БолеИменее• 01 ноября 2021
Сын не хочет учиться
Мальчик 10 лет, ленивый, не хочет учиться от слова вообще, постоянно обманывает. Устала, сил нет. Разговоры не помогают, мотивация тоже. Вот что с ним делать? Папа имеется, хороший.
Любительница• 01 ноября 2021
Найти дело по душе. Мой увлёкся программированием, записала на курсы в онлайне, и сам видео смотрит и кодит что-то
Садоводница• 01 ноября 2021
Менять школу, учить то что нравится, забить на половину предметов, выпить успокоительного и перестать тиранить ребенка ( моей тоже 11, 6 кл) Перестала контролировать, поменяла школу, разрешила не учить то что не нравится.... Теперь по математике и литературе 12 , остальное как придется.
Гомосноб• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
А мой в майнкрафт с утра до вечера...а смысла нет, увлекся зато(
Гомосноб• 01 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Школа школою, чим дитина займається поза школою?
Мой ничем. Вечно болеет на этих кружках((...больше болеем чем ходим и я на это забила
Любительница• 01 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
Так я ж имею ввиду какое-то полезное увлечение. Но тут направить ребёнка надо, помочь, подсказать))). Моему 9, майнкрафт не разрешаю, и подобные роблоксы, браво старсы, и т.д. телефона нет, ноут только для дела, постоянно занят чем-то, на игры времени особо и нет, ещё и офтальмолог не разрешает)))
Что-то не спится• 01 ноября 2021
Может мотивируете не так? Говорить так, чтобы повлиять, надо тоже уметь.
Нам когда-то помогла книга Адель Фабер, Элейн Мазлиш «Как говорить с детьми, чтобы они учились». Гляньте её, а вдруг и Вам пригодится.
Без комплексов• 01 ноября 2021
Я сказала, что он взрослый и сам отвечает за свою учёбу и будущее, я ему доверяю, это его выбор и я одинаково буду любить его дворником, курьером или директором, мне не важно, важно чтобы он был счастлив. Но сказала, что я готова поддержать и финансово поучаствовать в его любых начинаниях, пусть это будет спорт, танцы , курсы стилистов, программирование или нужен репетитор, все равно.
Понял, старается, учится хорошо, нервы не трепет, хобби кулинария и скейты, хочет быть поваром, 14 лет сейчас.
Любительница• 01 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
Мой на кружках тоже болеет. У нас в онлайне шахматы и программирование. Турниры шахматные в масках)). И я сама с ним занимаюсь английским, летом нанимаю тренера футбол, ролики, ну и прогулки по максимуму. Хочу ещё туристическим кружков заинтересовать, там на природе занятия)))
Гомосноб• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
И чем занят?
БолеИменее
• 01 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спорт присутствует?
Сейчас нет, до этого была борьба года 3, кик-боксинг, футбол
БолеИменее
• 01 ноября 2021
Ответ дляПросто Мария
А как мотивируете?
Покупаем то, что хочет
БолеИменее
• 01 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Курсы англ., доп. математика, парк с друзьями, игры в телефон, приставку
БолеИменее
• 01 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Пробовали, не делает уроки, идет в школу без д/з
Без комплексов• 01 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
Мой месяца 2-3 показательно выпендриваться, не делал дз, приносил плохие оценки, поведение, но я была спокойна, поддерживала, не ругвла, хвалила когда было за что и не попрекала. Надоело ему, взялся за голову.
]Mrs.Сексуальность[• 01 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
Музика, спорт, радіотехніка, програмування, які вподобання є в дитини? Як розвивається? Шкільні предмети - це все та ж школа.
]Mrs.Сексуальность[• 01 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
Покупаем то, что хочет
Так собі мотивація.
Любительница• 01 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
И чем занят?
Выше ответила, шахматы онлайн, программирование онлайн, английский со мной, тренер по футболу и роликам в тёплое время, библиотека там постоянно конкурсы какие-то, шахматные турниры, ну и прогулки по максимуму, поездки интересные, выставки, музеи.
А нас та ж сама ситуація. Вчитися не хоче, забрала репетитора з англійської, почав кращі оцінки приносити. Забрала зовсім тел і комп, час з´явився навіть з нами посидіти... Хоббі є - фехтування та курси програмування, хоча там порушує дисципліну. Сказала, що не буду платити і позбавлю всього. Поки так і живемо в обмеженні... Діти невмотивовані. В школі вчителі не переймаються, що за першим разом не всі зрозуміли, діти теж болт забивають. А мені, як мамі хочеться вити, коли бачу, що запис в щоденнику, бо розмовляв або на музику не був готовий. Блін, яке готування музики??? Ми на музиці співали під баян , а діти мурличутт бід мінусовку, але пісні мають розказати,як вірш...
БолеИменее
• 01 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так собі мотивація.
Приведите пример
]Mrs.Сексуальность[• 01 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
Приведите пример
Приклад мотивації? Будь ласка, спорт виховує характер, загартовує витривалість. Якість тренувать впливає на отримання медалей. Поїхав на 2-3змагання з поразкою, почав тренуватись і наступного разу привіз нагороду. Сам захотів - сам зробив. Музика, малювання, програмування - все те саме.
Ручки-Крючки• 04 ноября 2021
Багато хто пише про неправильну мотивацію дітей. Я себе згадуючи в дитинстві, для мене була мотивація гарно вчитися щоб батьки подарували ролики в кінці року навчального, або куклу чи ще щось. .... . Але зараз у дітей е ролики, скейти, велики, іграшки,.... . От і скажіть тепер батьки що ще їм може знадобитися????? Зараз ставлю себе на місце свого сина і розумію що важко найти ту мотивацію. Він навіть подарунок не може вибрати на день народження. Каже що в нього все є, родичі дадуть гроші і він не знає що йому треба купити, так вони і лежать до роки не забуде за них. Мы шукаємо для дітей мотивацію знаючи про те що нам чогось не вистачало. Але дітям зараз всього достатньо. Може діло не в мотивації. А в тому що діти іншими очима дивлячись на мир і розуміють вже що школа не дає тих знань щоб стати успішним і багатим. Думаю дітям просто важливо перед очима мати гарний приклад. В наш час його не просто знайти