Обращеница• 30 октября 2021

ПЦР травмирует носоглотку, опасность для мозга

"При взятии проб, необходимо активно вращать зонд глубоко у задней стенки слизистой носоглотки. При сильном упоре, тыльная часть зонда может легко травмировать слизистую. Более того, тонкая стенка слизистой носа, является частью гематоэнцефалитического барьера. Соответственно, при ее повреждении, существует высокий риск попадания бактерий или других микроогранизмов в мозг."

Если пцр делать каждые три дня или раз в неделю. То...
Особенно если палку ту сильно засовуют, а учат именно сильно засовывать, что б типа достовернее данные были.

Не знала этого, решила поделиться.
Будьте осторожнее.
Алиса в стране Советчица• 30 октября 2021
засовуют))) блин, автор, ну перестаньте))) мы уже ржали над этим весной и летом)))

Не будь КакСвета• 30 октября 2021
спасибо что поделились
теперь просто куплю серф и все
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ржали над словом или фактом?
Что смешного с медицинской точки зрения в моей теме?
Что-то не спится• 30 октября 2021
З такою логікою і сексом кожні 3 дні небезпечно займатись. Слизові вони, мало лі
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Ну если у кого то половые органы нвпрямую физиологически связаны с мозгом, то да, опасно.
автор Обращеница • 30 октября 2021
Не думаю что прям опасно, но если часто делать пцр и травмировать как следствие постоянно слизистую, то думаю какие то последствия точно будут.
ЛеньГуглить_правда• 30 октября 2021
Ой бл... У некоторых без пцр мозг травмирован
Я Вас не боюсь• 30 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
100%
Блондинка в Законе• 30 октября 2021
Я не думаю, что это так легко повредить.
Тогда бы любой насморк мог закончиться смертью.

Доставучая• 30 октября 2021
Не знаю,может,все индивидуально ,я ничего прям такого травматического не почувствовала
Запыхалась• 30 октября 2021
Автор, вы настолько не в теме или пишете такие глупости за деньги? На кого это рассчитано? На тётю Клаву, которая дальше своего огорода ничего не видела?
Стопясят раз обсуждала• 30 октября 2021
Ответ дляОбращеница
Да. Протрется дырка, откуда потом мозг вытечет. В этом и заключается опасность
Блондинка в Законе• 30 октября 2021
Ответ дляОбращеница
Это просто неприятно, блин, у меня как-то кровило из ноздри несколько часов.
Сама эта ранка может воспалиться, учитывая, что в носоглотке куча условно патогенки, включая стафилококки, оно может вызвать серьезный воспалительный процесс в носоглотке.

Но у меня своя уже медсестра, она просто в ноздре немного ковыряется.

дамаАмстердама• 30 октября 2021
Ответ дляОбращеница
А разве оральный не связан?
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Может. Но некоторые не хотят в это верить.
КвартираЧья• 30 октября 2021
слизистая не относится к гематоэнцефалическому барьеру
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
А разве оральный не связан?
Оральный, но не назальный)
Это чуть чуть разные вещи)))) и возможная область повркждения тоже разная
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Этого никто не утверждал))))
Пингвинчик сизокрылый• 30 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я вот читаю тут некоторые темы и понимаю, что есть те, кто мозги просто высморкали через нос с соплями вместе.

Редисочка• 30 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Ну как бы нос не рассчитан, чтоб туда что-то регулярно запихивать.
КвартираЧья• 30 октября 2021
Ответ дляОбращеница
Этого никто не утверждал))))
была фраза - Более того, тонкая стенка слизистой носа, является частью гематоэнцефалитического барьера (стенка тоже не относится)
Пингвинчик сизокрылый• 30 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
А разве оральный не связан?
Это если размер подходящий.
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А у вас во время насморка пальцы или зонды в нос засовываются?
Пингвинчик сизокрылый• 30 октября 2021
Ответ дляОбращеница
Гематоэнцефалический барьер — это барьер между кровеносными сосудами мозга и компонентами, образующими мозговую ткань. Обеспечивает защиту от попадания в мозг болезнетворных патогенов и токсинов, которые могут содержаться в крови человека.
У вас мозг в носу?
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Но если ее повредить, гомеостаз мозга может быть поврежден. А это основная функция ГЭБ, поддержание.
Звоночек• 30 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

У меня кстати болело там внутри после Пцр) так что болезненная процедура. Сдавала один раз и больше не хочу
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У вас мозг в носу?
Рядом вообще то) через стенку, как и у всех физиологически правильно развитых людей.
Которую можно повредить, о чем я и писала. Повредить не значит проломить. Достаточно мелких повреждений.
Стопясят раз обсуждала• 30 октября 2021
Ответ дляОбращеница
Пипец. Вы что несёте?
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пипец. Вы что несёте?
А вы?
автор Обращеница • 30 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Зависит от того, насколько глубоко засунут ту палку)
Иногда совсем неглубоко и все ок