При чем сидел он в одном ряду,даже не сзади.А сбоку и между нами был проход.Оно просто развалилось и ноги выложило в проход и ними дубасило,заложа ногу на ногу
Моей старшей 8 лет. Каждому возрасту - своё воспитание. В 3-5 лет она бегала в ресторане, прыгала в квартире, орала и не давала жизни соседям) а теперь подросла, одна из лучших учениц в школе, послушная и прилежная девочка, и в ресторане больше не бегает, и под стол ни к кому не залазит. Осознание и сознание приходит с возрастом) теперь мой младший крушит рестораны и доводит соседей до белочки…) ну ничего, тоже вырастет. Сидеть и гавкать на маленького ребёнка, или никуда не ходить - это не норма. Не послушный ребёнок 5-ти лет не равно отмороженный дядя 40 лет
Мамулька• 30 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не обращать внимания. Сейчас время неадекватов.
Да.
Они ’ воспитывают лидеров’, ну, так им кажется. Окружающие же видят невменяемых дебилов

Сижу_и_плачу• 30 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Интересны, нормальным людям. В основном вызывают улыбки. Но я ж говорю, что мы живем в другой стране и другом обществе.
Сижу_и_плачу• 30 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я не против. Но дети иногда не слушаются, вы не знали?
Мамулька• 30 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

Боже, куда вы ходите, что там такие дети водятся?
Да они везде водятся...
Были в ЦНАПе. Там девочка лет трёх, орала, валялась по полу, лезла везде...мама втыкала в телефон, папа посмотрел и пошел на улицу
Карамбулкул• 30 октября 2021
Конечно. Я специально вывожу, чтобы выгулять.
Так его активность падает на окружающую среду, а если дома сидим- на меня. Есть такие дети, это не воспитание, а внутренняя энергия.
Родителям таких детей ещё хуже.
У подруги ребенок ещё более активный, чем мой(меня бесит даже смотреть на него) она его все время куда-то ведёт. После 1 дня у меня дома, когда он начал разносить квартиру, а она не реагировала на мои замечания, я больше их в гости не зову. Она очень напрашивалась, пока я в лоб не сказала, что она за своим ребенком не следит, а меня за ним следить напрягает и теперь мы можем встретиться только на нейтральной территории. Больше мы не видимся, но меня это не особо огорчает.
Я Вас не боюсь• 30 октября 2021
Мы в подобные заведения с детьми не ходим, если подобное видим просим официанта угомонить
Маргарита и Мастер• 30 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Они так орут, один мальчик залез к нам под стул
Станьте возле мамы и орите ей в ухо.
А ваш муж пусть полезет к ним под стол...
Ненавижу неадекватных родителей.
Родили? Воспитывайте.Кругом люди.
дЫнька• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ой, я бы к вам подбежала и нечаянно, локтем в глаз дала бы, вытаскивая из под стола своего ребёнка. Думаю, что вы бы простили мне мою безолаберность
Миль пардон, мадам, но это полная неадекватность)
Да будет так• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А моим 8 и 10 и они отлично учатся в школе,имеют успехи в спорте,но никогда такого себе не позволяли,даже в глубоком детстве
Маргарита и Мастер• 30 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В смысле?
Ходим много куда.
В тот раз, я писала, отдыхали со своим ребенком в Карпатах, специально выбирали отдаленный отель, насладиться природой, сауной, воздухом. Так и получалось.
Но заселилась семья пркрасная - деточке было позволено все, даже лазить по чужим комнатам и собирать все, что понравится.
В столовой оно сперва стянуло с тарелки у моего колбасу с бутерброда, родители умилились и поржали.
Потом залезло на стул и потянулось к чайнику.
Я не стала останавливать, зачем?
После этого на наш стол никто не лазил, и отлично.
Вы сегодня мой кумир!
Болтушка Му• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы читать не умеете или текст моего каммента слишком сложен?
Я не писала, что кто-то кричал, трогал или делал замечания чужим детям. Родители сами следили, чтобы дети не мешали другим посетителям.
Например, когда ребенок только подошел к моему стулу и заинтересовался сумочкой, не трогал, просто рассматривал, родители сразу же подошли, извинились, забрали и следили, чтоб больше не подходил. Культура родителей и уровень заведения тоже играют не маловажную роль. В приличных ресторанах у приличных родителей маугли не гасятся. В заведении попроще дети как-то зацепили мой стул, я чуть не облилась и вся компания родителей извинилась не раз и дети рядом больше не находились.
Я понимаю, что культурные люди для Вас - фантазия, но так бывает, да
Маргарита и Мастер• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
В смысле сидеть молча и понимать, что дети - тоже люди
Почему тогда молча?
А можно я вам на ухо поору?
Или порнуху включу на телефоне?
Или мед вам вылью на голову?
Чем я не человек...Вы же считаете, что такое нормально терпеть? Вот и потерпите.
Живчик-счастливчик• 30 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы сегодня мой кумир!
Ой, спасибо, конечно )
Я люблю детей в частности и людей в принципе, но себя я таки люблю больше и четко разделяю сферы влияния родителей - и свою.
Здесь же орут всегда - Нитрогайте чужих детееей.
Ну я и не трогала, пока это милое создание лезло коленками на стол, а руцями в чайник, а мама-папа умилялись за три столика от.
Такое )

Болтушка Му• 30 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
То есть вы как мать об этом не беспокоились )
Мило, чо
Она в это время давала в глаз остальным посетителям, демонстрируя «уравновешенное, цивилизованное общество» (с)
Маргарита и Мастер• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот это ответы)) страна третьего мира и ее жители, ребёнка толкнуть, гаркнуть, вызвать администратора, послать родителей. Хух, хорошо, что я вовремя уехала с этой страны и мои дети растут в уравновешенном, цивилизованном обществе
Если ваши дети себя так ведут, то реально хорошо, что вы уехали...
Болтушка Му• 30 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мы на них не глянули даже, а они поняли в чем дело
Респект и Вам и сотрудникам)))
Нифига_ни_ни• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Можете брать с собой наручники, и пристёгивать ребёнка к ножке стола. Наручники в любом секс-шопе, не благодарите
Они всегда со мной
Болтушка Му• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне все-равно, что Вы не авторитет для своих детей, значит персонал уберет их от моего столика, если Вы на это не способны
Маргарита и Мастер• 30 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Если он в окно на девятом этаже захочет выпрыгнуть, найдете как остановить?
Вот и не рассказывайте.
Не слушаются, потому что вам облом его занять, потому что он не понимает ни правил поведения ни уместности.А вина не ребенка, а ваша.Вы привели нго отдохнуться за счет других.
Ваш ребенок четко усвоил, что от вас нет ни внимания, ни границ.У адекватных родителей дети с любым темпераментом вебут себя как люди, а не как орангутанги...
Дежурняшная• 30 октября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Копніть його))
Типу ненавмисно)
и так 8 раз
Сижу_и_плачу• 30 октября 2021
Ответ дляДа будет так
Ну и отлично. Все дети разные. Некоторые мамки вон считают, что если у них ребёнок какать на горшок начал в год, а не в 2, то это залог успеха в жизни)
Мой муж имеет 2 ВО, отличную, высокооплачиваемую работу. Школу закончил с золотой медалью. Мама у него, свекровь моя - учитель в школе. Так вот она рассказывала, что вечно не красная, а синяя в школе ходила. Потому что ее сын участвовал во всех драках, был подстрекателем прогуливания уроков, вечно со сбитыми кулаками и прочими травмами. И ниче, вырос) и карьеру построил, и по дому может не только гвоздь забить, но и проводку поменять, и сантехнику. Отличный отец и муж. Но да, на работе строг, с подчиненными не церемонится. В обычной жизни добр и открыт для всех, но если кто-то покушается на покой и безопасность нашей семьи - тут уже все, можно сказать кому-то не повезло.
Сижу_и_плачу• 30 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему тогда молча?
А можно я вам на ухо поору?
Или порнуху включу на телефоне?
Или мед вам вылью на голову?
Если ваш уровень развития соответствует 3-5 годам, то можете. Я на вас не обижусь, только пожалею
Дежурняшная• 30 октября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Наступите под столом на руку, сильно. У меня раз такое Маугли лазили под столом(не только где я сидела, а по всему кафе). Мамаша отмороженная с подругой сидела. Пока оно в очередной раз повезло под мой стол я сильно руку прижала ногой, оно заорало, я пару секунд поддержала,потом вскочила и с улыбкой извини деточка. Подбежала мамаша, а глазами хлоп хлоп, не видела, не знала.
Я в вас тапки бросать не буду. Сама такая
Люблю Украину• 30 октября 2021
Я прихожу поесть, поэтому ни на кого не обращаю внимание и рада, что это не мои дети и мне не надо за ними смотреть