Сыро_Ежка• 31 октября 2021

Подала заявление на развод

Теперь не пойму, что дальше, смс не приходят, на сайте инфо выложили суды по 17.01 но моей фамилии там нет. Подала документы на развод 20 октября. Переживаю может они их там потеряли или еще что, как узнать то? Кто подавал недавно?
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Может это нормально, что спустя 10 дней тишина

Котя_люлю• 31 октября 2021
О я в начале сентября подала, а воз и ныне там😂 Подруга разводилась так через 3 месяца назначили после подачи заявления. Так что вот так , раньше не ждите
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ого. Не, ну хотя бы понимать, что с документами все ок и их приняли и зафиксировали или как там. Потому, что в связи с ковидом доки оставила в ящике в холе, было написано, что сотрудник забирает их каждые 45 минут. Потому и переживаю.
А вам как смс пришло на номер на когда суд назначен?
Откушу что там торчит• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Нормально
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Так ладно бы через 3 мес, но хоть назначили бы, а так же тишина.
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Нормально
А как я узнаю тогда, кроме сайта? И вообще может у нас это нормально, но для меня не нормально!
Котя_люлю• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ещё ничего не приходило. Я на алименты еще раньше подавала, так секретарь судьи сказала бывшему , что заявление мое на развод есть у них. Отправляла почтой, так что все есть, но назначают заседание не быстро. И у вас тоже есть, просто такая процедура не быстрая, увы.

Откушу что там торчит• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Проверяйте себя на стан розгляду справ
Котя_люлю• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я сама столкнулась с нашей системой судебной и в ауте полном от всего. Вам смс может прийти о заседании за месяц, может раньше
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Проверяйте себя на стан розгляду справ
Проверяю, но меня там нет. А как узнает ответчик в таком случае? Должно же быть оповощение какое-то или повестка?
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Поняла, спасибо
Котя_люлю• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Смс получит
Кредитная• 31 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Может и за день))). Может и не прийти. Ну это моя история
Цвиринь• 31 октября 2021
Посмотрите на сайте, стан розгляду. Наверное, послали запрос о месте регистрации ответчика. Придет информация - откроют производство.
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
Место регистрации ответчика я указывала
Котя_люлю• 31 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
О спасибо за подсказку, я нашла на сайте, хоть номер дела знаю, ещё не назначили дату
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
О, спасибо, нашла. Там написано ’залишено без руху’. Что это значит?
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я тоже после этой подсказки нашла, но у меня написано ’залишено без руху’. А у вас что?
Котя_люлю• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Может вы судовый забор не оплатили?

автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Может вы судовый забор не оплатили?
Оплатила, конечно. 908 грн оплатила 20 октября и сразу отнесла
Разведка Маша• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Идите выясняйтесь, наверное неправильно составили заявление.
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Заявление было слово в слово как у знакомой, только имена изменила ну и всю инфо на свою.
Ну допустим не правильно и как это работает, просто положить и молчать, почему не набрать, зачем там номер писала. Странный подход. Хотя там все правильно. Не понимаю.
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Из-за долгов перед банком не может быть? А то один банк на меня подавал, сейчас там же увидела
Разведка Маша• 31 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Возможно и так
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Возможно и так
Если так, то странно, причем одно к другому. Совсем другой иск
автор Сыро_Ежка • 31 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Возможно и так
Я вот прочитала, что должны указывать причину, а там не указано
Леди_на_драндулете• 01 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Должна быть ухвала, в которой причина чому залышено без руху, ищите по номеру справы. Копию ответчику отправляли? Доказы предоставили, что отправили копию?
Леди_на_драндулете• 01 ноября 2021
В ухвале будет дано 10 или 5 дней на усунення недолiкiв, по причине которых ухвалу залышено без руху, по истечению которых суд, в случае не усунення указанных недолiкiв, вынесет ещё одну ухвалу, в которой визнае позов неподаным, та поверне позывачу.
автор Сыро_Ежка • 01 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Какую копию? Ничего не отправляла
автор Сыро_Ежка • 01 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Подскажите какую копию я должна отправить ответчику и как это сообщить суду?