Вкаблучках• 31 октября 2021
Девочки,кто знает? Болезнь Бехтерева - это медотвод или все равно вакцинироватьс
с такой болезнью нужно вакцинироваться от коронавируса или все таки можно получить медотвод у врача?
ПрипоРошенная• 31 октября 2021
У подруги муж,вакцынировались с болезнью Стила,не являлось противопоказанием
Пиу!Пиу!• 31 октября 2021
Это НЕ медотвод.
И, да: болезнь Бехтерева можно диагностировать у многих. Просто многие не обращают внимание на это и живут полноценной жизнью.
Перемелица• 31 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это НЕ медотвод.
А что это за болезнь?
Вкаблучках
• 31 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это НЕ медотвод.
как можно жить полноценной жизнью с этой болезнью? и не обращать внимания? может вы с какой то другой болезнью путаете?
Пацелуйнитуда• 31 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это НЕ медотвод.
Не путаете? Там такие проявления, что мало не покажется.
МУСЯкомарова• 31 октября 2021
У меня тоже Бехтерева ) Буду у ревматолога спрашивать. Как можно полноценно жить при таких болях? Постоянно на лечении
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это НЕ медотвод.
Что Вы несете?
Эта болезнь требует быстрого реагирования, что бы притормозить течение.Вам фото коллеги моего высдать? Он с палочкой,шея не поворачивается,голова наклонена вниз.
Мужику 46 лет
Вкаблучках
• 31 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
а что у вас больше всего обычно болит,спина? вы почтоянно на нпвп?
Вкаблучках
• 31 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, как диагностировали Бехтерева?
рентген кпс сакроилеит 2сторонний, hla b27+,сильная деформация позвоночника в грудном отделе(кифоз),боли в спине постоянно и в тбс,коленях. но что интересно-анализы крови в норме,воспаления не показывают-соэ,срб в норме. рф отрицательный
МУСЯкомарова• 31 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
У меня болит поясница и очень сильно по ночам ( Пью Брексин в дозировке 20 мг. По самочувствию, пропиваю 10 штук и неделю перерыв. По мимо этого куча препаратов для костей. Гормональные уколы . Очень много денег уходит
Вкаблучках
• 31 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
а что для костей принимаете? у вас есть сращение?
МУСЯкомарова• 31 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Пока нет. Раз в три месяца внутривенно Виванат, остеолон, артеджа - чередовать, по мимо этого внутривенно противо воспалительные, раз в три месяца укол депоса, обязательно витамины группы б , Витамин д с кальцием постоянно
Вкаблучках
• 31 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
а у вас нет проблем с почками при постоянном приеме кальция? это я про песок и камни
МУСЯкомарова• 31 октября 2021
Не проверяла, но не было. Назначила Азвестив, при этой болезни кальций в дефиците. Если мучают боли то хорошо помогала ударно волновая терапия
МУСЯкомарова• 31 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, как диагностировали Бехтерева?
Сдается генетический анализ в любой платной клинике
Блондинка в Законе• 31 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Он показывает предрасположенность
Серьезная баба• 31 октября 2021
Сейчас колят всем. Знакомая привилась в Европе, вся синяками покрылась. Ну, хоть все лечение бесплатно было пока. Хотя, кто его знает чем это аукнется через время, и покроет ли страховка.
МУСЯкомарова• 31 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Он показывает предрасположенность
Я два раза сдавала на генетику и оба раза подтвердилось заболевание
Блондинка в Законе• 31 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну на генетику хоть сто раз сдавай, результат не поменяется
МУСЯкомарова• 31 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Что это меняет?
Вкаблучках
• 31 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
а про какую генетику вы пишете? про положительный hla b27? если он положительный-то это точно Бехтерева?
Вкаблучках
• 31 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Он показывает предрасположенность
то есть положительный hla b27 не значит,что это точно будет Бехтерева?
Блондинка в Законе• 31 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Может быть, а может и не быть. Может быть в 30, а может в 60
МУСЯкомарова• 01 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Не слушайте местных писак. Разговаривайте только со своим доктором ревматологом, у вас же еще есть кт снимки, там все видно. HLA B27 и HLA B7 полжительно. Это и есть генетический анализ.