Застряла• 30 октября 2021

Всегда ли на старте отношений

люди должны "цепляться языками"?)
Вот смотрю по пордругам, по брату, просто нон-стоп идет треп, с телефоном в туалет и в кровать, и едят, не отлипают один от другого.
При том, что я вполне активна социально, а в соцсетях я есть везде и стори публикую, и подписчиков немало (в том плане, что я не отношусь к интернет-общению как-то не так как все), но вот таких отношений чтобы сразу захватило - не было. У меня потому их и не было. Что вот так никто не затягивает.
Но может и не обязательно так должно быть??

В июле познакомилась с Тиндере с интересным парнем. Показалось (наконец-то!) что кажтеся тут что-то может быть.
В нем все так мне хотелось бы, комофртно, интересно, уютно, отношения не штурмовал, корректный. выдержанный, чуть старше, чем я привыкла. но вряяд ли это минус. Но проблема в том, что я как раз долдна была уехать на пол-года... И через короткое время переписка затихла. Я не знаю о чем можно трындеть сутками, когда ты еще не знаешь человека! С подружками - без проблем, часами. А с парнем??
Он сказал что хочет приехать ко мне, я проигнорировала вопрос потому что не знаю как он себе это представляет. Мы не пара, остановится где он планирует - он не сказал. Я не спрашиваю.. В общем почти месяц между нами нет даже переписки. Да, смотрит молча все стори, лайкает новые фотки, ну и все, это ж ни о чем.. Что со мной не так?
Если нет между людьми постоянного разговора, необходимости в нем - значит это не чувства?
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
ну то что вы видите меня в определенном образе я уже поняла))
то, что вам не нравятся мои комменты я тож поняла) но намекаю, такая точка зрения тоже имеет право быть

Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
мне вот тоже так думается. Купить билеты, снять отель и прилеть можно было б...
Если мужчина хочет, то он вас достанет и надоест. Хотя есть конечно такие стеснительные и нерешительные, но какой от них толк.
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
вот я тоже так решила.
Ну значит не очень -то я и нужна была
Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
вот я тоже так решила.
Ну значит не очень -то я и нужна была
Они же врут сначала и преувеличивают, чтобы зацепить
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
для образования пары со здоровыми отношениями, есть расстояние, которое должен пройти каждый из двоих.
если же этого не происходит и пара возникает в основном за счет усилий одного - это почти гарантия отложенных на будущее претензий
Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Можете по-другому объяснить?
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
не врал. вот вообще ни разу ни слова.
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Можете по-другому объяснить?
скопирую сюда весь пост)

Между мной и тобой есть точка, место встречи.
Место формирования нашего Мы.
Если я и ты не пройдём положенное каждому из нас расстояние, настоящей встречи не произойдёт и живое, плотное «Мы», естественно, не родится.

Расстояние до неё, всегда и без исключения, одинаковое для нас обоих.
Это, если хотите, вызов и проверка потенциальную плотность.

Весь прикол в том, что своё расстояние, до этой точки каждый должен пройти самостоятельно.
Своими собственными ножками. Для подавляющего большинства из нас эти усилия первые и порой, самые значимые в нашей жизни.
Но есть два нюанса.
Усилия надо делать взаимные и начинать двигаться вместе.
Иначе, самостоятельно идущий теряет силу, интерес и равновесие.
И как следствие энергию к происходящему.
Так умирает ещё не начавшаяся история.
Или так рождается история жизни в взаимных претензиях.

И никогда, не пытайтесь пройти не пройденное вашим партнёром.
Это та медвежья услуга, которая ничего кроме претензий, в последствии не рождает.

То есть пройденная вами ваша середина пути и ожидание.
Какое то время.
Если он/она, к точке встречи не пришёл, не осилил, не захотел-дальше, его дорогу, идти видимо не стоит.
Как бы тебе этого не хотелось.
Так случается.
Грустно, больно, но всё же не стоит.

Возможно где-то в другом месте, есть тот, кто готов этот путь разделить с тобой поровну.
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Но ведь чаще всего отношения инициирует один из пары, второй отвечает.
Иногда сразу, иногда со временем.
Чаще это парень, хотя бывает по-разному (в моем окружении часто инициируют подружки)

Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Иногда сразу, иногда со временем.
описанный вами ’ответ’ (игнорирование) не является симметричным
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
скопирую сюда весь пост)

Место формирования нашего Мы.

Но есть два нюанса.
Так умирает ещё не начавшаяся история.

Какое то время.
Как бы тебе этого не хотелось.
Так случается.
Грустно, больно, но всё же не стоит.

я понимаю.
Но ситуации бывают разные. Я не знаю как реагировать на некоторые вещи. Я продолжала общаться с ним в переписках, просто обходила вопрос о приезде. Но мне казалось ему не очень интересна была сама переписка. Весб период. Что в Киеве, что здесь. Ну не писать же мне ему простыни. В качестве ’дозы’ с моей стороны.
Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
скопирую сюда весь пост)

Место формирования нашего Мы.

Но есть два нюанса.
Так умирает ещё не начавшаяся история.

Какое то время.
Как бы тебе этого не хотелось.
Так случается.
Грустно, больно, но всё же не стоит.

Все так, только мужчина начинает, девушка отвечает, и обычно девушка на пару шагов отстаёт, это нормально для женщины, у неё больше рисков в природе, она на мужчину не должна вешаться
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
я игнорировала только этот вопрос. Все остальное время на каждый его комментарий я всегда отвечала. Я и правда не хочу его здесь. Но мне хотелось чтобы было как у всех. активное общение в переписке, скучать друг за другом, в там кто знает, может и я бы захотела его увидеть тут. Но ведь переписка затихла за месяц!
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
я именно так всегда считала!
Правда в реальности не совсем так. Но и я не тороплюсь)))
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
это был очень важный вопрос. отсутствие ответа на него (=предполагаемый отказ) означает, что смысла в дальнейшем общении нет, если это не переписка ради переписки.
смотрите, не нужно ни в чем меня убеждать. я просто пытаюсь представить ситуацию так, как возможно ее видит тот парень
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
когда мы общались в Киеве, у него не могло быть сомнений что он нравится мне, мы очень хорошо общались. Вот правда. Я не ходила с кислой миной чтобы он потом сделал такой вывод. И уехала я не надолго.
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
речь вообще не о ’вешаться’. а о том, что если в отношениях заинтересованы двое, то они же сразу вдвоем берут на себя свою часть ответственности за них.

а не как тут автор пишет ’он мог бы догадаться, спросить, предположить, купить билет и снять гостиницу, пока я его игнорирую. если б он действительно хотел!’
Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
я именно так всегда считала!
И в реальности тоже так, но когда не так, мы выдумываем себе
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
игнор важного вопроса на фоне этого выглядит очень странным. вот правда.)
а неспособность донести свою мысль (любую) с расчетом что кто-то должен о чем-то догадаться - это признак инфантилизма и токсичности)

автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края

я не игнорировала его.
Игнорила только этот вопрос.
Точнее так, когда он первый раз это сказал, мы сидели в Киеве в кафе - я рассмеялась. Ну странно мне прозвучало, мы знакомы месяц, мы не пара и не считаем друг друга партнером, и вот через минуту молчания сказать ’я приеду к тебе’. Ну рассмеялась. Потом в переписке я просто опускала этот момент. Продолжая общаться.
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
я не игнорировала его.
Игнорила только этот вопрос.
третий раз повторяю - этот вопрос является очень важным с точки зрения перспективы. это намного важнее, чем ’что ты сегодня делала?’
Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края

Ну так парень не правил никакой активности. Или вы принимаете за активность вопрос в месседжере?
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
я не могу сказать что считаю это неправильным, просто у каждого по-своему.
У меня не одна подруга из близкого окружения начинала отношения сама.
Причем самая близкая побила все рекорды.
Через пол-года отноений (и секса, у нее он первый), он по-прежнему не считал их парой (она обижалась и молчала).. Обижалась что он не дарит мелкие подарки, что поездку оплатили на море поплам.. Но итог отличный. Он сделал ей предложение, они вместе уже полтора года. Он забитится о ней. И там и правда очень хорошие отношения. По доброму завидую.
Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Честно, я не верю про женскую инициативу и хорошую историю
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
до какого возраста допустим инфантилизм?)))
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
а какую он должен был проявить в заданных условиях?
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
я не думала что не права.
И тема была о другом, а вот вышло в это русло. Значит проблема есть, и она не там где я думала... Я вообще о другом...
автор Застряла • 30 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
а сколько тут тем было (вплоть до того что сегодня кто-то писал, что парень молчал и смущался, пока она первая с ним не заговорила и не позвала прогуляться, сейчас они в браке, которому много лет)..
Играю у края• 30 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
зависит от вашего окружения
людям, не страдающим этой проблемой, очень некомфортно с инфантильными людьми общаться
Кружите меня,кружите• 30 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Да девушка сто раз отшить может, а здесь просто не ответила)