Петриківна• 30 октября 2021
Блины на кефире с кипятком, есть проверенный рецепт?
Приезжала мамина подруга, заколотила и пекла.. Конечно как-то трудно они переворачиваются, но мне очень понравились на вкус и тоненькие и в дырочку. Спросила рецепт, говорит что всё на глаз))
Кефир, 2 яйца, мука и кипяток.. Ну сделала я на глазок.. Фигня, не пропекаются и не переворачиваются(
лаМпочка• 30 октября 2021
0,5 л кефира
1 ст молока
2 яйца
1,5 ст муки
1 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
Кефир подогреть, яйца, соль, сахар, сода, мука, влить в тесто молоко доведенное до кипения.
1 ст молока
2 яйца
1,5 ст муки
1 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
буреЛОМКА• 30 октября 2021
1 яйце, 1 стакан муки, 1 стакан кефіру,
0.5 ч ложки соди
0.5 стакану кипятка
Цукор за смаком
0.5 ч ложки соди
0.5 стакану кипятка
Цукор за смаком
Петриківна
• 30 октября 2021
Ответ дляПокращена
У меня на кефире прилипали
И у меня(( не пойму что не так.. Может сильно густые и огонь слабый.. Хз
Петриківна
• 31 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Проверенный рецепт, несколько лет пеку только так
Спасибо, я как раз вчера пекла по такому рецепту, действительно классные блины получились, даже не ожидала!)