КлараЦеткин• 09 января 2014
Обидели слова мужчины
Есть молодой человек, вместе уже пол года,но до этого он ни разу не был у меня в квартире.Теперь вот были праздники и он сам настоял,что хочет приехать и познакомится с мамой.Мама тоже очень не против.Но есть одно но, у меня зп не большая, а мама вообще перебивается временными заработками,у нас квартира своя трешка,но там уже ремонта не было очень давно.Поставлены только окна и двери,пол залит,положен линолеум новый,санузлы в аварийке стоят до сиих пор.Обживаемся по мере возможности.Иногда выходит купить только обои вообще раз в пол года или люстру новую.Дело в том, что именно по этой причине я стесняюсь звать его к себе.Он живет в немного лучших условиях и я думаю,что наверное осудил бы меня.Так и произошло.Встреча прошла тепло,но потом он задал мне вопрос,почему у меня так дома и почему мы не делаем ремонт,мне стало обидно, я же не стану обьяснять, что в этом месяце отдали только кредит или были проблемы и пришлось тратится на другое.Теперь будет думать,что я нищенка наверное и бросит.Я этого не хочу.Я ответила,что просто не всегда есть возможность.Он промолчал.
Путающаяся• 09 января 2014
Ответ дляLnoch@
Умный и, кторый Вас любит-не броит!
Может он сам теперь жалеет, что ’ляпнул’ не подумавши. Время покажет!
Пирожкиня• 09 января 2014
Ответ дляТенюшка
А чего обиделись то? Есть люди, которые считают разруху в квартире нормой и не стремятся делать ремонт. Возможно, он своим вопросом и хотел выяснить этот вопрос - такое состояние квартиры для Вас норма жизни (тогда ему такая спутница жизни не нужна) или следствие проблем с деньгами (что не имеет для него значения). ИМХО, ситуация из серии ’сама придумала, сама обиделась’.
Правильно
Заяц_Ушастый• 09 января 2014
’Теперь будет думать,что я нищенка наверное и бросит.Я этого не хочу’
Чего именно не хотите? Того, что будет думать, что вы бедная или не хотите, чтобы бросил?
Вы, конечно, простите, но а зачем из себя строить ту, которой не являетесь? Вы хотите, чтобы Вы богатая или что-то я не пойму????
Масяня Я• 09 января 2014
Я тоже так жила с мамой.Появился парень,теперь он муж-никогда таких вопросов не было.Теперь доделываем ремонт и все ок
Заяц_Ушастый• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
Молодой человек
1) невоспитанный
2) беспардонный
3) меркантильный
4) недалекий
Мой вывод - гоните его в шею!
1) невоспитанный
2) беспардонный
3) меркантильный
4) недалекий
Мой вывод - гоните его в шею!
Согласна!!!! И не надо обижаться на его слова!!!! Он же сказал правду!
Простоваля• 09 января 2014
Автор, вы, наверное, в разных шубах на свидание ходили, ой, ездили)))) А тут БАЦ и квартира без ремонта)))) Однозначно, парень КАЗЁЛ, видит, что девушка с мамой живут... Однозначно бегите от него, нормальный человек такого не скажет, а помощь предложит!
Мама фифти цента• 09 января 2014
просто расскажите все ему что и как и пусть поможет вам если хочет быть с вами. если нет тогда не судьба... держитесь и не огорчайтесь.
КлараЦеткин
• 09 января 2014
Ответ дляЗаяц_Ушастый
Я имела в виду, вы хотите, чтобы он думал, что Вы богатая?
нет, я так не хочу!и он знает,кто я на самом деле,видит как я одеваюсь, что у меня нет золота,что я избегаю ресторанов.Я не понтуюсь, просто когда его мама говорит,что линолеум-прошлый век, что шторы никто уже не вешает,что ванна тоже прошлый век у всех душевые,думаю,что быт он важен наверное
КлараЦеткин
• 09 января 2014
Ответ дляПростоваля
ну он тоже живет с мамой, но его мама юрист хороший и наверное зп побольше,чем у моей,которая на базаре в прошлом месяце заработала только на стол к НГ,все отдала за аренду контейнера.
МисисПропер• 09 января 2014
У меня знакомая всегда приглашала домой потенциальных женихов,у них тоже без ремонта однушка ,так и отсеевались не нужные .Пока не нашла своего,который не чего не испугался.
Пленница SexShop-а!• 09 января 2014
Я жила одна с дочерью. Перед этим похоронив обоих родителей. Денег не то, чтобы не хватало, их не было совсем. И вот когда мой муж(на тот момент еще МЧ) пришел и увидел отвалившуюся плитку, пошел купил все необходимое и положил ее САМ! И МОЛЧА!!! Боже, как мне было приятно, что обо мне проявили заботу, а не я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик! и так до сих пор и делает - молча и сам. Ну, только если что-то сломалось в его отсутствие, я могу сказать, что это нужно сделать. Мне кажется, не Ваш это человек, хотя... может Вам с ним поговорить? Что он имел ввиду? Во всяком случае, будете знать уже, что к чему и чего от него ожидать.
Царевна Лягушка• 09 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
пусть его мама говорит все, что угодно. Она хозяйка, но только в своей квартире! А у других может быть и линолеум, и ванна, и шторы. Вам жить не с мамой.
фрау Гитта• 09 января 2014
У моего знакомого интересная ситуация получилась. Познакомился с девушкой, стали вместе жить в его маленькой квартире в пригороде и к свадьбе готовиться, а через пару месяцев ее родители переселили их обоих в квартиру на Прорезную. Не так, чтобы сильно хоромы, но из Броваров на Прорезную ыбло неожиданно :)
Женщинас• 09 января 2014
а я вот тоже если честно так когда-то подумала, когда была в гостях у подруги. Они живут с мамой и сестрой в однокомнатной квартире, все работают и такое же старьё кругом. Три женщины в доме и не могут купить обои по 50 грн за рулон? или покрасить свежей краской ванную.
у Вас конечно другаю ситуация. И кстати мой муж точно также был неприятно шокирован, когда пришел ко мне домой. Но ничего не сказал. Только через несколько лет признался как ему у меня не понравилось.
Но денег не предлагал, да я бы и не взяла.
Я не встречала мужчин, которые хватаются сразу за ремонт в чужой квартире, поэтому для меня было бы странно брать чужие деньги.
Брюнетка в Мармеладе• 09 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Похоже Вы мотаете себе нервы. Ищите достойного. Слушает маму и будет слушать, а она (как и любая мать) хочет для ребенка лучшего. Бросит сам под влиянием мамы или поженитесь, будет уськать и клевать. Решать Вам.
Заяц_Ушастый• 09 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Избегать ресторанов не нужно, конечно, если он Вас приглашает и угощает. Извините, но его мама - жлобиха обыкновенная, ссори еще раз. Есть линолиум красивый и очень дорогой, который какие-то особые свойства имеет, не стирается рисунок, не пачкается и еще что-то там... Муж моей подруги занимается ремонтами и многие обеспеченные люди этот крутой линолиум начали себе укладывать в дома.
Интеллигентные и воспитанные люди не будут так говорить, тем боле, если знают, что Вы живете скромно, что Ваш друг, что его мама -
Блинчик Мой• 09 января 2014
Простите конечно, но он явно не далекого ума человек, если всерьез о таком спрашивает. В жизни всякое бывает, и без мужской опоры женщинам по-жизни трудно приходится,Вы и так молодец что стараетесь что-то улучшить в бытовом плане.А ситуацию с парнем оставьте на ’самотек’...явно серьезности в нем мало и + прослеживается открытая меркантильность.Оно Вам надо?
.
Звезда в шоке• 09 января 2014
Одно дело когда в квартире срач( сорри) ,а другое дело когда люди просто скромно живут. Это две большие разницы. Насколько я поняла,вы относитесь ко второму варианту, отсюда следует ,что парень ваш очень не культурный и не воспитанный. Сказать такое девушке
Ему важно что у вас в квартире или какой вы человек?
Рогнеда Карповна• 09 января 2014
Чмтаю и поражаюсь. А ему какое дело до Вашего ремонта? Он к Вам жить идет? Или помочь материально хочет? ПРЫНЦ НА БЭЛОМ КОНЭ!!!
ЗлойанОним• 09 января 2014
Бросьте-ка лучше Вы его. Хотя, возможно, парень хочет сделать ремонт в Вашей квартире и не знает как Вам об этом сказать:)