я Кукарача• 01 ноября 2021
Что такое веерное отключение электричества?
Показушница• 01 ноября 2021
Сколько вам лет?
Это когда по очереди отключают в домах свет. По расписанию на установленное время.
Аноним ФЕЯ• 01 ноября 2021
Это когда кто то подходит к рубильнику , с веером в руках. И этим веером нажимает на рубильник вниз, отключая его.
дамаБезСобачки• 01 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не кто-то, а начальник веера или его зам. Эдакие вееристы-вуайеристы.
Надежда наш компас• 01 ноября 2021
90-е годы, я в соседней школе, сидим по вечерам без света, при свечах.
По 3 часа каждый день, по очереди районы.
Комиссия50%• 01 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ох, помню это время, но у нас электричество отключали на весь день и давали только на 3-4 часа, распределение было по районам, публиковали в местной газете, и если повезло, то в воскресенье можно было телик посмотреть днем, тк включали, как правило, в 6 утра, в 3 ночи(( Все было при свечах, несколько лет.
Кактус из кожезаменителя• 01 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Когда же курочек научат Гуглем пользоваться
. Цыпа, тебе сколько лет?))
Чтобы научиться пользоваться Гуглом, нужно было пережить 90-е
я Кукарача
• 01 ноября 2021
Ответ дляCarin
это когда по 3-4 часа в день, обычно в часы пик, сидишь как поц без э/э (
3-4 аж? Капец(
Блин, хорошо что я не поставила електро варочную, надо было и духовку на газу брать.
Ответ дляCarin
Я помню, как мы пешком топали по темноте от Кирхи до Лазарева, чтобы там у сокурсницы смотреть Твин Пикс
В ноябре-декабре
Ответ дляя Кукарача
3-4 аж? Капец(
ну у нас было так какое-то время, отрубали по 2 утром и по 2 вечером
правда, ’электрические’ многоэтажки не отключали в таком графике или отключали реже.
киевлянки, кстати, здесь же на Советчице отписывались, что их не отключали в те же 90е. Так что, мало ли, может, столицу и пронесет, а провинция - как обычно...
Ответ дляКомиссия50%
Меня эти приемы пищи при свечах, травмировали: я с тех пор ненавижу ужины при свечах. Мне нужен нормальный свет)))
Булку Дай• 01 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мой пятилетний племянник 90-ые не застал, но голосовые запросы в поисковую давно научился отправлять))).
Комиссия50%• 01 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я как-то стойко перенесла этот период))) еще часто воду отключали, набирали ванные)
Накрыло-не отпускает• 01 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Какая же вы молоденькая))
+1. Помню 2002 год, зима, мороз. Отключали свет по вечерам и от этого вырубались отопление(котельная на той же ветке была). А дом панелька - остывает моментально. А у меня дочка четырехмесячная. Бррр
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В ноябре-декабре
эхехе ))
я еще помню, доотключались, и выбило весь микрорайон, так мы сидели какой-то Новый год в темноте со свечками. Романтично, но второй раз не хотелось бы.
Ответ дляБулку Дай
Молодец )))
Комиссия50%• 01 ноября 2021
Ответ дляCarin
эхехе ))
А мы всем двором на улице праздновали, когда нам выпало отключение в нг ночь) весело было, умели находить тогда позитив во всем. Сейчас уже по-другому к такому отношусь.
Ответ дляКомиссия50%
да, к нам соседи тоже заходили )) сначала дозванивались вместе пару дней в РЭС с нашего телефона, потом уже поздравляли друг друга , но, к сож, не столь организованно, как у Вас )
как ни странно, 90е были ужасными, голодными, беспокойными, а человек человеку не был ходячим смартфоном, как сейчас.
Комиссия50%• 01 ноября 2021
Ответ дляCarin
Да, вы верно все подметили про людей…
Пропеллер на 6 персон• 01 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня красивый подсвечник стоял рядом с подставкой для книг)