Дона Ко Ко• 02 ноября 2021

Какой процент налогов на сдачу квартиру в аренду?

Девочки, кто в курсе, сколько налогов нужно платить, если сдаёшь квартиру в аренду?Обязательно ли открывать ЧП?Всем ответившим, большое спасибо!
ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2021
Если сдаете как физ лизо без открытия ФОП - 18%+1,5%.
Если ФОП - зависит от группы 2 или 3 (3% или 5%) но еще +ЕСВ ежемесячно
автор Дона Ко Ко • 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо, Вам, за ответ!Если не открывать ФОП, то как оплачивать налог?
ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Помое-му можно оплачивать раз в году перед подачей декларации - ее надо подавать
Застряла• 02 ноября 2021
ФЛП можно не открывать, тогда 19,5%. Если открыть ФЛП - 2 группа, в основном, 20% от минималки, либо 3-5% от дохода. + ЕСВ 22% от минималки, если оф не трудоустроен
Застряла• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Каждый квартал
бЭйбА• 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ежеквартально
Та никада в жизни• 02 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
а от какой суммы считать этот процент налога 19,5 %?
ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
от дохода))))
Та никада в жизни• 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
от дохода))))
то есть указать можно любую сумму?
ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
то есть указать можно любую сумму?
Какая сумма прописана по договору - это и есть ваш доход. Смысл просто тогда вообще платить этот налог, если вы хотите указать в договоре какую-то ’левую’ цифру?!
автор Дона Ко Ко • 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо!
автор Дона Ко Ко • 02 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
Каждый квартал
Спасибо!
автор Дона Ко Ко • 02 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Ежеквартально
Спасибо!
Та никада в жизни• 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
я только учусь,спасибо за разъяснения.
Nightbringer• 02 ноября 2021
кроме налогов раз в год надо подать декларацию в установленные сроки,если я не ошибаюсь.
а то можно попасть на штраф.