Фисташковый кокец• 01 ноября 2021

кто не дал детям старта в жизни, вы рассчитываете на их помощь?

собственно вопрос.
кто не дал детям старта в виде квартиры, хорошего образования, вы рассчитываете на их помощь в старости?
что будут вам помогать материально?

вопрос возник на основании некоторых споров в родне.
ДелиВерка• 01 ноября 2021
Помогать нужно тому кто нуждается.
да, ребенку нужно создать условия для получения профессии.
Насчет квартиры детям я против - если родителям для этого нужно терпеть какие то лишения. ( ехать за границу, брать непосильные кредиты).
Дальше интересный момент.
Помогать. О какой помощи идет речь? Если просто перечислять маме с папой 100 дол, зачем? что б было?
Одно дело помочь маме сделать зубной протез, и другое дело колбасу каждый день.
Бывает и обратная сторона, что пожилые родители вполне имееют возможность помогать взрослым детям

Баба-царьлебедь• 01 ноября 2021
Я заметила, как раз те, которые ничего детям не дали, и потом в старости больше всего требуют. Мои родители дали мне все и сейчас когда я предлагаю им материальную помощь - они вовсю отказываются.
Я не тону• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
нет, ну подождите.
тогда за любовь в ответ любовь.

а не презренные деньги.
ок.

родители дают детям только любовь.

и дети в старости им в ответ тоже только любовь.
Вы не понимаете, что такое любовь, к сожалению. И, видимо, никогда ее не знали...
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну, у нас нет домов пенсионеров, только частники, вряд-ли вам оплатят от 15,000грн, бесплатно психушка, так убирают многих таких как вы. Там пару месяцев и вывозят овощ который умрет скоро.
Так, что я бы на вашем месте лучше не рассчитывала. А, то второй вариант всегда заманчивее.
Да второй вариант недоступен , не фантазируйте. Чтобы в психушку попасть надо постараться..

Сколько одиноких стариков с деменцией чудят
Дюйм оф о4ка• 01 ноября 2021
Да, я 19 лет кормила, пока дочь ’искала себя’ после пту

На большее чем продукты не рассчитываю
ДелиВерка• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
нет, ну подождите.
тогда за любовь в ответ любовь.

а не презренные деньги.
ок.

родители дают детям только любовь.

Если вы дадите родителям столько любви сколько они вам в детстве дали - это очень многое значит
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
Тоже ей
Подарила или успеет наследство переписать?

ДелиВерка• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
ну тогда за любовь даем любовь и точка?
а вы хотите перевести все в плоскость договорных отношений?
тогда для вас есть семейный кодекс. там уже давно все описано
МастерЮля• 01 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
А подайте в суд и взыскайте половину с сестры за лечение..Если мама пенсионерка..

Вам мама что-то подарила?
Не буду я ничего подавать.
Я просто люблю маму и сделаю все, что в моих силах, чтобы она жила.
Мы с мужем собирали на машину. Пока деньги есть. Плюс, помогает моя дочь. Она очень любит бабушку.
С той стервой буду разбираться потом
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
Не буду я ничего подавать.
С той стервой буду разбираться потом
Надеюсь, что мать сделает правильные выводы и свое жилье отпишет на вас.
Атаманша• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
то есть если я не дам ребенку жилье, образование,
она будет зарабатывать на жилье ,учиться в вузе за свой счет,
при этом я могу требовать денег для себя?
Сын студент, учится на бюджете, квартиру мне купили родители. А я рассчитываю, что скоро сын будет мне помогать.
МастерЮля• 01 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не знаю. Думаю, написала завещание
Губы рыбы• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
причем тут моя мама?
В смысле причем? Суть темы ’родительский старт и ответная помощь родителям’. И автор этой темы вы.
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
нет, ну подождите.
тогда за любовь в ответ любовь.

а не презренные деньги.
ок.

родители дают детям только любовь.

Ну так любовь, выносить горшки своими силами..
МастерЮля• 01 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Хоть бы выжила...
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
Я не знаю. Думаю, написала завещание
Ну так завещание можно переписать, но это потом.
Домовенок Кузя• 01 ноября 2021
Моему мужу родители ничего не дали,ни образования,ни квартиры ничего!!Все для его сестры старались,дали образование и постоянно помогали.
А сейчас сестра далеко,а мы в одном городе живём со свекрами.Так вот --они заболели короной,средней тяжести,но все равно тяжело им было и сейчас они не очень хорошо себя чувствуют,так как возраст за 70 лет..Мой муж постоянно туда ходил,все покупал,я готовила еду им,муж относил.У них были сбережения и пенсия,на лечение хватило.А дочь их все едет маму с папой навестить и помочь,уже месяц как,все не доедет.Единственное чем помогла,так это 3 тыс. скинула на карту.Так свекровь и против чтобы она приезжала,типо ещё заразиться бедненькая...а сын и мы не заразимся?
Вот вам и помощь дочери,которой в .опу дули и выучили и помогали родители,а сын,которому ничего не дали ,за ними ухаживает на старости лет.
У самой два сына,один сам уже выучился на бюджете, работает.Второй ещё школьник.
Будет возможность-поможем!!Нам с мужем никто не помог,все сами купили и квартиру и машину.
Svitlo_• 01 ноября 2021
Да рассчитываем. Квартир и Сейшелов не ждем, а человеческой помощи ждем.
МастерЮля• 01 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Это меня не волнует в данный момент

Домовенок Зюзя• 01 ноября 2021
Не рассчитываю совершенно ни на чью помощь
Кусачая Я• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Даже если вы ей дадите образование и квартиру то ничего ТРЕБОВАТЬ права не имеете.
Svitlo_• 01 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Почему требовать? Дайте ребенку любовь - и она сама о вас позаботится.
И да можно даже в суд подать на содержание.
Масяня Я• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ не тону
А Вы уверены, что главный старт в жизни - это квартира? Может, главный старт - воспитать человека, который сможет стать успешным? И он сам прекрасно обеспечит себя всем необходимым. И это будет ЕГО достижение, а не папы с мамой. Отношение к пожилым родителям зависит не от квартиры или других материальных благ, а от того, насколько люди близки, насколько это СЕМЬЯ. Я не хочу, чтобы меня в старости обеспечивали. Я хочу, чтобы меня ЛЮБИЛИ. Отсюда вытекает и все остальное...
Когда вы будете старыми, СЕМЬЯ у ваших детей буде уже с другими людьми. И на первом месте будет семья не в которой родился, а которую создал, будут свои дети!
Если человек стал успешным и может обеспечить всем необходимым себя, то это не значит, что он должен обеспечивать и вас. Он должен обеспечивать только своих детей. Отношениям с пожилыми родителями зависят от того, насколько они вкладывались и отдавались в своей молодости по отношению к детям (в любом плане).
Кусачая Я• 01 ноября 2021
Ответ дляБрыкалка

Жаль детей
Почему? У меня ещё маленький, но если ШО, то я тоже расчитаваю, что в старости меня не бросит если сама не смогу справляться. А что здесь такого?
Одноклассница• 01 ноября 2021
Вообще не хочу сидеть на шее у дочери.Даем образование.Квартиру надеемся сама себе купит.
Губы рыбы• 01 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так это проблема 18-летнего, который не захотел нормально в школе учиться. Администрировать интернет-магазин, официант, продавец, Макдональдс и т.п.
Обычно к 10-му классу понятно, что вряд ли сдаст хорошо ЗНО. Тогда после 9-го пусть выбирает колледж, чтоб к выпуску иметь какие-то проф навыки.
Как-то так.
Если все уйдут в айти, политику и пр. престижные высокооплачиваемые профессии, то кто вам хлеб испечет или трубу протекшую заменит в будущем? Роботы?
Чудо в декрете• 01 ноября 2021
Ответ дляНеместная Я
тюююююю,Вы чего?)
Масяня Я• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Ну, если я буду нуждаться в помощи то, да, рассчитываю, они мне будут обязаны даже по закону
По закону . Вы знаете, сколько по закону должны?
Лучше не насчитывайте! На себя рассчитывайтесь! Жизнь может повернутся непредсказуемо. Вплоть до того, что вы в теории можете пережить детей (я не лично вам адресую, а в общем)
Я не тону• 01 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Правильно, насколько вкладывались и отдавались. И это ’вкладывались и отдавались’ далеко не всегда означает материальные вещи.
Лиса Патрикевна• 01 ноября 2021
Какие квартиры? Мы в 90-е росли. Родители на заводе работали. Не голодали и не нуждались ни в чем и слава Богу. Выучили всех и на том спасибо.