Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
Сундучок с каникулами• 30 октября 2021
Ответ дляАйболитная
В садик. Вообще у вас странное отношение к смерти самого близкого человека
Какой сад? Они школьники
Кофе в лобби• 30 октября 2021
Ответ дляАйболитная
1 и 4 класс.
Не служанка• 30 октября 2021
Ответ дляСовбез
люди, эй! вы чего! человек только после похорон матери. ей что, надо было в гроб с мамой лечь? тогда советчица была бы довольна) а то автор недостаточно страдает в интернете, да?
переживание смерти - очень личная штука, вообще-то.
а дети никуда не делись и да, нужно устраивать новый быт, время не ждет.
автор, соболезнования.
Могла бы и не писать такие глупости в теме,как она написала
Айболитная• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
В какой садик?
Я работаю сейчас, взяла отпуск.
Мне уволиться и пойти нянькой в садик за 5000?
5000 меня не спасут
Детей надо отвезти в школу, забрать со школы,она далеко.
Сейчас вообще дистанционка
Приучить детей к самостоятельности. Идти на любую работу, а не сидеть ныть! Вы сразу хотите гендиректом Нафтогаза с графиком работы полчаса в неделю?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Я вам скажу так в первом классе мой мужчина возил брата инвалида в сад утром, через полгорода (обл.центр) город 500-тысячник. А почему, муж ушел и платил только алименты на двух детей. Свекрови приходилось работать. А младшего сына инвалида надо было в спецсадик. А вы ноете.
Раньше время другое было.
Мы говорим о том, что сейчас.
Карантины, каникулы и т.д.
А я на шпагате• 30 октября 2021
учиться жить по другому. Нам мама до ковида помогала, приезжала неделя через неделю к нам. С приходом ковида мы ее бережем, приезжает в гости только на каникулы и мы делаем тесты перед этим. Тоже думала, как же мы будем без помощи. Ничего, выкрутились, наняли няню, перестали детей подолгу держать на больничных, с мужем скорректировали графики, но это был 1 класс. Мы с сестрой сидели дома сами, я была в 1 классе, она в 4м, делали сами уроки, убирали дома, чистили картошку. Но если честно, то очень покоробило ваше пользовательское отношение к маме, может у вас от стресса такое, конечно...
Угги_в_горошек• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ахренеть
Её пенсия была подспорьем
Сидела с внуками
И на тебе,умерла
Ага, грех такое говорить... Но прямо улыбнуло
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вам больше заняться нечем, как изощряться в остроумии?
Выпейте чаю, это расслабляет.
Я вообще-то потеряла самого близкого человека и попросила бы в теме это учитывать.
Написала все простыми словами, чтобы было понятно
Из Вашего Поста АБСОЛЮТНО не видно,что Вы потеряли близкого человека
Видно,что Вы лишились её пенсии и услуг няни бесплатной
Детсадовский полицейский• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
В какой садик?
Я работаю сейчас, взяла отпуск.
5000 меня не спасут
Сейчас вообще дистанционка
найдите школу возле дома, я бы вот это еще в школу через пол города возила. ладно, пока мама, была возможность. сейчас уже закончилась
ШобВам_КакНам• 30 октября 2021
Ответ дляА поговорить?
После слов, что пенсия мамы была неплохим подспорьем, стало понятно, что вы с мужем ни фига не зарабатываете. Идите работать, возможно с подработкой. Детям можно пригласить человека, который будет встречать со школы и кормить обедом, за деньги. Дальше дети сами. Или ищите работу рядом с домом.
Все советские дети вообще-то умели сами себе греть. Я - дочь работающих родителей, работающих на заводе и стройке. Это с 6.30 до 4.30 и с 8 до 5. А папа ещё и в выходные и праздники работал, чтоб собрать деньги на книжку и купить свое жилье.
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляГубной рояль
я не поняла, вы еще и мамину пенсию с мужем прожирали? офигеть(((
Дааааа
Я офигееваю
Муркамурковна• 30 октября 2021
Я шось не поеяла в чому проблема, діти не грудні, дистанційне... Ну, а шо робиьи, ви всі поацюєте, нема терер кому жерти готовити і з дітьми бути, але так живе мільйони сімей
Маму вашу жалко, добре шо хоч зібрала собі на смерть, а то якось бридко вас читати
постою_послушаю• 30 октября 2021
Ответ дляСовбез
автор, соболезнования.
Я думала, что совсем все плохо с людьми на Советчице. Спасибо за Ваш комментарий.
Автор, примите соболезнования. Дети уже не маленькие, тем более вдвоем. Всё будет хорошо.
Совбез• 30 октября 2021
Ответ дляНе служанка
какие? что придется менять привычный жизненный уклад и автор ищет варианты? где тут глупости?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы сочувствуем вам. Но, блин, жили на мамину пенсию - двое взрослых и двое здоровых детей?
В смысле мы жили на мамину пенсию?
Вы прочтите внимательно.
Мы оба работали и работаем.
С маминой пенсии она платила за свою квартиру коммуналку, откладывала себе деньги, покупала детям подарки, сладости. Да, давала деньги, когда нам было туго, например, кто-то заболел, но на то мы и семья.
Никто у нее ни ее карту, ни ее пенсию не расчитывал и не забирал.
ZaRaZa• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Выпейте чаю, это расслабляет.
Ну так это действительно позорище. Пенсия мамы подспорье, а жила ли Мама для себя?
Мотористка• 30 октября 2021
Где мамина квартира?
Или вы всем кагалом жили у мамы на голове?
Подкустовый выползень• 30 октября 2021
Это конечно жесть, что вы пишете так.
Но по делу, есть знакомые с таким же возрастом у детей, вполне себе дети остаются дома сами при необходимости, и старший ребенок довольно самостоятелен уже.
Сирожено_пирожено• 30 октября 2021
Где вы оба работаете, что комунальные не можете оплатить?
Брюльтик• 30 октября 2021
Дети школьники, на продление до 18.00. Вы после работы забираете.
На удаленку находите женщину, которая будет с детьми на удалёнке. Нет безвыходных ситуаций.
ZaRaZa• 30 октября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Какой сад? Они школьники
Да какая разница, пусть идут в сад))))
ЯсноВидящая• 30 октября 2021
а другие родственники есть? Свекровь и прочие?
Чижик Пижик• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Раньше время другое было.
Мы говорим о том, что сейчас.
Карантины, каникулы и т.д.
Сейчас и приучать. Сын с 7 лет сам дома после школы сидел. Микроволновой кушать себе разогревал. На созвоне были и все нормально. Может мне тоже можно было поныть, куда девать первоклашку, но я выбрала работать.
Сейчас ему 10, каникулы и дистанционки для нас не проблема.
Ромашкинная• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
В смысле мы жили на мамину пенсию?
Вы прочтите внимательно.
Мы оба работали и работаем.
Мамину квартиру планируете теперь сдавать \ продавать?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляРомашкинная
Как бы, детям 7 и 10 лет, не 2 и 3. Выбор или им впроголодь жить, или научиться самостоятельности без контроля 24\7
Детям 6 и 9.
И у старшего ребенка есть нюансы с развитием.
Недавно проглотил монету, хорошо мы дома были.
Зачем? Сам не может ответить.
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляПапобус
Это Таня дикая
Да?????????
Это у нее мама от ковида умерла и они впятером жили в однушке?
Не против• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
В какой садик?
Я работаю сейчас, взяла отпуск.
5000 меня не спасут
Сейчас вообще дистанционка
То есть, рожая детей, вы не на себя с мужем рассчитывали?
Зоя Жорівна• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Читать?
А Вы читали?
Ну читали, как бы это грустно не звучало, речь о реальной обычной украинской семье. Где живут на три копейки, а нём розовые пони и зарплата минималка в 100 тыс грн
Igra idet• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да?????????
Да
АфродитаПетровна• 30 октября 2021
Ответ дляБрюльтик
Самый реальный вариант