Летчица• 30 октября 2021

Помогите - как наладить нормальный режим дня?

Я до 3 ночи могу "гулять", не могу себя заставить лечь вовремя. Потом куняю днём - в час дня пик сонливости, потом в 8 вечера. Могу прилечь на часик, а потом, как зомби, шатаюсь снова до 3 ночи.
Мелатонин пью, не помогает. Проблема в том, что когда я хочу лечь вовремя, я себя останавливаю, если лягу в 12, долго не могу уснуть, кручусь в кровати, страдаю короче. Т.е. организм уже привык не спать ночью, уснуть тяжело.
автор Летчица • 30 октября 2021
кроме того (и это ужасно), когда встаю на выходных в 9 утра, не знаю, чем заняться - уборку не смогу делать в такую рань, готовить тоже (мужа и детей пока нет), начинается ничегонеделание с просмотром сериалов. НО во второй половине дня, уже часов в 6 могу начать стирать, убираться. Короче, образ жизни вампира какого-то ((((

Не служанка• 30 октября 2021
хорошее лекарство от бессонницы- работа, желательно с подъемом в 6 утра. Проверено.
автор Летчица • 30 октября 2021
Ответ дляНе служанка
Так ужасно то, что я работаю по 10 часов в день, сплю по 5-6 часов, вечером досыпаю недостающее время, а днем в рабочее время хочу спать, сплю в транспорте даже
автор Летчица • 30 октября 2021
Ответ дляНе служанка
у меня подъем в 8 - 8:30
ОйЙой• 30 октября 2021
Найдите мужика себе, родите детей, заведите собаку. И будет вам чем заняться и днём, и ночью. И режим наладится. Проверено
Не служанка• 30 октября 2021
пейте снотворное и ложитесь в 10, я не вижу другого выхода
автор Летчица • 30 октября 2021
Ответ дляОйЙой
Спасибо). Ох, я только и делаю, что работаю. Муж был бы кстати)
Просто Филя• 30 октября 2021
У меня та же фигня( пока все бесполезно, сегодня уснула в 4-30...
Пищалка• 30 октября 2021
Ответ дляЛетчица
У меня тоже такой был до рождения ребенка.Даже,если на работу на 9,окончательно в себя прихожу часам к 11.Сейчас каникулы,тоже самое,как и у Вас.Вчера легли около 3,отодралась от кровати в 11.Я беспросветная сова.

Анонимушка• 30 октября 2021
Мне помогает только подъем в 6:30))
В 23:00 сплю как сурок
ТаЕщеОптимистка• 31 октября 2021
Это все симптом истощенных надпочечников.
Нужна заниматься режимом, чтобы не доиграться до заместительной гормональной терапии.