НетЕщеНаверное• 30 октября 2021

Как спросить корректно и без претензии

Как спросить молодого человека о его отношении ко мне и о его мыслях обо мне?

Он говорит, что у него в семье проблемы и еще я знаю, что серьезно заболел близкий человек. Сам мне не пишет. Только отвечает коротко на мои сообщения.

Свой вопрос до этого задавала пару раз - ничего внятного отвечать не хотел.

То, что забить на него, выкинуть из головы- понятно, но пока не получается, хочу услышать ответ. При чем - любой устроит

Что скажете?
Результат:
вже голосів: 118
102 (86.44%) Пока не спрашивать
16 (13.56%) Спросить
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, как бы больно не было, придется вбить себе этотв голову.

А сколько вы встречались на тот момент с ним?
Около полугода

автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Как себя можно так не уважать? Вы как рыба прилипала

Отстранитесь, то что ваше не уйдет, а не ваше никакими вопросами не притянешь
Та я сама вижу, что прилипла как банный лист
Жесть какая-то
Гадаю_По_шнуркам• 30 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
серьезно есть такие мужчины, у которых, например, мать попала в реанимацию, а они поют кому-то серенады в это время?
не надо утрировать.
понятное дело,что не до серенад,но написать или позвонить девушке,в которой заинтересован -вполне,а не после нескольких её домоганий и просьб что-то невнятное мямлить.
здесь парень не знает как отмахаться от такой назойливой мухи))
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Серенад может не петь под балконом, но и звонить и писать будет каждый день. Обязательно
автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
мужчина должен делать первые шаги, звонки, предложения встреч.
а если он вам пишет,что не в себе,то это просто отмазка.
пора понять,что те,кто действительно хотят вас,то не дают проходу,ищут встреч и поют серенады под вашим балконом (образно).
и вы не стелитесь так низко ’меня устроит любой ответ’.
займитесь кем-то другим.у современных девушек полная френдзона обожателей.
у вас не так?значит меняйте что-то в себе,не сидите дома и ведите активный образ жизни.
У меня так. Но запала именно на него (
Сама злюсь, как можно так цепляться за человека
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня так. Но запала именно на него (
На свиданки быстро чисто даже пообщаться. Главное с другими
Гадаю_По_шнуркам• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня так. Но запала именно на него (
бывает.возьмите себя в руки и займитесь чем-то или кем-то другим.
этот проявится,когда закончатся его проблемы или скорее всего нет.
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сейчас то он не боится, что её кто-то другой ’отвлечет’ от него. Значит нет, не нужна
автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
то есть по сути у вас только что-то начиналось, а вы уже спрашиваете про отношение и мысли? мне кажется, еще рано, а с учетом его ситуации так вообще не до выяснений. но все люди разные. в любом случае, не зацикливайтесь на нем, может встретите более заинтересованного в вас парня
Спасибо

Гадаю_По_шнуркам• 30 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
+100500 согласна с вами.
автора жаль.
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
+100500 согласна с вами.
автора жаль.
Молодая ещё зелёная, теперь будет знать что к чему) все мы делали ошибки в общении с мужчинами в свое время
Котенок аки рысь• 30 октября 2021
Может, у него уже есть женщина? Либо он такой человек, которому никто не нужен.
Спрашивать ’будем ли мы общаться?’ и т д не надо! Не унижайтесь
Гадаю_По_шнуркам• 30 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
таки да!это из-за неопытности.
автор хотела знать правду,а тот олень прикинулся непонимашкой.
лучше бы не отвечал вовсе((
Твердая валюта• 30 октября 2021
Что вам дадут ответы на ваши вопросы?Смотрите на поведение мужчины и на его поступки по отношению к вам. Это и будет ответом на вопрос, как он к вам относится.
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2021
Автор, правило #1 - На этапе начала отношений вся инициатива только мужчине, никаких наяриваний! Они ценят только того, в кого сами вложили ресурс, эмоциональный, физический и материальный
автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
таки да!это из-за неопытности.
лучше бы не отвечал вовсе((
Да, если бы прочитал и никогда бы не ответил, мне было бы легче. А так, как будто бы надежду дает
Гадаю_По_шнуркам• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
мне тоже не понятно зачем так пишет,может так как в притче о хозяине ,который очень любил свою собаку,но хвост отрезал по кусочку,чтобы не так больно было...

похороните его.нет его для вас.всё.
автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам

похороните его.нет его для вас.всё.
Он мне как-то говорил, что хочет, чтобы я немного остыла к нему
ВсеЧетко• 30 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Смотря как относится. Если очень интересна сам начнёт выяснять такие вопросы они тоже могут быть ещё ого выносящими мозг
Так и я про это, если мужчина заинтересован это видно и наседать не надо, сам разговор начнет и поведением покажет.

Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Запасной аэродром держит, чтобы сунуть при случае. Заканчивайте это
бювет_в_обед• 30 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, ну яснее некуда. Он уже всячески дал понять, что бы отвязались. Если бы был в вас заинтересован, то он бы звонил при любых раскладах. Не звоните и не пишите. Что за женщины пошли, за мужиками бегать.. И навязывать себя писаниной, звонками.
Гендерные роли меняются. Еще в 90х пели ’угнала тебя, угнала, ну и что же тут криминального’. Женщина- охотница это немножко странно, но люди разные.
Гадаю_По_шнуркам• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
а это совсем плохо.это колокол!
и по одной только этой фразе можно было понять, что задавать ему ваши вопросы не стоило, ради себя же самой,чтобы потом не страдать от его жалких съездов.
ВсеЧетко• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
И вы еще думаете как он к вам относится и лезете с распросами про отношение? Человек прямо сказал, ничего от тебя не надо и чтоб остыла. Или вы ждёте чтоб он послал вас или номер сменил
автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да,не доходит до меня (
psiholog 1976• 30 октября 2021
Не нужно мужчину спрашивать ни о чем и никогда. Ибо это будет расценнено им, как будто бы вы силой клещами вынуждаете его давать вам ответ. Во-вторых, он расценит ваш этот шаг, как заинтересованность им. Если мужчина понимает, что им женщина сильнее заинтересованна, чем он ею, тогда обязательно воспользуется этой ситуацией. А со временем начнёт вами манипулировать. Поэтому НИКОГДА в отношениях с мужчинами не проявлять инициативы. Ибо этим вы можете все испортить.
Добрый Йиннот• 30 октября 2021
Автор, у меня подход очень простой и примитивный. Начинается всё с вопроса: проявил ли парень к вам интерес или вы сами напридумывали нечто большее, чем приятельство?
Если парень проявил интерес, он несёт свою долю ответственности за развитие отношений.

Когда вам объявили о проблемах с родственником, вам стоило уточнить, о какой степени родства идёт речь и как парень участвует во всем этом.
Но что-то мне подсказывает: вас, наивную и влюбленную, слили под тупым предлогом.

Ну не может мужчина из-за анальной коросты у хренадцатиюродного дяди отказываться от свеженькой романтики.
автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Да, молодой человек проявил активность и был инициатором. Заболела мама очень серьезно. Какая еще одна проблема в семье я не спрашивала, он вскользь сказал.

У нас не приятельство, а был секс несколько раз.
автор НетЕщеНаверное • 30 октября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Просто сидеть и ждать? Наверно, проведу эксперимент - ничего не буду писать неделю. Если не инициирует общение, значит, реально не интересно уже.

Но неужели так сложно самому сказать, что уже все, что было, то прошло
psiholog 1976• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное

И поэтому зацикливаться на одном, я вам не советую. На 1 этапе отношений женщина должна ходить на свидания со множеством мужчин, чтобы выбрать среди них того единственного и неповторимого. На 2 этапе делать то-то. В общем, в моём Пособии для одиноких женщин 5 этапов. И на каждом из них нужно делать ряд последовательных действий. Также я там подробно расписываю, что такое достойное и не достойное поведение женщины, кто такая уверенная в себе женщина, каковы ее качества, описываю женскую природу и многое другое. Почитайте анонс этого Пособия у меня в профиле, и если понравиться, приобретите его. Не пожалеете.
ВыФсеВрете• 30 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я его конкретно вчера спросила будем ли мы еще общаться, он сказал, что сейчас немного в себе и извинился. О чем этот ответ? Неужели нельзя сказать - да, но позже, нет, ты мне не интересна. Я сказала, что не буду обижаться ни на какой ответ
Хм. Вы же уже спросили, зачем еще раз? Лучшее, что вы сейчас можете сделать - не контактировать первой вообще и заниматься собой.
Знаете по принципу - есть мужчина - занимайтесь им, нет мужчину - качайте попу (занимайтесь саморазвитием)