Бегущаяпо• 30 октября 2021
А вы летите молочные зубы детям в 8-9 лет?
Результат:
вже голосів:
85 (86.73%)
Да
8 (8.16%)
Нет
5 (5.1%)
Свой вариант
бибизяна• 30 октября 2021
Ответ дляБрынза
Я і постійні не лікувала жодного разу. Ми їх чистимо з фанатизмом.
На самом деле состояние зубов не так сильно зависит от гигиены.
Вареный лук• 30 октября 2021
Ответ дляБрынза
Это никак не связано
Кукусики• 30 октября 2021
Ответ длябибизяна
Это так
Кукусики• 30 октября 2021
Ответ дляKaterinaN
Молочные зубы стоят до 10-11 лет, лечить нужно обязательно!
Моїй 11. Молочні ще не всі випали
Фима Собак• 30 октября 2021
Странные вопросы… от непролеченного кариеса и пульпит, и свищи с гноем в десне могут быть….
Хачапууури• 30 октября 2021
Лікували з 2,5 років. Майже всі молочні були пломбовані. Постійні ттт краща ситуація поки що.
САМ_ТАКОЙ• 30 октября 2021
Я дочери лечила, но вот на той неделе столкнулись с тем, что пролеченные зубы не выпадают сами, пришлось три вырвать под анестезией.
дама_из_декрета• 30 октября 2021
Смотря какой зуб. Пару раз было, что приходили лечить, а врач сказал что если не болит, то не надо, т.к. там корней уже практически нет и через месяц он выпадет. Так и было.
Бабушка Бетман• 30 октября 2021
Ответ длябибизяна
А от чего зависит?
бибизяна• 30 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А от чего зависит?
Течение беременности у мамы,
питание, болезни, медикаменты, которые принимает ребёнок, наследственность и т.д. О
Гигиена тоже конечно же влияет на здоровье зубов, но это не основной фактор.
бибизяна• 30 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А от чего зависит?
Течение беременности у мамы,
Бегущаяпо
• 30 октября 2021
Мнение в семье разделено, мама лечит каждую дырку у ребенка, а остальные родственники советского времени говорят что раньше не лечили и ничего страшного))))правда эти родственники и сейчас не лечатся во всех направлениях ждут что рассосется
Айпишница• 30 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
А где вариант,пришли лечить,а врач сказала что бесполезно.Через пару мес.вылез постоянный.Врач просто не хапуга,ему не абы заработать на пломбе лишний раз.
Страхованная• 30 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не правда. Раньше тоже лечили. Я до сих пор стоматологов боюсь.. я 1984 г.р., если что..
И сыну лечу по мере надобности, благо сейчас и стоматологи не такие зверские, и оборудование хорошее
Страхованная• 30 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Ну так ситуации ж разные бывают. Нормальный врач на снимок посылает, что б глянуть как там вообще + посмотреть как далеко сидит постоянный зуб у ребенка.
Сыну тоже молочный удалили, но там лечить уже смысла не было. Внешне маленькая дырочка, а внутри уже все. Уже год ждём постоянный зуб
если б можно было просто пролечить - пролечили бы
Бегущаяпо
• 30 октября 2021
Я просто ещё помню у знакомых запустили два зуба был сильный флюс - резали чистики, в итоге вычистили зачатки постоянных зубов ...плюс приличную сумму отдали хирургу типа благодарность + антибиотики и лекарства
Айпишница• 30 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Вот именно.Но в стартпосте все однозначно.Лечите или не лечите.Не лечим.
Бегущаяпо
• 30 октября 2021
Ответ дляdahashutka19
Конечно. Раз в 6 месяцев осмотр у стоматолога обязательно
Мы к нему попадаем чаще
Бегущаяпо
• 30 октября 2021
То ли раньше флюсов не было или благодарности не брали)))бесплатно вычищали да и все...
Айпишница• 30 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Сильный флюс это не диагноз.Если там ребенок ходил с флюсом месяц,то кто им доктор?Мы в первый де день удалил зуб.Чере 2-3 ранка подзажила и вылез постоянный сразу же.5-ка.
Бабушка Бетман• 30 октября 2021
Ответ длябибизяна
Течение беременности у мамы,
А какой процент того, что гигиена не основной фактор? В смысле, что у ребёнка идеальная гигиена, а кариес всеравно развивается, потому что присутствуют другие факторы? Какой процент таких детей на самом деле?